Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Скажите пожалуйста, за январь 2015 реестр налоговых накладных НЕ заполняем ? Или еще ведем как в декабре?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

fin_o писав:Скажите пожалуйста, за январь 2015 реестр налоговых накладных НЕ заполняем ? Или еще ведем как в декабре?
Там какой-то новый реестр: по чекам и проч. А "как в декабре" - уже канул в Лету...

G@lk@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 138
З нами з: 13 лютого 2012, 11:13
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення G@lk@ »

Popen писав:
fin_o писав:Скажите пожалуйста, за январь 2015 реестр налоговых накладных НЕ заполняем ? Или еще ведем как в декабре?
Там какой-то новый реестр: по чекам и проч. А "как в декабре" - уже канул в Лету...
и где его взять???? Январь то уже закончился

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

Popen писав:
fin_o писав:Скажите пожалуйста, за январь 2015 реестр налоговых накладных НЕ заполняем ? Или еще ведем как в декабре?
Там какой-то новый реестр: по чекам и проч. А "как в декабре" - уже канул в Лету...
А где Вы читали про такой реестр? Я считала, что чеки и пр. просто включаются в дод.5

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Ireinka писав:Прошу о помощи!
Ситуация такая: поставщик прислал налоговую накладную с ошибкой, причем уже успел зарегистрировать ее в ЕРПН. Я принимать ее не стала, но созвонилась с бухгалтерией поставщика, чтобы мы решили, как исправить ошибку. В ответ услышала "ничего исправлять не буду, делайте что хотите".
Что делать в таком случае, чтобы спасти налоговый кредит? Сумма довольно крупная, жаль будет потерять. А 8 додаток, насколько я знаю, отменили...
какая ошибка?

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

мне прислал налоговую поставщик на проверку договора с ними не заключали в НН указано - договір про надання послуг и все. Я думаю, что так можно,а что Вы мне подскажите ув. бухгалтера?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

иск писав:мне прислал налоговую поставщик на проверку договора с ними не заключали в НН указано - договір про надання послуг и все. Я думаю, что так можно,а что Вы мне подскажите ув. бухгалтера?
интересно, а что Вы хотите в этой графе видеть? А заполнена она должна быть. Если это услуги - значит так, как Вам прислали.

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

да это услуги ,хотела просто уточнить првильно они указали договір про надання послуг чи може вказати рахунок фактура у меня не было нн по которым нет договора .

Ireinka
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 14 січня 2015, 18:36
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ireinka »

ArinaArina писав:какая ошибка?
вместо "з поточного рахунку" написано "з розрахункового рахунку". По требованиям же правильно писать "з поточного". По крайней мере, при прошлой проверке у нас несколько налоговых с подобной ошибкой сняли с НК.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Ireinka писав:
ArinaArina писав:какая ошибка?
вместо "з поточного рахунку" написано "з розрахункового рахунку". По требованиям же правильно писать "з поточного". По крайней мере, при прошлой проверке у нас несколько налоговых с подобной ошибкой сняли с НК.
зверствовали просто

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”