НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Виктория Игоревна писав: В такой НН итоговые стоят в 12гр. (звильнення вид ПДВ). Медок не захотел категорически занести в реестр, т.к. сумма не большая и не вносила. Код подобрать из предлогаемых не смогла.
Почему 12, а не 11? Может потому и не разнес?[/quote]
Может, но такие с 12 гр. выдает Центр сертификации ключей "Украина". В мае была такая налоговая.[/quote]







Вы говорите о графе в налоговой накладной, а мы - о строке в декларации по НДС. Поговорили.

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Всех поздравляю с наступающим Днем бухгалтера. Надеюсь, наши законотворцы нас завтра, хоть чуть-чуть порадуют. Надежда умирает последней.

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

ArinaArina писав: в строке 5 Ваше пополнение есть? Есть. А в строке 1 только фактическое наличие на момент получения вытяга. сейчас там пусто. за май в бюджет деньги ушли. за июнь Вы еще не платили.
дада
я все поняла
а вот не зайди я к вам на огонек.... что бы было!! ведь я наивная думала, что спишется со строки 2
а все потому что на день оплаты за майскую деку у меня был минус во 2-ой строке, вот я и пополняла, а потом 2-я строка стала с плюсом и я расслабила булки...
спасибо всем #handshake #goody#

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

cometa писав:
Виктория Игоревна писав: В такой НН итоговые стоят в 12гр. (звильнення вид ПДВ). Медок не захотел категорически занести в реестр, т.к. сумма не большая и не вносила. Код подобрать из предлогаемых не смогла.
Почему 12, а не 11? Может потому и не разнес?
Может, но такие с 12 гр. выдает Центр сертификации ключей "Украина". В мае была такая налоговая.[/quote]







Вы говорите о графе в налоговой накладной, а мы - о строке в декларации по НДС. Поговорили.[/quote]
Да я уже поняла, слежу за этим вопросом и большое спасибо за ответы. У меня такая бывает НН раз в год по ключам и сертификатам.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Виктория Игоревна писав:
cometa писав:
Виктория Игоревна писав: В такой НН итоговые стоят в 12гр. (звильнення вид ПДВ). Медок не захотел категорически занести в реестр, т.к. сумма не большая и не вносила. Код подобрать из предлогаемых не смогла.
Почему 12, а не 11? Может потому и не разнес?
Может, но такие с 12 гр. выдает Центр сертификации ключей "Украина". В мае была такая налоговая.






Вы говорите о графе в налоговой накладной, а мы - о строке в декларации по НДС. Поговорили.[/quote]
Да я уже поняла, слежу за этим вопросом и большое спасибо за ответы. У меня такая бывает НН раз в год по ключам и сертификатам.[/quote]
У меня такая же НН от них. Ей путь только в 11.1.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Можно вставить и свои 5 копеек.

Работа у бухгалтера будет всегда. Другой вопрос, какие у Вас знания и каковы Ваши требования. Чем сложнее бухгалтерский и налоговый учёт, тем больше бухгалтеров отсеивается и тем больше бухгалтеров опытных требуются работодателям.

Действительно, слабо верится, что работодатели посворачивают свой бизнес, разве что те, кто реально полностью прогорит и не сможет даже за счёт собственных средств держаться на плаву. Им тоже и кушать хочется, и на Мальдивы............

Этот сложный период надо пережить, желательно не сорвав себе сердце, нервы, лёгкие и т.д. Хотя в отпуск хочется всем. Ну так, может, и есть смысл пойти пока тут всё уляжется?

А теперь по-теме: запоследние погода пришлось поработать и дальше работаю на нескольких предприятиях, среди которых: возмещенцы, фирмы с периодическим "-", постоянные плательщики, те, кто на НДС только зарегистрировался и кто с него только сейчас спрыгивает. И хочу вот что сказать:всеинспектора, особенно, если это инспектора разных налоговых говорят разное.У них у самих нет никаких инструкций, и, если нас с Вами спасает опыт и совместные усилия, то у них нет ни первого, ни второго. Они не знают, что написано в той или иной строке витяга, они по-разному просят сдавать уточнёнки и даже заполнять доп. поле 22.1 - кто-то говорит - надо, а кто-то - нет. Поэтому вывод напрашивается один: не слушать никаких инспекторов, читать самим законодательство и доверять проверенным людям (на нашем форуме есть такие ассы НДСа, что никакомукеривнику ДФС не снилось даже в лучшем из его снов).

А, главное, девочки и мальчики - держаться, не падать духом, не унывать и не забывать что завтра у нас - ПРАЗДНИК и пусть весь мир со своими проблемами - ПО-ДОЖ-ДЁТ!!!!!!!!!! пока мы его отпразднуем.

бубу
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 18 січня 2015, 22:55
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення бубу »

Підкажіть, будь ласка. Я вичитала, що з 01 липня всі податкові накладні зареєстровані включаються до податкового кредиту. У червні є в мене є податковий кредит за опареціями, що не використовуються у господарській діяльності. І з липня місяця потрібно виписувати податкове зобов'язання на цю суму податкового кредиту. Чи стоється це правило червня(якщо контрагент зареєстрував у липні)? Як виписувати податкову накладну (кого вказувати замовником)? Може хтось стикався вже з цим, Підкажіть! До речі, з наступаючим нас святом)

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

бубу писав:Підкажіть, будь ласка. Я вичитала, що з 01 липня всі податкові накладні зареєстровані включаються до податкового кредиту. У червні є в мене є податковий кредит за опареціями, що не використовуються у господарській діяльності. І з липня місяця потрібно виписувати податкове зобов'язання на цю суму податкового кредиту. Чи стоється це правило червня(якщо контрагент зареєстрував у липні)? Як виписувати податкову накладну (кого вказувати замовником)? Може хтось стикався вже з цим, Підкажіть! До речі, з наступаючим нас святом)
это касается выписанных с 1.07 НН ...Название с обеих сторон ваше,ИПН с одной стороны вашего предприятия, с другой-400000000000.Тип причины-13, не выдается покупателю.

Linda2015
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 15 липня 2015, 22:22
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Linda2015 »

Подскажите пожалуйста, если есть сумма переплаты НДС по лицевому счету и она попала в формулу, то она списывается с лицевого счета?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Linda2015 писав:Подскажите пожалуйста, если есть сумма переплаты НДС по лицевому счету и она попала в формулу, то она списывается с лицевого счета?
да. когда налоговая будет подавать в казначейство реестры на оплату за июнь, они должны будут учесть эту переплату, и с НДС-счета уже снимут за ее вычетом. должны так. а как на практике - жизнь покажет.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”