Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1231
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

jvlase писав:
eMelya писав:"Интерактивная бухгалтерия" № 106 / 2 октября 2013, стор.7.
В таблице 7 приложения 4 указывают информацию о лицах, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, при наличии оснований для определения специального и льготного стажа.
Кто может объяснить - вносить в 7 таблицу отпуск по уходу или нет? какие имеются ввиду основания?
вот если сотрудница в отпуске по беременности и родам, то я включаю ее в табличку 7, так как теперь эти месяца входят в стаж, но отпуск по уходу до 3-х лет не входит в страховой стаж, зачем ее там отражать? да и мы не отображаем ведь ее в табл.6 в это время.
У меня это научные сотрудники. Спецстаж это и педагоги- преподаватели и другие некоторые)))
По беременности и родам в 7 таблицу никак не идет. 7-я таблица - это спецстаж. Сотрудница имеет спецстаж, но в данный момент находится в отпуске по уходу. Вопрос открыт - вносить или нет?

Consultation
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 09 жовтня 2013, 09:31
Подякували: 18 разів

Повідомлення Consultation »

eMelya писав:"Интерактивная бухгалтерия" № 106 / 2 октября 2013, стор.7.
В таблице 7 приложения 4 указывают информацию о лицах, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, при наличии оснований для определения специального и льготного стажа.
Кто может объяснить - вносить в 7 таблицу отпуск по уходу или нет? какие имеются ввиду основания?
Это для работников, которые на предприятии работают по льготному стажу. В т. 7 указывается спецстаж.

Consultation
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 09 жовтня 2013, 09:31
Подякували: 18 разів

Повідомлення Consultation »

Оксана Щ. писав:Аналогичная ситуация с количеством дней по сотруднику, уволенному с временного места и принятому на постоянное на следующий день. Поставила в графе там где постоянный сотрудник 30 дней .Квитанция № 2 пришла с предупреждением "Таблиця 6 аркуш 12 рядок 5. "Кількість днів перебування у трудових/ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця" кількість днів співпадає з кількістю календарних днів у місяці, хоча в таблиці 5 наявні дані про факт початку або закінчення трудових, ЦП відносин або початку чи закінчення відпустки . При цьому початок не співпадає з першим календарним днем місяця, а закінчення з останнім днем календарного місяця, крім ЗО з кодами 42,43,44,45."
Это как понять: принято или нет ?



Это считается ошибкой, нужно пересдавать. Когда был уволен, а когда принят?

Работник работал с 1 по 11 сентября на временном. Уволен 11 принят 12 на постоянку. Всего проработал 30 дней.Что исправлять?[/quote]

Скорее всего 1 день выпадает. Нужно увольнение и приём делать одной датой. 11 уволить и 11 принять. А так получается он отработал 29 дней. На временном месте он был под кодом 1 или 2? Если - под кодом 1 (по трудовой книжке), то его вообще можно не указывать в т.5 (не увольнять и не принимать). Другое дело, если меняется код категории, тогда нужно указывать.

ole4ka241180
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 08 серпня 2013, 10:42
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення ole4ka241180 »

eMelya писав:
jvlase писав:
eMelya писав:"Интерактивная бухгалтерия" № 106 / 2 октября 2013, стор.7.
В таблице 7 приложения 4 указывают информацию о лицах, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, при наличии оснований для определения специального и льготного стажа.
Кто может объяснить - вносить в 7 таблицу отпуск по уходу или нет? какие имеются ввиду основания?
вот если сотрудница в отпуске по беременности и родам, то я включаю ее в табличку 7, так как теперь эти месяца входят в стаж, но отпуск по уходу до 3-х лет не входит в страховой стаж, зачем ее там отражать? да и мы не отображаем ведь ее в табл.6 в это время.
У меня это научные сотрудники. Спецстаж это и педагоги- преподаватели и другие некоторые)))
По беременности и родам в 7 таблицу никак не идет. 7-я таблица - это спецстаж. Сотрудница имеет спецстаж, но в данный момент находится в отпуске по уходу. Вопрос открыт - вносить или нет?
Педработников отражаю в табл.7 пока не закончился беременный больничный.

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1231
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

ole4ka241180 писав:
eMelya писав:
jvlase писав: вот если сотрудница в отпуске по беременности и родам, то я включаю ее в табличку 7, так как теперь эти месяца входят в стаж, но отпуск по уходу до 3-х лет не входит в страховой стаж, зачем ее там отражать? да и мы не отображаем ведь ее в табл.6 в это время.
У меня это научные сотрудники. Спецстаж это и педагоги- преподаватели и другие некоторые)))
По беременности и родам в 7 таблицу никак не идет. 7-я таблица - это спецстаж. Сотрудница имеет спецстаж, но в данный момент находится в отпуске по уходу. Вопрос открыт - вносить или нет?
Педработников отражаю в табл.7 пока не закончился беременный больничный.
В таблице 6 отражаються все месяцы декретных, к 7-й это имеет отношения только если у педработника спецстаж на предприятии по должности.

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1231
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

Consultation писав:
eMelya писав:"Интерактивная бухгалтерия" № 106 / 2 октября 2013, стор.7.
В таблице 7 приложения 4 указывают информацию о лицах, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, при наличии оснований для определения специального и льготного стажа.
Кто может объяснить - вносить в 7 таблицу отпуск по уходу или нет? какие имеются ввиду основания?
Это для работников, которые на предприятии работают по льготному стажу. В т. 7 указывается спецстаж.
Вот-вот. Есть два мнения: показывать и не показывать. Если есть спецстаж, но в отпуске по уходу - заполнять на сотрудницу 7-ю таблицу?

Consultation
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 09 жовтня 2013, 09:31
Подякували: 18 разів

Повідомлення Consultation »

Елена Константиновна писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно заносить поле "середньооблікова кількість штатних працівників за звіт. переріод", если у меня есть две сотрудницы которые в отпуске по уходу за ребенком??? Сегодня отправила отчёт, квитанции пришли очень быстро, но с "попередженням": "Дані про середньооблікову кількість штатних працівників за звітний період перевищують дані про кількість застрахованих осіб у звітному періоді. Виправте зазначену помилку"
Декретчицы, которые уже ушли в отпуск по уходу за реб. до 3-х лет, не входят в штат. Поэтому их нужно убрать из штатников и не считать.

Consultation
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 09 жовтня 2013, 09:31
Подякували: 18 разів

Повідомлення Consultation »

eMelya писав:
jvlase писав:
eMelya писав:"Интерактивная бухгалтерия" № 106 / 2 октября 2013, стор.7.
В таблице 7 приложения 4 указывают информацию о лицах, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, при наличии оснований для определения специального и льготного стажа.
Кто может объяснить - вносить в 7 таблицу отпуск по уходу или нет? какие имеются ввиду основания?
вот если сотрудница в отпуске по беременности и родам, то я включаю ее в табличку 7, так как теперь эти месяца входят в стаж, но отпуск по уходу до 3-х лет не входит в страховой стаж, зачем ее там отражать? да и мы не отображаем ведь ее в табл.6 в это время.
У меня это научные сотрудники. Спецстаж это и педагоги- преподаватели и другие некоторые)))
По беременности и родам в 7 таблицу никак не идет. 7-я таблица - это спецстаж. Сотрудница имеет спецстаж, но в данный момент находится в отпуске по уходу. Вопрос открыт - вносить или нет?
Когда декретчица уже ушла в отпуск по уходу за реб. до 3-х лет и вы уже ей всё проплатили по больничному и показали её во всех отчётах, то вы забываете за неё на 3 года и вообще не показываете ни в каких таблицах. За этих работников будет отчитываться УПСЗН и выплачивать им пособие по уходу за ребёнком.


Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

у меня декретчица в октябре выходит на неполный рабочий день на работу , оставаясь при этом в отпуске по уходу до 3-х лет - что-то не соображу как я ее буду показывать : и отпуск до 3-х лет и одновременно зарплата за неполный день...

... у кого то есть подобное...?

Consultation
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 09 жовтня 2013, 09:31
Подякували: 18 разів

Повідомлення Consultation »

eMelya писав:
Consultation писав:
eMelya писав:"Интерактивная бухгалтерия" № 106 / 2 октября 2013, стор.7.
В таблице 7 приложения 4 указывают информацию о лицах, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, при наличии оснований для определения специального и льготного стажа.
Кто может объяснить - вносить в 7 таблицу отпуск по уходу или нет? какие имеются ввиду основания?
Это для работников, которые на предприятии работают по льготному стажу. В т. 7 указывается спецстаж.
Вот-вот. Есть два мнения: показывать и не показывать. Если есть спецстаж, но в отпуске по уходу - заполнять на сотрудницу 7-ю таблицу?
Если уже в отпуске по уходу за реб. до 3-х лет, то не указывать.

Есть один нюанс: страховой стаж насчитывается при наличии выплат. Если нет зар. платы - нет и стажа и спецстажа также нет. Декретчицам зар. плата не насчитывается, значит и стаж по вашему предприятию у них не идёт. Стаж им будет учитываться за счёт выплаты пособия на ребёнка от УПСЗН. Поэтому не заморачивайтесь. Выплатили больничный по бер. и родам, показали его в отчётах и всё. Ваша миссия на этом завершена по отношению к декретчикам.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”