Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
павелл
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 18 березня 2015, 12:15
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення павелл »

Доброго всім дня. Є питання що робити далі з сумою вказаною в стр.30 лютневої декларації??? Продовжувати її показуватив БЕРЕЗНІ чи як??? Не можу зрозуміти. І ще питання: в поданих УР в березні за прошлий рік появились суми переплат в карточці. Чи вказувати ЗАРАЗ в березні їх в дод2 чи ні ?. Із того що я начитався у нас -- що ні.Але тоді вони зависають в карточці і що ДАЛІ??? Іти в податкову,писати заяву.....Не має охоти зайвий раз з ними спілкуватися.
ПРОШУ ПОМОЖІТЬ РОЗІБРАТИСЯ.

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Вероніка87 писав:#help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# Помогите!!! Який код ставити в медку в розрахунку коригування при зміні номенклатури?#help# #help# #help# #help# #help# #help#

Что значит "какой код"?,неправильное с минусом, правильное вместо неправильного в корректировке( или Вас интересует код самого товара?)#secret#

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Мария**** писав:
Любослава писав:
Мария**** писав:Я, как и многие, запуталась. У меня квартальная отчетность и соответсвенно данные в вытяги не совпадают на январь 2015.
И меня заклинило, как я могу заполнять строку 22.1, если там стоят не верные данные? Кто что думает?
По итогам марту стр19=1500,00 (в вытяги стр2=2000) Я не могу для себя найти подтверждение,
что правильно разносить стр19=стр 22=стр 23.3=стр23=стр 24. Или ставить стр19=стр22=стр22.1 (соновное поле)=стр24??
Может глупо, но я запуталась...,
Данные из Вытяга не совпадают по периоду, а идут нарастающим итогом.
Указывается цифра из Вытяга на дату сдачи декларации.
Подготовила декларацию, получила Вытяг и поставила в квадрат 22.1.
Спасибо, начинаю разбираться. Я сделаю так стр19=22=23.3=23=24=1500,00 В спец окошке 22.1=2000 ставлю сумму из вытяга.
Единственный повпрос, у меня 1С автоматом проставляет в стр30 раздела 4 сумму 1500,00. Понимаю- это ошибка?
Если на 01.02 не было "минуса", то получается - ошибка.
Проверьте Д2, Д4, которые относятся к 30стр.
Может там что-то вылезло.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Вероніка87 писав:#help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# Помогите!!! Який код ставити в медку в розрахунку коригування при зміні номенклатури?#help# #help# #help# #help# #help# #help#
так виберіть в яку строку деки треба поставити це РК
в вас ПК чи ПЗ?
ПК в основному 13 = р.16.1

Викомакс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 16 серпня 2013, 15:20
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 115 разів

Повідомлення Викомакс »

Вероніка87 писав:#help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# Помогите!!! Який код ставити в медку в розрахунку коригування при зміні номенклатури?#help# #help# #help# #help# #help# #help#
Вы в медке на основании реестра хотите сделать деку? Если да, то чтобы перенести в реестр полученные ПН, РК, а также свои ПН, РК, программа просит выбрать код. Заходите в РК и выбирайте в окошке податковий кредит та податкові зобов'язання коди: читайте что предлагает выбрать программа.

Викомакс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 16 серпня 2013, 15:20
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 115 разів

Повідомлення Викомакс »

svitlass писав:
Вероніка87 писав:#help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# Помогите!!! Який код ставити в медку в розрахунку коригування при зміні номенклатури?#help# #help# #help# #help# #help# #help#
так виберіть в яку строку деки треба поставити це РК
в вас ПК чи ПЗ?
ПК в основному 13 = р.16.1
+1

Анаско
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 24 жовтня 2012, 03:53
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Анаско »

Девочки, кто разобрался, помогите. Если по результатам февраля был минус (кредит больше обязательств), в марте плюс, но тот минус он не перекрыл, то писать эту разницу в п.а) додатка 2 или нет. Или же писать весь минус февраля и его тоже отправлять на увеличение регистрационной суммы? Или эта сумма в результате "несложных" вычислений попадет в стр.24? Одни "или"...#search#

Вероніка87
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 26 листопада 2014, 14:24
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Вероніка87 »

svitlass писав:
Вероніка87 писав:#help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# Помогите!!! Який код ставити в медку в розрахунку коригування при зміні номенклатури?#help# #help# #help# #help# #help# #help#
так виберіть в яку строку деки треба поставити це РК
в вас ПК чи ПЗ?
ПК в основному 13 = р.16.1
Спасибочки, все получилось, а то сомневались

HelgaBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 297
З нами з: 14 березня 2012, 14:02
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення HelgaBuh »

Анаско писав:Девочки, кто разобрался, помогите. Если по результатам февраля был минус (кредит больше обязательств), в марте плюс, но тот минус он не перекрыл, то писать эту разницу в п.а) додатка 2 или нет. Или же писать весь минус февраля и его тоже отправлять на увеличение регистрационной суммы? Или эта сумма в результате "несложных" вычислений попадет в стр.24? Одни "или"...#search#
Добрый день! Подскажите в какой строке деки отражать суммы по перевозкам(налоговый кредит), где обложение по 0%. Проставляю в стр. 10.1.1 всю базу НДС по ставке 20% и 0%, медок автоматом проставляет в колонке Б на всю сумму 20%?

Анаско
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 24 жовтня 2012, 03:53
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Анаско »

Девочки, кто разобрался, помогите. Если по результатам февраля был минус (кредит больше обязательств), в марте плюс, но тот минус он не перекрыл, то писать эту разницу в п.а) додатка 2 или нет. Или же писать весь минус февраля и его тоже отправлять на увеличение регистрационной суммы? Или эта сумма в результате "несложных" вычислений попадет в стр.24? Одни "или"...Search

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”