Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Larabara писав:
Тюша писав:
liona19881 писав: Но ведь, указав в додатке АВ сумму выплаченных дивидендов, то она попадает в суммирующую строку 5,6 и рассчитывает авансовый взнос...
В какой строке их отображать?
Я заполняла только стр.1 и 1.1..Стр. 5=0.
Добрый вечер подскажите пожалуйста по выплате дивидентов ( за 2015 физ.лицу).Выплачивали в 2016
Подаем прил.АВ 1и 1.1 .в декларации не указываем .
Сумму брать начисленную или выплаченую?
Заранее спасибо.
Да, в АВ показываем , в деке-нет. Показваем начисленные дивиденды.

levva
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 20 грудня 2011, 09:27
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення levva »

Додаток АМ годовый же, то есть при наличии амортизации его надо заполнять?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

levva писав:Додаток АМ годовый же, то есть при наличии амортизации его надо заполнять?
Если вы-малыш и не применяете разницы, то не надо.

levva
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 20 грудня 2011, 09:27
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення levva »

Да маленькие, сдаем раз в год, в том году не сдавали, теперь не пойму, почему. И надо ли его сдавать или нет. Это где то прописано. Просто практически пустая фирма, сдаем раз в год, а головняка.

Liliya-chernova
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 10 грудня 2014, 12:57
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Liliya-chernova »

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если в 2015 г. доход был более 20 млн и мы сдавали годовую декларацию с корректировками на разницы, а также квартальную отчетность на протяжении 2016 г.
Теперь, в 2016 г. мы оказались малодоходниками.
Имеем ли право (после сданых квартальных деклараций с применением разниц) сдать отчет за 2016 год с НЕприменеием корректировок?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Подскажите, если фирма только открылась и будут только вытраты, я заполняю додаток РI или не надо ,и в деке пишу что и где? спасибо

JaLena
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 27 січня 2017, 12:32

Повідомлення JaLena »

JaLena писав:Добрый день! Нужна Ваша помощь! Юр.лицо отчитываемся по налогу на прибыль поквартально. В додатке Ам и соответсвенно в РI все время указывали амортизацию МНМА, дочитались что этого делать не нужно, вопрос : как исправить в 4 квартале, а именно не показывать эту амортизацию если за все три квартала отображали? И нормально что с балансом амортизация идти не будет?
#help# #help# #help# Очень нужна помощь.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Маруся10 писав:Подскажите, если фирма только открылась и будут только вытраты, я заполняю додаток РI или не надо ,и в деке пишу что и где? спасибо
правильно ли я понимаю, я заполняю додаток в строке 3.2.4 пишу свой минус за 2016 года и он попадает в строку 4 деки????

Liliya-chernova
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 10 грудня 2014, 12:57
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Liliya-chernova »

Маруся10 писав:
Маруся10 писав:Подскажите, если фирма только открылась и будут только вытраты, я заполняю додаток РI или не надо ,и в деке пишу что и где? спасибо
правильно ли я понимаю, я заполняю додаток в строке 3.2.4 пишу свой минус за 2016 года и он попадает в строку 4 деки????
Ответ на Ваш вопрос - строка 3.2.4 "Сума від’ємного значення об’єкта оподаткування минулих податкових (звітних) років (підпункт 140.4.2 пункту 140.4 статті 140 розділу ІІІ Податкового кодексу України)"
2016 г. ещё не "минулий".
Если предприятие новое, основанное в 2016 г. - у Вас ещё нет предыдущих отчетов и прошлых периодов. Додаток РІ не заполняете (в случае принятия решения о некорретировке на разницы).

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Liliya-chernova писав:
Маруся10 писав:
Маруся10 писав:Подскажите, если фирма только открылась и будут только вытраты, я заполняю додаток РI или не надо ,и в деке пишу что и где? спасибо
правильно ли я понимаю, я заполняю додаток в строке 3.2.4 пишу свой минус за 2016 года и он попадает в строку 4 деки????
Ответ на Ваш вопрос - строка 3.2.4 "Сума від’ємного значення об’єкта оподаткування минулих податкових (звітних) років (підпункт 140.4.2 пункту 140.4 статті 140 розділу ІІІ Податкового кодексу України)"
2016 г. ещё не "минулий".
Если предприятие новое, основанное в 2016 г. - у Вас ещё нет предыдущих отчетов и прошлых периодов. Додаток РІ не заполняете (в случае принятия решения о некорретировке на разницы).
дак убыток же надо как то показать и где?

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”