Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
elllllena
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 07 червня 2017, 19:20
Подякували: 1 раз

Повідомлення elllllena »

elllllena писав:
Popen писав:
elllllena писав: В УР вместо сентября написала данные апреля , но только в самом ур, додаток пять к нему вообще не подавался ( к неправильному УР), именно это я не могу порнять как исправить? В самом ур легко-данные апреля меняем на данные сентября , но ур просит заполнить додаток пять, а там есть разница и она камерально должна сойтись с додатком
Вопрос:что писать в додатке пятом? Правильная разница выходит, если написать весь апрель с минусом, весь сентябрь с минусом и опять сентябрь с плюсом. Так может во-первых, нельзя , а во вторых, не будет ли расхождений с контагентами? Вдруг апрель снимется и с апрельской деки тоже?
В налоговой не знают, что делать
1. Вы подали УР к сентябрю и по ошибке заполнили данные не по сентябрю, а данные по апрелю. Правильно?
2. К этому УРу Д5 не подали совсем. Правильно?
Если всё правильно, то поданный УР без необходимых додатков УРом не считается и должна была бы прийти квитанция, что, мол, пакет не принят, т.к. он некомплектый. Так и было?
Нет, УР принят, т.к. я в строке обязательства и кредита написала данные апреля и в 1 разделе, и во втором, що уточнюется.Т.е.разница была ноль и додаток пять не нужен.
Допустим,100 грн было и 100 грн стало (уточнялся дод1)
Просто в сентябре было не 100 грн, а 50 грн
разница 50 грн и программа просит дод5, а в нем что писать?
Согласна, не должны были принять, поскольку все данные поменялись и без додатков никак. Но программа не настолько умная-нет разницы-нет додатка, а есть-будь любезен, расшифруй
Вот в чем вопрос

Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 202 рази
Подякували: 195 разів

Повідомлення Елена_А »

elllllena писав:
elllllena писав:
Popen писав: 1. Вы подали УР к сентябрю и по ошибке заполнили данные не по сентябрю, а данные по апрелю. Правильно?
2. К этому УРу Д5 не подали совсем. Правильно?
Если всё правильно, то поданный УР без необходимых додатков УРом не считается и должна была бы прийти квитанция, что, мол, пакет не принят, т.к. он некомплектый. Так и было?
Нет, УР принят, т.к. я в строке обязательства и кредита написала данные апреля и в 1 разделе, и во втором, що уточнюется.Т.е.разница была ноль и додаток пять не нужен.
Допустим,100 грн было и 100 грн стало (уточнялся дод1)
Просто в сентябре было не 100 грн, а 50 грн
разница 50 грн и программа просит дод5, а в нем что писать?
Согласна, не должны были принять, поскольку все данные поменялись и без додатков никак. Но программа не настолько умная-нет разницы-нет додатка, а есть-будь любезен, расшифруй
Вот в чем вопрос
У меня как-то два раза прошли отчёты, где в дод.5 были перепутаны дебет с с кредитом. Один раз девочки удалили неправильную (по срокам было нормально, но таки вызвонили, практикантка заметила ошибку), во второй раз руцями меняла всё.

elllllena
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 07 червня 2017, 19:20
Подякували: 1 раз

Повідомлення elllllena »

Елена_А писав:
elllllena писав:
elllllena писав: Нет, УР принят, т.к. я в строке обязательства и кредита написала данные апреля и в 1 разделе, и во втором, що уточнюется.Т.е.разница была ноль и додаток пять не нужен.
Допустим,100 грн было и 100 грн стало (уточнялся дод1)
Просто в сентябре было не 100 грн, а 50 грн
разница 50 грн и программа просит дод5, а в нем что писать?
Согласна, не должны были принять, поскольку все данные поменялись и без додатков никак. Но программа не настолько умная-нет разницы-нет додатка, а есть-будь любезен, расшифруй
Вот в чем вопрос
У меня как-то два раза прошли отчёты, где в дод.5 были перепутаны дебет с с кредитом. Один раз девочки удалили неправильную (по срокам было нормально, но таки вызвонили, практикантка заметила ошибку), во второй раз руцями меняла всё.
Вопрос как поменять?Я не против, если не затемнят, но не понимаю, что писать туда должна

elllllena
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 07 червня 2017, 19:20
Подякували: 1 раз

Повідомлення elllllena »

Елена_А писав:
Popen писав:
elllllena писав: В УР вместо сентября написала данные апреля , но только в самом ур, додаток пять к нему вообще не подавался ( к неправильному УР), именно это я не могу порнять как исправить? В самом ур легко-данные апреля меняем на данные сентября , но ур просит заполнить додаток пять, а там есть разница и она камерально должна сойтись с додатком
Вопрос:что писать в додатке пятом? Правильная разница выходит, если написать весь апрель с минусом, весь сентябрь с минусом и опять сентябрь с плюсом. Так может во-первых, нельзя , а во вторых, не будет ли расхождений с контагентами? Вдруг апрель снимется и с апрельской деки тоже?
В налоговой не знают, что делать
1. Вы подали УР к сентябрю и по ошибке заполнили данные не по сентябрю, а данные по апрелю. Правильно?
2. К этому УРу Д5 не подали совсем. Правильно?
Если всё правильно, то поданный УР без необходимых додатков УРом не считается и должна была бы прийти квитанция, что, мол, пакет не принят, т.к. он некомплектый. Так и было?
А не проще сходить к инспектору, чтобы они написали служебку на удаление неправильного отчёта?
Мечтаю об этом. они будут решать, можно ли затемнить. решат в понедельник. я зараннее переживаю
насчет пустых додатков-это мысль, надо попробовать. может, и пройдет, тогда уж точно не будет расхождение по контрагентам
спасибо

Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 202 рази
Подякували: 195 разів

Повідомлення Елена_А »

elllllena писав: Вопрос как поменять?Я не против, если не затемнят, но не понимаю, что писать туда должна
А это самый лёгкий вопрос (№1) - распечатываете деку, ищете в налоговой (сервисном центре) человека, который хоть что-то может делать и под его диктовку на полях делаете пометки. А если нет такого, то сама - печатаем первую в экселе, затем ту, неправильную уточнёнку №1, колонка +/-, затем правильную (т.е, для уточн №2 - правильная - уточн.№1) исправляем поля, доходим в итоге до некого результата, делаем ещё одну уточнёнку с итогами; додатки, на которые ДФС ругается, делаем, как я выше описала (повторяю, я про Медок).
Щас напишу: я писала так в дод 5 (неправильном?): код .111 -1000,000, код 222 - +2000, и так 150 строк (у меня глюканула сурово 1с и приход стал расходом, один глюк мне помогли в налоговой - удалили деку; второй изменяла сама). Затем уточн.№2 - исправляем уточн №1, но если в дод.5 всё было веррно, то просто посылаете их пустыми, но в шапке укажите, что это уточнёнка. Фух. Я бы поискала в налоговой "удалятора".

Вежливо так: из всего сегодняшнего разговора мне больше всего понравилось слово "затемнить". Я его буду использовать! ;)))

Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Работа »

Добрый день! Очень нужен совет, как поступить, рассказываю:
В конце апреля мы оплатили поставщику деньги за товар, они выпивали и зарегистрировали нн, в конце мая выясняется, что эта фирма уже закрыта, товар они отгружают с новой фирмы. Теперь получается, что они будут делать корректировку на апрельскую нн, а мне нужно делать уточнёнку за апрель, но получается, что у меня будет недоимка, и штраф? Я правильно понимаю?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Работа писав:Добрый день! Очень нужен совет, как поступить, рассказываю:
В конце апреля мы оплатили поставщику деньги за товар, они выпивали и зарегистрировали нн, в конце мая выясняется, что эта фирма уже закрыта, товар они отгружают с новой фирмы. Теперь получается, что они будут делать корректировку на апрельскую нн, а мне нужно делать уточнёнку за апрель, но получается, что у меня будет недоимка, и штраф? Я правильно понимаю?
Что то у вас каша, вы оплатили фирме А и от нее на предоплату получили НН и отразили в деке, все правильно. Теперь фирма А уходит а товар вы получите от фирмы Б. Фирма А вернет вам деньги? тогда по возврату сделают РК, который вы зарегистрируете и покажете в деке периода РК. А фирма Б выпишет вам НН на отгрузку и вы все оплатите заново фирме Б. Или будет перезачет долга? тогда там все по другому, но делать уточненку за апрель у вас нет оснований.

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

-Latka- писав:
Работа писав:Добрый день! Очень нужен совет, как поступить, рассказываю:
В конце апреля мы оплатили поставщику деньги за товар, они выпивали и зарегистрировали нн, в конце мая выясняется, что эта фирма уже закрыта, товар они отгружают с новой фирмы. Теперь получается, что они будут делать корректировку на апрельскую нн, а мне нужно делать уточнёнку за апрель, но получается, что у меня будет недоимка, и штраф? Я правильно понимаю?
Что то у вас каша, вы оплатили фирме А и от нее на предоплату получили НН и отразили в деке, все правильно. Теперь фирма А уходит а товар вы получите от фирмы Б. Фирма А вернет вам деньги? тогда по возврату сделают РК, который вы зарегистрируете и покажете в деке периода РК. А фирма Б выпишет вам НН на отгрузку и вы все оплатите заново фирме Б. Или будет перезачет долга? тогда там все по другому, но делать уточненку за апрель у вас нет оснований.
фирма А рк уже не сделает, т.к. она уже закрыта

а фирма Б не должна вам делать нн, т.к. нн уже выписана и по всей видимости фирма Б является правоприемником фирмы А
фирма Б вам делает только отгрузку и расходную накладную

у вас должна быть еще какай-то бумажка почему фирма Б вам отгружает товар оплаченный вами фирме А

Marija
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 07 лютого 2016, 22:29
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Marija »

Добрый вечер. 24.04.17 зарегистрировала н/н на неплательщика. потом позвонили и сказали что явл. пл. НДС . 17.05.17 РЕГИСТ. нал. накл. на плат. датой 24.04.17 .
РК на неплат. НДС выписываю 12.05.17 и регист. 17.05.17. КАК правильно составить УР апрель 2017.
1) В ур за апрель в июне подаю в додатке 5 показываю только только налог. зарегист. на плательщ. НДС с +
2) в декларацию за май показываю РК на неплатника
или что-то не так . Никогда не подавала УР.
СПАСИБО .

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Marija писав:Добрый вечер. 24.04.17 зарегистрировала н/н на неплательщика. потом позвонили и сказали что явл. пл. НДС . 17.05.17 РЕГИСТ. нал. накл. на плат. датой 24.04.17 .
РК на неплат. НДС выписываю 12.05.17 и регист. 17.05.17. КАК правильно составить УР апрель 2017.
1) В ур за апрель в июне подаю в додатке 5 показываю только только налог. зарегист. на плательщ. НДС с +
2) в декларацию за май показываю РК на неплатника
или что-то не так . Никогда не подавала УР.
СПАСИБО .
что-то не совсем я поняла Ваши даты, но в общем, если Вы неправильную НН02 сняли РК02 с причиной "Помилкова" или что-то типа того, то такая НН и РК не отображаются в деке, потому сейчас сдаете УР дека+Д5 за апрель в июне, где в дод.5 одна строка с минусом с данными по неправильной НН02, вторая строка с плюсом с правильной НН, итого 0. У Вас НО не меняются апрельские, покупатель получает свой НК по дате регистрации правильной НН.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”