Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
nnna-bux
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 13 лютого 2012, 05:43
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення nnna-bux »

Tasa писав:
nnna-bux писав:
Lilija0609 писав:Добрый день, помогите разобраться, пожалуйста, а то уже запуталась окончательно- в строчку 1135 Баланса (дебіт.заборгов.за розрахунками з бюджетом) могу ли я поставить сумму регистрационного лимита на 01.01.2017г.?Эта ж сумма у меня в сальдо по Дт 6412 на конец года.
Я туда ее (засунула) хоть знаю что рекомендуют в строку 1190 в прочие оборотные активы.но я считаю что это реальные деньги в бюджете.
Щось ви не те робите... Або невірно формулюєте питання. Сума реєстраційного ліміту - ніяким боком не має відношення до балансу.
В балансі може фігурувати тільки с-до Дт по рах 315 на кінець місяця.
это в первую очередь реальные деньги оплаченные в бюджет авансом!!! и если их не учитывать баланс не сходится :(

nnna-bux
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 13 лютого 2012, 05:43
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення nnna-bux »

nnna-bux писав:
Tasa писав:
nnna-bux писав: Я туда ее (засунула) хоть знаю что рекомендуют в строку 1190 в прочие оборотные активы.но я считаю что это реальные деньги в бюджете.
Щось ви не те робите... Або невірно формулюєте питання. Сума реєстраційного ліміту - ніяким боком не має відношення до балансу.
В балансі може фігурувати тільки с-до Дт по рах 315 на кінець місяця.
это в первую очередь реальные деньги оплаченные в бюджет авансом!!! и если их не учитывать баланс не сходится :(
да забыла тут учитывать только отправленные Вами деньги на пополнение НДС , без всяких там лимитов и т . д .

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8548
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1896 разів
Подякували: 6503 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

nnna-bux писав:
Tasa писав:
nnna-bux писав: Я туда ее (засунула) хоть знаю что рекомендуют в строку 1190 в прочие оборотные активы.но я считаю что это реальные деньги в бюджете.
Щось ви не те робите... Або невірно формулюєте питання. Сума реєстраційного ліміту - ніяким боком не має відношення до балансу.
В балансі може фігурувати тільки с-до Дт по рах 315 на кінець місяця.
это в первую очередь реальные деньги оплаченные в бюджет авансом!!! и если их не учитывать баланс не сходится :(
Перечитайте уважно мою відповідь. Не треба плутать поняття - реєстраційний ліміт і сума коштів на ел.рахунку в казначействі.#g_hospita

Галина5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 15 січня 2013, 04:30
Дякував (ла): 69 разів

Повідомлення Галина5 »

svetabez писав:
Галина5 писав:Добрый день!Подскажите, пожалуйста, мы малодоходники, дека годовая, без корректировки разниц. В этом году прибыль, я ее должна уменьшить на сумму убытка прошлого года? Где это отобразить? Баланс подается с кодом S0110010 один через "едине викно", и он попадает и в налоговую и в статистику? Заранее спасибо!
Попадает и туда и туда. Деку по прибыли делаете на основе финотчетности
Тоесть я не снимаю убыток по прошлогодней декларации?

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Мы низкодоходники. Разницы не применяем.

За 2016 г. доход 7277668,00, прибыль 50443,95, налог 9080,00.
Вопрос: сдавать годовую декларацию без приложений???

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Галина5 писав:
svetabez писав:
Галина5 писав:Добрый день!Подскажите, пожалуйста, мы малодоходники, дека годовая, без корректировки разниц. В этом году прибыль, я ее должна уменьшить на сумму убытка прошлого года? Где это отобразить? Баланс подается с кодом S0110010 один через "едине викно", и он попадает и в налоговую и в статистику? Заранее спасибо!
Попадает и туда и туда. Деку по прибыли делаете на основе финотчетности
Тоесть я не снимаю убыток по прошлогодней декларации?
Есть Таблица соотношения строк баланса строкам декларации о прибыли https://buhgalter911.com/news/news-1026063.html

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8548
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1896 разів
Подякували: 6503 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ЗаИр писав:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Мы низкодоходники. Разницы не применяем.

За 2016 г. доход 7277668,00, прибыль 50443,95, налог 9080,00.
Вопрос: сдавать годовую декларацию без приложений???
Так.

Lilija0609
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 23 вересня 2016, 11:15
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lilija0609 »

Tasa писав:
nnna-bux писав:
Tasa писав: Щось ви не те робите... Або невірно формулюєте питання. Сума реєстраційного ліміту - ніяким боком не має відношення до балансу.
В балансі може фігурувати тільки с-до Дт по рах 315 на кінець місяця.
это в первую очередь реальные деньги оплаченные в бюджет авансом!!! и если их не учитывать баланс не сходится :(
Перечитайте уважно мою відповідь. Не треба плутать поняття - реєстраційний ліміт і сума коштів на ел.рахунку в казначействі.#g_hospita
т.е. разницу между НО и НК (мое сальдо по Дт 6412) я не включаю в Баланс, на электр. счете денег нет.

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

Lilija0609 писав:
Tasa писав:
nnna-bux писав: это в первую очередь реальные деньги оплаченные в бюджет авансом!!! и если их не учитывать баланс не сходится :(
Перечитайте уважно мою відповідь. Не треба плутать поняття - реєстраційний ліміт і сума коштів на ел.рахунку в казначействі.#g_hospita
т.е. разницу между НО и НК (мое сальдо по Дт 6412) я не включаю в Баланс, на электр. счете денег нет.
Сальдо дебетовое по рах. 6412 вы ставите или стр. 1135 Баланса, или 1155, если спрощений фин. звит

Квошка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 12 вересня 2013, 14:03
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Квошка »

Квошка писав:Коллеги, уточните, пожалуйста: если у нас в 2015 году было до 20 млн и мы налоговых разниц не применяли, о чем указали в декларации за 2015, а в 2016 перескочили 20 млн, то мы при расчёте налога на прибыль за 2016 году уже не имеем права не применять налоговых разниц? Спасибо!
Никто не подскажет? :-(

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”