НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

ArinaArina писав:
Виктория Игоревна писав:
ArinaArina писав: а кто Вам сказал, что ее ОТКЛЮЧАТ?
Но лимит для регистрации считает формула? Если ее не отключат, то какое тогда продление тестового режима?
Или просто, не смртря на лимит, будут регистрировать до 01.10 все налоговые? А нам за это время просто научиться с ней жить за этот период?
с ней жить учились еще с февраля, и вытяги регулярно смотрели и сверяли для понимания ситуации. Вас строка 2 вытяга только 01.07. заинтересовала?
К сожалению, да. Больше моталась по предпринимателям с отменой и сдачей торговых патентов, акцизом на розничную торговлю, к 01.07. оформляла лицензии на пиво и т.д.
Осенью, надеюсь, уже буду по ту сторону барикады.
+ У меня есть предприниматели без НДС с ними и буду работать, если что.

strateg
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 16 липня 2015, 11:08
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення strateg »

nikosbud писав:
Мери Поппинс писав:Вы извините я ничего не поняла. У меня минус. Значит я и дальше не смогу регистрировать налоговые , но только мне за это до октября ничего не будет? И клиенты бросят меня ?
так что проголосовали:2371-а или 2371-а-1?????
вот и я не понял((сначала оба закона были вместе, но потом отмечено на сайте рады что проголосовано за 2371а, а в нем отмена лимита по формуле нет как в 2371а-1 с 1 октября. Поэтому думаю что СЭА работает таки с 1 июля но без штрафов за просрочку регистр.НН и правильным переносом налогового кредита в формулу с 01.07.15.на 01.07 сумма лимита для регистрации НН будет 0. Но добавят среднемес.уплату ндс за год и видьемнэ значення по декларации за июнь..

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Дорогие дамы! Поберегите нервы: обсуждать законопроекты - последнее дело. Тем более, что наши и с голоса правки принимают...

Lesya-M
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 15 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Lesya-M »

Popen писав:Дорогие дамы! Поберегите нервы: обсуждать законопроекты - последнее дело. Тем более, что наши и с голоса правки принимают...
Т. е. есть надежда,что на сайте ВР висит закон, без учета головых поправок? И они потом при публикации о них не забудут?
Вот если бы еще 1С и медок еще голосовые команды принимали, жизнь была бы прекрасна...

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Подскажите. Пошли от поставщиков НН с просроченной датой регистрации за июнь. Как правильно отразить в декларации и 5дод. или через 1дод.?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Виктория Игоревна писав:Подскажите. Пошли от поставщиков НН с просроченной датой регистрации за июнь. Как правильно отразить в декларации и 5дод. или через 1дод.?
какая дата выписки НН и дата регистрации?

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

ArinaArina писав:
Виктория Игоревна писав:Подскажите. Пошли от поставщиков НН с просроченной датой регистрации за июнь. Как правильно отразить в декларации и 5дод. или через 1дод.?
какая дата выписки НН и дата регистрации?
28.06., а регистрация сегодня. Понимаю, что в декларации за июль их только смогу показать. Но как правильно?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Lesya-M писав:
Popen писав:Дорогие дамы! Поберегите нервы: обсуждать законопроекты - последнее дело. Тем более, что наши и с голоса правки принимают...
Т. е. есть надежда,что на сайте ВР висит закон, без учета головых поправок? И они потом при публикации о них не забудут?
Вот если бы еще 1С и медок еще голосовые команды принимали, жизнь была бы прекрасна...
да ну их нафиг с их голосовыми командами. одно чмо решило, как оно хочет, дало команду "голос" остальным и все в дружном порыве проголосовали за то, о чем вообще представления не имеют. а потом начинаются качели: тот случайно не так проголосовал, а тот не так понял, а тот вообще на Средиземном море загорает и голос подать ну никак не мог, давайте по новой с новыми поправками

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Виктория Игоревна писав:
ArinaArina писав:
Виктория Игоревна писав:Подскажите. Пошли от поставщиков НН с просроченной датой регистрации за июнь. Как правильно отразить в декларации и 5дод. или через 1дод.?
какая дата выписки НН и дата регистрации?
28.06., а регистрация сегодня. Понимаю, что в декларации за июль их только смогу показать. Но как правильно?
в деке за июль. в дод.5 период выписки указать 06.2015

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

у меня уже истерический смех начинается:
вроде бы приняли 2173-а... Разобрались...
прЭсса уже пишет :
читаем: " тестовый режим продлен до 1 октября"...что это означает?????
так 2173-а или 2173-а -1 ???????????
: я так понимаю, если сейчас хотя бы у одного знающего депутата " в теме" спросить, за что голосовали - не ответит никто!
:delo.ua пишет то ли про 2173-а, то ли про 2173-а-1
http://delo.ua/ukraine/rada-prodlila-te ... nd-300374/
неправильный заголовок статьи . Вот как им донести, что тестовый режим это немного ( или совсем) другое?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”