Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
цветок
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 21 січня 2012, 05:04
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення цветок »

Подскажите. задолженность по отпускам 3 года .
Можно ли начислить резерв опусков за весь этот период и отнести на затраты за 2016 год?

lhs
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 08 січня 2016, 20:22
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення lhs »

Резерв отпусков начисляется только за текущий год В конце каждого года делается переучет по резерву, то есть все использованые дни отпусков этого года + неиспользованые дни отпусков, расчитаные по средней ЗП работника на конец года. Это все обороты по КТ 471. По сальдо КТ 471 должны остаться неиспользованые дни отпусков этого года. По отпускам предыдущих годов, то начисляете и выплачиваете, но в резерв они не должны попадать, а накапливаться на 949. Потом их надо показывать в додатке РИ третьем разделе как переходные отпускные согласно перехидным положенням, но в конечном итоге в расходы они попадают, просто немного другим путем. Но это требование налоговиков

Илга
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 09 березня 2014, 08:58
Дякував (ла): 69 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Илга »

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, до какого числа сдача Декларации на прибыль за 2016 год? Если Доход меньше 20-ти млн. грн. Я нигде не могу найти сроки подачи отчетности по прибыли. Заранее спасибо!

costa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 23 червня 2009, 03:16
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення costa »

Илга писав:Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, до какого числа сдача Декларации на прибыль за 2016 год? Если Доход меньше 20-ти млн. грн. Я нигде не могу найти сроки подачи отчетности по прибыли. Заранее спасибо!
Терміни для звітності :
місячна - 20 днів;
квартальна - 40 днів;
річна - 60 днів;

Фиалковская
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 15 травня 2014, 12:56
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Фиалковская »

добрий день!!

підкажіть, будь-ласка:
1) за 2015 рік у декларації на прибуток бухгалтер не поставила галочку про незастосування різниць, я хочу подати уточнюючу, Як правильно заповнити??
дохід менше 20 млн.
2) якщо я фінзвіт за 2016 рік вже здала, а деку на прибуток буду робити звітну нову, фінзвіт не треба подавати ще раз???
Дякую)

Olga66
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 05 квітня 2013, 03:57
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення Olga66 »

Уважаемые коллеги, я опять про убытки 2015г. А приложение ПЗ здесь не причеи? Понятно, что сумма не должна дважды попасть в декларацию, но ведь есть такая льгота 11020301? А что тогда с отчетом по льготам? Его нужно подавать?

Olga66
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 05 квітня 2013, 03:57
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення Olga66 »

Самолет писав:Налоговые убытки прошлых лет (приложение РI)

Подробнее по ссылке: https://uteka.ua/publication/Nalogovye- ... ozhenie-RI

Очень нужна эта статья!!!

К сожалению полная версия только для подписчиков

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

lhs писав:Резерв отпусков начисляется только за текущий год В конце каждого года делается переучет по резерву, то есть все использованые дни отпусков этого года + неиспользованые дни отпусков, расчитаные по средней ЗП работника на конец года. Это все обороты по КТ 471. По сальдо КТ 471 должны остаться неиспользованые дни отпусков этого года. По отпускам предыдущих годов, то начисляете и выплачиваете, но в резерв они не должны попадать, а накапливаться на 949. Потом их надо показывать в додатке РИ третьем разделе как переходные отпускные согласно перехидным положенням, но в конечном итоге в расходы они попадают, просто немного другим путем. Но это требование налоговиков
резерв отпусков попадает в РИ у применяющих разницы? если не применяем разницы, резерв создала только в 2016, то в РИ не вношу, да?

Оли4ка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 12 грудня 2016, 15:12
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оли4ка »

Ребекка писав:
Denis@@@ писав:
Ребекка писав: не возможно
И что все подают декларации которые на 100 процентов сходятся
да
Подскажите, прошу!
Мы "малыши", год назад в декларации ставили отметку о неприменении разниц. Тогда прибыль была.
За 2016 тоже прибыль, налог. нагрузка будет соблюдена, и все же есть расходы, кот.не хотела бы включать при расчете прибыли.
Все таки 44 сч.. Или все расходы включить, как есть? Стремно..
Извините, если вопрос глупый...

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8548
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1896 разів
Подякували: 6503 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Оли4ка писав:
Ребекка писав:
Denis@@@ писав: И что все подают декларации которые на 100 процентов сходятся
да
Подскажите, прошу!
Мы "малыши", год назад в декларации ставили отметку о неприменении разниц. Тогда прибыль была.
За 2016 тоже прибыль, налог. нагрузка будет соблюдена, и все же есть расходы, кот.не хотела бы включать при расчете прибыли.
Все таки 44 сч.. Или все расходы включить, как есть? Стремно..
Извините, если вопрос глупый...
А чому "стремно" ? Якщо тепер дека з прибутку заповнюється на основі показників фінзвітності... Все законно. #dance#

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”