«Додаток 5 по ЄСВ - річний»

Питання по ЄСВ
Elena310
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 02 лютого 2018, 15:38

Повідомлення Elena310 »

Добрый день! У меня тоже вопрос 2 гр. общая система. Отчет ЕСВ табл1 Додаток 5, в двух месяцах был минус, если приравнять к нулю, то Усього (столбец 2), не будет сходится с декларацией про Майновий стан. А также подскажите, нужно ли в этом случае начислять ЕСВ?

Нина1801
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 01 липня 2015, 14:54
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Нина1801 »

Elena310 писав:Добрый день! У меня тоже вопрос 2 гр. общая система. Отчет ЕСВ табл1 Додаток 5, в двух месяцах был минус, если приравнять к нулю, то Усього (столбец 2), не будет сходится с декларацией про Майновий стан. А также подскажите, нужно ли в этом случае начислять ЕСВ?
Не понятно:2 группа или общая система?

Elena310
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 02 лютого 2018, 15:38

Повідомлення Elena310 »

фоп на общей системе налогообложения

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Нина1801 писав:Здравствуйте!У меня вопрос,так как налоговая инспекция не может дать однозначный ответ.ФОП-общесистемник в январе 2017 идет на пенсию.Как сдать годовой дод.5?Целый год ходила спрашивала у них,потому что смущал меня этот додаток с позначкой "для пенсии",принесла им справку с пенсионного фонда о назначении этой же пенсии.Сказали,что ничего ненадо,пенсионный все видит.Сдала сейчас уже этот додаток 5 "початкова" с указанием дохода и начисления ЕСВ за январь,отчет принят,а сомнения мучают.
А чего Вас мучают сомнения? Всё правильно Вы сдали "початковий".
ФОПу при расчёте пенсии учли стаж по 31.12.2016г.
Если Вы хотели бы, чтобы январь 2017-го включился сразу в стаж, то отчёт "для призначення пенсии" нужно было сдать в конце января-начале февраля 2017-го.
Сейчас "для призначення пенсии" сдавать не надо.
Сдав сейчас "початковий" ПФУ увидит начисления января 2017-го и учтёт это при следующем перерасчёте пенсии
Зображення

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

Elena310 писав:Добрый день! У меня тоже вопрос 2 гр. общая система. Отчет ЕСВ табл1 Додаток 5, в двух месяцах был минус, если приравнять к нулю, то Усього (столбец 2), не будет сходится с декларацией про Майновий стан. А также подскажите, нужно ли в этом случае начислять ЕСВ?
При определении годового ЧД месячный "минус" должен быть приравнен нулю...

Ирина100
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 11 лютого 2015, 21:12
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Ирина100 »

Всем здравствуйте. Кто может помочь? ФОП открыли 18.05.17 и сразу же закрыли 29.05.17. Что нужно сдавать, какие отчеты? И платить что? Я так понимаю, уже все сроки прошли? #wall#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Ирина100 писав:Всем здравствуйте. Кто может помочь? ФОП открыли 18.05.17 и сразу же закрыли 29.05.17. Что нужно сдавать, какие отчеты? И платить что? Я так понимаю, уже все сроки прошли? #wall#
если ФОП не пенсионер и/или инвалид: Додаток "ликвидац." 5 с табл. 1 и начислениями за май 3200 и 704грн ЕСВ до 9 февраля подать и оплатить. Майнову "ликвид." декл. нужно было подать в течение 30 дней после прекращения деятельности
Зображення

Нина1801
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 01 липня 2015, 14:54
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Нина1801 »

Яков писав:
Нина1801 писав:Здравствуйте!У меня вопрос,так как налоговая инспекция не может дать однозначный ответ.ФОП-общесистемник в январе 2017 идет на пенсию.Как сдать годовой дод.5?Целый год ходила спрашивала у них,потому что смущал меня этот додаток с позначкой "для пенсии",принесла им справку с пенсионного фонда о назначении этой же пенсии.Сказали,что ничего ненадо,пенсионный все видит.Сдала сейчас уже этот додаток 5 "початкова" с указанием дохода и начисления ЕСВ за январь,отчет принят,а сомнения мучают.
А чего Вас мучают сомнения? Всё правильно Вы сдали "початковий".
ФОПу при расчёте пенсии учли стаж по 31.12.2016г.
Если Вы хотели бы, чтобы январь 2017-го включился сразу в стаж, то отчёт "для призначення пенсии" нужно было сдать в конце января-начале февраля 2017-го.
Сейчас "для призначення пенсии" сдавать не надо.
Сдав сейчас "початковий" ПФУ увидит начисления января 2017-го и учтёт это при следующем перерасчёте пенсии
Спасибо Вам большое за ответ.Поверьте,что нигде не могла добиться разъяснения на этот вопрос.Вы меня успокоили.#yahoo# #yahoo# #yahoo#

Stiprus
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 03 лютого 2018, 14:51

Повідомлення Stiprus »

Скажите, а на что вообще влияет показатель "номер в периоде"?
Сдали додаток 5 с ошибкой, вовремя заметили и сделали новый. Звиток просто перезаписанный отчет не принимает, пишет "уже такой есть, поменяйте номер в периоде". Ну ок, поменяли на №2. А сейчас сомнения появились - он встанет в налоговой "вместо" старого? Старый-то был с номером в периоде №1. Зачем вообще этот номер нужен?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

Stiprus писав:Скажите, а на что вообще влияет показатель "номер в периоде"?
Сдали додаток 5 с ошибкой, вовремя заметили и сделали новый. Звиток просто перезаписанный отчет не принимает, пишет "уже такой есть, поменяйте номер в периоде". Ну ок, поменяли на №2. А сейчас сомнения появились - он встанет в налоговой "вместо" старого? Старый-то был с номером в периоде №1. Зачем вообще этот номер нужен?
Этот номер изменяет имя файла отчета

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”