НОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ О ДОХОДАХ

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

vasilisa писав: #g_haha# А вот и сдала!
Может быть, такие требования только в Дзержинской налоговой.
Я, не смотря на "НЕТ" инспектора в отношении годовой деки, все же возьму с собой бланки по ОСН за год, когда пойду сдавать деку по ЕН. Так, на всякий случай...#g_witch#
Полагаю, что вам просто повезло: отказ от ОСН случайно совпал именно с окончанием 1-го квартала...
Советую не просто взять запасные бланки по ОСН, но и сдать годовую деку по ОСН. Согласитесь, что больше - это не меньше (или совсем ничего)...

vasilisa
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 27 січня 2012, 03:12
Дякував (ла): 210 разів
Подякували: 173 рази

Повідомлення vasilisa »

Popen писав:
vasilisa писав: #g_haha# А вот и сдала!
Может быть, такие требования только в Дзержинской налоговой.
Я, не смотря на "НЕТ" инспектора в отношении годовой деки, все же возьму с собой бланки по ОСН за год, когда пойду сдавать деку по ЕН. Так, на всякий случай...#g_witch#
Полагаю, что вам просто повезло: отказ от ОСН случайно совпал именно с окончанием 1-го квартала...
Советую не просто взять запасные бланки по ОСН, но и сдать годовую деку по ОСН. Согласитесь, что больше - это не меньше (или совсем ничего)...
Согласна. Потом напишу, что получится. Могут посмотреть по компьютеру - и не принять.

вредная_Я
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 159
З нами з: 08 березня 2012, 04:29
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення вредная_Я »

vasilisa писав:
Popen писав:
vasilisa писав: #g_haha# А вот и сдала!
Может быть, такие требования только в Дзержинской налоговой.
Я, не смотря на "НЕТ" инспектора в отношении годовой деки, все же возьму с собой бланки по ОСН за год, когда пойду сдавать деку по ЕН. Так, на всякий случай...#g_witch#
Полагаю, что вам просто повезло: отказ от ОСН случайно совпал именно с окончанием 1-го квартала...
Советую не просто взять запасные бланки по ОСН, но и сдать годовую деку по ОСН. Согласитесь, что больше - это не меньше (или совсем ничего)...
Согласна. Потом напишу, что получится. Могут посмотреть по компьютеру - и не принять.
Vasilisa, у меня точно такая ситуация, решила как и советует Popen сдавать годовую деку по ОСН , но теперь тоже сомневаюсь примут ли 2 деки вместе, может сходить в 2 разных дня #g_crazy#

vasilisa
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 27 січня 2012, 03:12
Дякував (ла): 210 разів
Подякували: 173 рази

Повідомлення vasilisa »

вредная_Я писав:
vasilisa писав:
Popen писав: Полагаю, что вам просто повезло: отказ от ОСН случайно совпал именно с окончанием 1-го квартала...
Советую не просто взять запасные бланки по ОСН, но и сдать годовую деку по ОСН. Согласитесь, что больше - это не меньше (или совсем ничего)...
Согласна. Потом напишу, что получится. Могут посмотреть по компьютеру - и не принять.
Vasilisa, у меня точно такая ситуация, решила как и советует Popen сдавать годовую деку по ОСН , но теперь тоже сомневаюсь примут ли 2 деки вместе, может сходить в 2 разных дня #g_crazy#
А я сначала положу ОСН, а потом ЕН#bye#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

Дівчатка (вредная_Я vasilisa), а може вже час скористатися законами електричного струму та на електронну звітність зазіхнути ???#g_crazy# #g_witch#

vasilisa
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 27 січня 2012, 03:12
Дякував (ла): 210 разів
Подякували: 173 рази

Повідомлення vasilisa »

Popen писав:Дівчатка (вредная_Я vasilisa), а може вже час скористатися законами електричного струму та на електронну звітність зазіхнути ???#g_crazy# #g_witch#
А я свои личные отчеты так и сдаю#ok#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

Лилия-НИКА писав: - Popen, рада что Вы отозвались , но прошу продолжить и исправить меня( я действительно не могу понять как можно показать одинак. ЧД в ПФ и ГНС) ... мои примеры, что были выше - повторю :
1. пример чист.дох =1000, 34,7% = 347 (начислен и уплачен), совсем ЧД= 653 (для деки в налоговую)
но какой же тогда ставить для деки в ПФ ? если 653, то ЕСВ =34,7% * 653 ---нелогически
поэтому в ПФ ставлю ЧД=1000 - начисляю 34,7% ЕСВ =347
Конкретизируйте, плизз, свой пример...
1. ЧД=1000, єто итоговій ЧД и за какой период (сколько месяцев находились на ОСН)?
2. ЕСВ 347 оплачен уже после истечения налогового периода? А если он оплачен в налог.периоде, то записана ли эта сумма в Книгу в качестве расходов?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Popen, буду благодарна за ответ :

Мне известно, что получение дохода - нужно ЕСВ начислать не менее чем от минималки, но в данном примере для простоты расчетов избана была 1000. Но чтоб не путать Вас с доначислением ЕСВ давайте возьмем след.примеры.

ФЛП новый с 11.2012, в 11 мес. дох=0, в 12мес. :

1вариант.
Доход за месяц за вычетом расходов = 2000, нужно начислить и взять в затраты 34,7% =694, ЕСВ уплачен авансом в декабре 700
2 вариант.
Доход за месяц за вычетом расходов = 300, нужно начислить и взять в затраты 34,7%от мин.з/платы *1134 =393,50, уплачено в декабре 393,50

Далее...? Какие ЧД указываем

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Кстати , а что поменяет то, что ЕСВ будет оплачен в январе - ГНС уже признала, что можно взять в затраты (было письмо где-то поищу...) если в установл.сроки- теперь срок оплаты ЕСВ на ОСН - до 10.02. след. за отчетным годом.

Так если оплата в январе - берем в затраты, то ситуация остается той же...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

Лилия-НИКА писав:Кстати , а что поменяет то, что ЕСВ будет оплачен в январе - ГНС уже признала, что можно взять в затраты (было письмо где-то поищу...) если в установл.сроки- теперь срок оплаты ЕСВ на ОСН - до 10.02. след. за отчетным годом.
Так если оплата в январе - берем в затраты, то ситуация остается той же...
Я не знаю, что там признаёт ГНАУ (чужие письма не читаю), но ваш период ОСН закончился 31.12.12. Факт.затраты, понесенные в январе при всём желании невозможно отразить в Книге за 2012 ! Но, в свою очередь, эти затраты правомерно отразить уже в январе, хотя тут на форкме обсуждалось (в начале 2012), что ГНАУ возражает, мотивируя: затраты относятся к предыдущему году... Короче, бред, как всегда ...

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”