Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Юляяяяяя
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 14 серпня 2017, 23:39
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Юляяяяяя »

Veselov писав:
JULIA_2000 писав:
Natalishka) писав: скинула
И мне если можно vkrava@ukr.net#thank2# Буду премного благодарна#wink#


Будьте добры, и мне скиньте Ваш образец. veselovmaxim@ukr.net Заранее спасибо!
пожалуйста и мне yuliiaosypova@gmail.com

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

ЗорянаК писав:Если блокируют налоговую,лимит снимают?
Лимит снимают только после подачи декларации, по блокировке- нет.

Larisa Bondarenko
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 22 серпня 2017, 08:09
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 35 разів

Повідомлення Larisa Bondarenko »

Доброе утро! Хочу рассказать свою историю про блокировку налоговых накладных, может кому пригодиться. 3 июля отправляю на регистрацию налоговую накладную, контрагент Миссия Красного Креста в Украине (неплательщик НДС). Налоговая накладная блокируется. 10 июля составляю повидомлення и собираю пакет документов к нему. Отправляю новой почтой курьерской доставкой в местную налоговую и через электронный кабинет. На нарочную доставку пришло письмо от налоговой следующего содержания: документы получены и отправлены в областную налоговую на рассмотрение. На электронный кабинет пришла квитанция № 1, документ принят. Прошло 5 дней, 10 дней. Никаких решений. Начинаю активно действовать. Сперва звонила в местную налоговую, они в область - ждите, ваше повидомлення на рассмотрении. Написала в фейсбуке Продану (поскольку речь идет о международном имидже страны). Справка: Миссия Красного Креста хоть и неплательщик НДС, но ей Украина возвращает сумму уплаченного подрядчику НДС (но естественно только после регистрации налоговой накладной). Обращение мое прочитано, но результата - ноль. Поэтому не тратьте время. Тут даже не помогло то, что деньги были выделены международными донорами на восстановление насосной водной станции в зоне АТО и люди сидят без питьевой воды. 2 августа обращаюсь на Пульс. Оставляю жалобу на бездействие комиссии. Хочу отметить, я никогда не боялась обращаться на Пульс, за последние года 2 обращалась с жалобами в Пульс 3 раза - и 3 раза проблемы были решены в нашу пользу. В данной ситуации они оказались бессильны - через 10 дней жалобу сняли с учета, а зато на мое повидомлення в елетронном кабинете в разделе "введення звитности" повесили вторую квитанцию - документ не прийнято, в строке помилки - просто прочерк. Типа просто забанили мое повидомлення. Поэтому не забывайте туда заходить, потому что это квитанция больше не где не высветилась, и вы о ней можете даже не подозревать. В Пульсе единственное предложили написать скаргу в ДФС Украины. Но время то идет. Я решила обратиться к Юлии Дроговоз. Написала в фейсбуке, она не только ответила , но и дала номер своего телефона. Я с ней связалась, еще раз описала свою ситуацию. Через день она перезвонила, предложила в электронном виде продублировать повидомлення, через день мне пришло решение комиссии - зарегистрировать. Вдумайтесь 18 августа вместо 3 июля, где вообще вопросов не должно быть - неплательщик НДС. Но теперь возникла проблема номер два - лимит. Сумма НДС - 465000 грн. За июнь я подала декларацию с налоговым обязательством в полном объеме - и зарегистрированные, и незарегистрированные налоговые накладные. Сумма лимита после сдачи декларации уменьшилась на 465 тыс. Теперь после решения комиссии (лимит на этот момент составлял 250 тыс.) у меня еще раз снялась сумма в 465 тыс. И в результате имею лимит с минусом в 215 тыс. и незарегистрированную налоговую накладную с квитанцией номер 2 - незарегистрировано в связи с нехваткой лимита. Обратно обращаюсь к Юлии Дроговоз. Ответ: о проблеме знают, решается очень тяжело, програмное обеспечении только на стадии разработки - его цель чтобы второй раз снималось с суммы превышения. Сейчас выход либо сдача уточненки за июнь - сперва на минус, потом на плюс НО. Либо пополнить электронный счет на всю сумму. Звоню в местную налоговую, уточняю реальность сдачи уточненки. Потому что имею за плечами 27 лет бухгалтерского стажа, веду 21 предприятие - 3 ндсника, 6 тов единщиков, 12 фоп единщиков. Пережила и блокировку електронных договоров, и ануляцию свидетельств плательщика ндс, и ручное регулирование лимита (тоже местная налоговая в ручном режиме сделала лимит с минусом). Короче знаю чем может закончиться сдача уточненки с минусом обязательства в 465 тыс. Имеет смысл только в том случае, если у Вас не было к уплате. Иначе снимите НО, а потом когда лимит пересчитается, нужно будет его восстановить - у Вас окажется, что переплата зависнет на одном счету, а по уточненке заплатить прийдется на другой счет причем с расчетного счета. Плюс штраф естественно. В налоговой предложили естественно пополнить лимит - перекрыть минус 215 тыс., плюс положить те же 465 тыс. Но чудо - 21 августа в Донецкой области наконец заработала горячая линия по блокировке налоговых накладных и представьте вообще не проблема туда дозвониться. Сказали - о проблеме знаем, опять - на сегодня выхода 2 либо уточненка либо пополнение лимита. Единственное там сказали убрать только минус. Но тоже хоть какой выход 215 тыс, это не 215+465. Вчера убираю пополнением электронного счета минус, ночью налоговая регистрируется, лимит пересчитывается. В результате, имею регистрацию налоговой, лимит ого-ого 465+215 тыс, запас на электронном счета 215 тыс. И все это только потому, что у них вначале была ошибочка - вначале июля не корректно работала программа и не регистрировались налоговые на неплательщика НДС.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Это феерический п..ц, больше слов нет. Восхищаюсь Вашим мужеством и настойчивостью!!!

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Ребекка писав:сегодня оставила жалобу на пульсе на не вовремя рассмотренное повидомлення от 27.07 теперь жду чуда.
чудо случилось и пришел отказ в регистрации вчера вечером, оперативненько #g_mad#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Кто-то подавал скаргу по образцу адвоката Тамошюнас и ее удовлетворили? Есть еще короткая отсюда: https://uteka.ua/ua/publication/Ot-nach ... B1a3IubmV0. Поделитесь опытом подачи скарг и полученных результатов, пожалуйста #blush#

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Larisa Bondarenko писав:И все это только потому, что у них вначале была ошибочка - вначале июля не корректно работала программа и не регистрировались налоговые на неплательщика НДС.
#swoon# #swoon# #swoon#

потрясающий пофигизм по отношению к налогоплательщикам на государственном уровне!!!! #ok#

мое вам восхищение #love#

пысы надеюсь работодатель вас ценит по заслугам

NATALIAAA2706
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 21 серпня 2017, 13:37
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення NATALIAAA2706 »

natasha_0777 писав:
Natalishka) писав:
dalia писав: Наталушка ,пожалуйста вышлите образец 19bina302@gmail.com очень вам признательна.
скинула

И мне пожалуйста, natasha_0777@ukr.net. Буду очень признательна
Пожалуйста, сбросьте мне таблицы natahkina@ukr.net Заранее очень благодарна#thank2#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Ребекка писав:Кто-то подавал скаргу по образцу адвоката Тамошюнас и ее удовлетворили? Есть еще короткая отсюда: https://uteka.ua/ua/publication/Ot-nach ... B1a3IubmV0. Поделитесь опытом подачи скарг и полученных результатов, пожалуйста #blush#
Я писала по короткому варианту, т.к сомневаюсь, что осилят много букв. Доставлено до ДФС 17.08.- пока ничего нет#cray#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

ar4ik писав:
Ребекка писав:Кто-то подавал скаргу по образцу адвоката Тамошюнас и ее удовлетворили? Есть еще короткая отсюда: https://uteka.ua/ua/publication/Ot-nach ... B1a3IubmV0. Поделитесь опытом подачи скарг и полученных результатов, пожалуйста #blush#
Я писала по короткому варианту, т.к сомневаюсь, что осилят много букв. Доставлено до ДФС 17.08.- пока ничего нет#cray#
У Вашей жалобы крайний срок истекает в понедельник. Это ожидание просто убивает #cray# . Бесконечное заглядывание в кабинет тормозит всю работу. Вчера вместо ключа банка выбрала несколько раз на автомате ключ для сдачи отчетов.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”