НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

АннаДоля писав: так у меня деньги почти транзитом. Я получила 2-го и заплатила поставщику 3-го все ждала что он мне сегодня пришлет кредит НН. а он говорит завтра. вот бросила утром свои деньги а они их не видят
может дело в назначении платежа

Banti
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 19 травня 2011, 04:59
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Banti »

RadioBaby писав:Подскажите, ато запуталась, если я сдам отчет за июнь и к уплате будет там 3000, на эту сумму и выростет минус сегодня?#g_crazy#
Звонила своему инспектору. Сказал, что списание сумм, задекларированых по деке будут списываться в последний день месяца

АннаДоля
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 03 жовтня 2014, 20:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення АннаДоля »

g.let писав:
АннаДоля писав: так у меня деньги почти транзитом. Я получила 2-го и заплатила поставщику 3-го все ждала что он мне сегодня пришлет кредит НН. а он говорит завтра. вот бросила утром свои деньги а они их не видят
может дело в назначении платежа
я вчера специально что бы подстраховаться бросила 100 грн. так что бы проверить. Они пришли через 40 минут. Сегодня платежку скопировала. И перекинула 20 тис. А результате - -ничего. Ни в фискальной службе ни в "вытяге"((((((((((((

АннаДоля
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 03 жовтня 2014, 20:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення АннаДоля »

АннаДоля писав:
g.let писав:
АннаДоля писав: так у меня деньги почти транзитом. Я получила 2-го и заплатила поставщику 3-го все ждала что он мне сегодня пришлет кредит НН. а он говорит завтра. вот бросила утром свои деньги а они их не видят
может дело в назначении платежа
я вчера специально что бы подстраховаться бросила 100 грн. так что бы проверить. Они пришли через 40 минут. Сегодня платежку скопировала. И перекинула 20 тис. А результате - -ничего. Ни в фискальной службе ни в "вытяге"((((((((((((
УРААААААА прийшли через 8 годин прийшли у витяг кошти!!!!!#dance#

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

АннаДоля писав: я вчера специально что бы подстраховаться бросила 100 грн. так что бы проверить. Они пришли через 40 минут. Сегодня платежку скопировала. И перекинула 20 тис. А результате - -ничего. Ни в фискальной службе ни в "вытяге"((((((((((((
надо было вчера регить #impossibl

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

АннаДоля писав: УРААААААА прийшли через 8 годин прийшли у витяг кошти!!!!!#dance#
много ли надо бухгалтеру для счастья??? #g_crazy#

repty1973
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 08 липня 2015, 12:28
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення repty1973 »

g.let писав:
АннаДоля писав: УРААААААА прийшли через 8 годин прийшли у витяг кошти!!!!!#dance#
много ли надо бухгалтеру для счастья??? #g_crazy#
Не надо нас хвалить,лишь бы не ругали и не сажали.(Чего боятся дети и бухгалтера- Бух+арест=Бухарест)

milena_var
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 02 липня 2015, 13:52
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення milena_var »

особенно перед выходными

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

repty1973 писав:Не надо нас хвалить
надо!

Jonka
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 16 липня 2015, 10:51
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Jonka »

Irissa писав:
Jonka писав:
Irissa писав:Вчера сдала декларацию по НДС за июнь. Перед сдачей делала вытяг - в стр.8 -0, в строке 2 - в небольшой плюс.
Отчеты сдаю в Арт-звит, приложение 5 заполняется автоматически по зарегистрированным нн.

Декларацию сдала, запрашиваю витяг, что зарегистрировать нн. На основании декларации в строке 8 витяга стоит какая-то несусветная сумма порядка 800 тыс. и она же с минусом в стр.2.

Звоню в налоговую (Голосеевская ГНИ) инспекторам по НДС, они проверяют декларацию, регистрацию нн и говорят : "У вас все правильно. Откуда это 800 тыс. лезут - неизвестно. Глюк программы. Мы не знаем, чем вам помочь. У нас 2-й день такое." Спрашиваю - куда еще позвонить,они говорят, что с центрального все равно отправляют на район. Подождите до завтра. #g_cray2#

У кого-то была такая же фигня или похожая? Кому еще позвонить можно?
У нас была такая ситуация. После долгих разговоров с инспектором по НДС посоветовала откорректировать в деках стр.9.1, т.к. система, видимо, ошибочно тянет из нее данные в обязательства. Мы так сделали, подали уточненки ха март-май, и минус ушел
Спасибо, но каким образом корректировать стр.9.1? Это ведь сумма обязательств за период. Обязательства не меняются ведь? если можно, поподробнее плиз#smile3#
Я отчетность не составляю, но объяснить попробую (в цифрах) В деке за апрель в стр.9 у нас стоит сумма обязательств 33736. А в строке 9.1 (сума по операціях дата яких припадає на період після 01.02.15) наш главбух указал базу 194071. Т.к. эта строка в расчете по декларации не участвует, и является, по видимому, чисто информационной, дека была принята и вопросов не возникло. А 01.07 мы получили вытяг с громадным минусом в стр.8, а в нее, как оказалось, попадают данные именно со стр. 9.1. Он подал УР, где в стр.6 (загальний обсяг постачання) он указал 194071, а в стр.9.1 в колонке Б указал правильную сумму , т.е. именно обязательства по НДС (33736) Разница 160335 отминусовалась со стр.8 вытяга на следующий день. Мы переподали все деки за февраль-май. Но с февралем там отдельная история, с распределенем НДС кредита...

Закрито

Повернутись до “ПДВ”