Единый 2-я гр. и первичка!

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

nolik83 писав:
Kot писав:
Вероника писав:У меня ФЛП на 2 группе Е/Н хочет открыть станцию СТО и магазин к нему. Какую документацию необходимо вести при получении машины в ремонт? Что регистрировать и как. Заранее спасибо за ответы.
Во-первых на 2 группе вы будете работать только с населением и ЧП физлицо. Мы при получение машины составляем наряд-заказ со слов клиента у нас есть шаблон, потом мастер-приемщик отдают машину конкретному автослесарю и копию наряд-заказа по которой автослесарь и работает , затем он принимает авто у слесаря , объезжает его и подводит клиента к кассиру , который в 1С создают печатный экземпляр акта выполненных работ, клиент платит и кассир выдают чек. Также существуют кладовщик на магазине, который ведет учет и продажу запчастей. Это такой вариант если за наличку частному лицу. а если предприятиям или организациям, то там куча наворотов. Пиши, что конкретно надо
Зарегестрировалась в администрации как ФОП в феврале, в марте в налоговую не успела(написать заяву на ед) сказали прийти в июне, но для СТО надо кассовый, лиценция.Так ли это? Деятельность пока не велась, т.е. сдать деку за первый кв пустую, а надо ли платить единый и ЕСВ? Спасибо
Если Вы не писали заявления на единый, то и платить единый не надо. Так же если не было деятельности то и ЕСВ не оплачиваем. Если Вы будете работать на общей системе то нужен кассовый аппарат.

Klepatra
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 19 листопада 2010, 00:46
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Klepatra »

Доброго времени суток. Вопрос по ЕН 2 гр, деятельность СТО. Почему можно работать только с физиками и ЕН, ремонт автомобиля,это же в принципе не услуга,а производственный процесс. Поправьте если ошибаюсь

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

Ошибаетесь:
291.7. Для цілей цієї глави під побутовими послугами
населенню, які надаються першою та другою групами платників
єдиного податку, розуміються такі види послуг:

20) технічне обслуговування та ремонт автомобілів,
мотоциклів, моторолерів і мопедів за індивідуальним замовленням;



VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Я думаю, что у Вас может быть только 3-я группа. 5% от дохода. Без кассового аппарата

Kot
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 29 листопада 2011, 02:39
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Kot »

Klepatra писав:Доброго времени суток. Вопрос по ЕН 2 гр, деятельность СТО. Почему можно работать только с физиками и ЕН, ремонт автомобиля,это же в принципе не услуга,а производственный процесс. Поправьте если ошибаюсь
Вы ошибаетесь это услуга. Мы работаем в 3 группе с 5% без кассового аппарата.

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Klepatra писав:Доброго времени суток. Вопрос по ЕН 2 гр, деятельность СТО. Почему можно работать только с физиками и ЕН, ремонт автомобиля,это же в принципе не услуга,а производственный процесс. Поправьте если ошибаюсь
Однозначно услуга. Хотя бы потому что ресурсы, Вами используемые - Ваши, а сам результат фактически тут же потребляется во время оказания услуги.
Главное, не афишируйте диагностику (если она у Вас есть) - это прямой запрет для ЕН.

Klepatra
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 19 листопада 2010, 00:46
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Klepatra »

Большое всем спасибо, и еще один вопрос: Чем чревато проведение ремонтов юрикам в первом квартале?

Artemius_05_07
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 17 листопада 2011, 08:30
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Artemius_05_07 »

Тот самый гость писав:
Klepatra писав:Доброго времени суток. Вопрос по ЕН 2 гр, деятельность СТО. Почему можно работать только с физиками и ЕН, ремонт автомобиля,это же в принципе не услуга,а производственный процесс. Поправьте если ошибаюсь
Однозначно услуга. Хотя бы потому что ресурсы, Вами используемые - Ваши, а сам результат фактически тут же потребляется во время оказания услуги.
Главное, не афишируйте диагностику (если она у Вас есть) - это прямой запрет для ЕН.
Подскажите, а почему нельзя афишировать диагностику? Буду признательна за ответ

Anida
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 184
З нами з: 08 червня 2011, 04:27
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Anida »

скорее всего п.291.5.3: не могут быть плательщиками ЕН ФЛП, которые осуществляют технические испытания и исследования (КВЕД 74.3 -технічний догляд автотранспортних засобів )

Kot
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 29 листопада 2011, 02:39
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Kot »

Anida писав:скорее всего п.291.5.3: не могут быть плательщиками ЕН ФЛП, которые осуществляют технические испытания и исследования (КВЕД 74.3 -технічний догляд автотранспортних засобів )
Смотря чего диагностика. КВЕД 74,3 имеется в виду техосмотр для ГАИ

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”