может ли предприятие снять средства с р/с

Розділ III ПКУ
anochka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 11 квітня 2012, 02:25
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення anochka »

як ЮО 3 група ЄП платник ПДВ може вивести гроші, найменш проблемним способом???)

111ромашка
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 13 липня 2011, 02:14
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення 111ромашка »

anochka писав:як ЮО 3 група ЄП платник ПДВ може вивести гроші, найменш проблемним способом???)[/quote

Я бы наверное составила договор №1 о безвідсотковой фін допомоги днем раньше, затем сотавила акт о закупке стройматериалов на рынке. К акту закупки, подписанному комиссией из специалистов (человека 2-3) и утвержденному руководителем, я бы добавила составленную до покупки служебную записку на имя руководителя с разрешением приобретения товара у частных продавцов, поскольку они отсутствуют в розничной продаже, но в производстве необходимы. И на основании договора №1о финдопомоги вернула бы деньги

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

anochka писав:як ЮО 3 група ЄП платник ПДВ може вивести гроші, найменш проблемним способом???)
виплатити дивіденди

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

-Latka- писав:
anochka писав:як ЮО 3 група ЄП платник ПДВ може вивести гроші, найменш проблемним способом???)
виплатити дивіденди
заплатив 20% НДФЛ и 1,5% ВЗ

Unet24
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 01 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Unet24 »

Отправте в командировку и выплатите суточные

Marie_sa
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 22 березня 2016, 18:39
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Marie_sa »

Тема еще с 2010 года... помощь нужна, кто подскажет, а как сейчас поступить? Очень актуален вопрос!

Юлия Я.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 16 січня 2016, 19:51
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Юлия Я. »

Добрый день!

Уважаемые бухгалтеры, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в след.ситуации.
Учредитель в начале деятельности внес деньги на р/сч ООО как фин.помощь.
Сейчас думаем эту фин.помощь погасить.
У ООО есть карта от р/сч, по которой можно обналичивать деньги, есть карта для выплат у учредителя, чековой книги у ООО нет.
Как правильно вернуть деньги учредителю
1) снять с помощью карты в банкомате, оприходовать в кассу ООО и выдать учредителю возврат фин.помощи. Но тогда в квитанции о снятии денег не будет назначения - на что снимали деньги.
2) перечислить ему на его карту с формулировкой "возврат ФП" и все?

Есть ли какие-то суммовые ограничения в первом и втором варианте (нужно снять около 100тыс.грн.)

Буду благодарна за консультации.

nat@lochka
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 21 грудня 2011, 00:47
Дякував (ла): 361 раз
Подякували: 24 рази

Повідомлення nat@lochka »

Повертала на зарплатну картку з призначенням : Повернення ПФД засновнику П.І.П. по договору № від......

Юлия Я.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 16 січня 2016, 19:51
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Юлия Я. »

nat@lochka писав:Повертала на зарплатну картку з призначенням : Повернення ПФД засновнику П.І.П. по договору № від......
Вот и я так думаю.
Но другого знакомого бух.почему-то смущает выплата на карту учредителю (это не з/пл карта, просто "карта для выплат").
Воть, решила посоветоваться.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Юлия Я. писав:
nat@lochka писав:Повертала на зарплатну картку з призначенням : Повернення ПФД засновнику П.І.П. по договору № від......
Вот и я так думаю.
Но другого знакомого бух.почему-то смущает выплата на карту учредителю (это не з/пл карта, просто "карта для выплат").
Воть, решила посоветоваться.
Сделайте доп соглашение к договору ВФП, где пропишите реквизитыми для возвращения - данные карты... и всё...
Под мониторинг банка попадают операции от 150 тыс.
Банк может снять дополнительную комиссию- уточните у банка

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”