Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Innavlada писав:
Вы правы, ждали рег.лимит." Живых" денег не было. Внесли наличными, попали на штраф((. Вопрос: точно восстановится рег.лимит, если я сейчас пополню электронный счет, зарегистрирую налоговую ( с опозданием, да, но она включена в деку за март) и тогда сумма превышения из стр 6 Вытяг попадет в стр 1 и у меня появится сумма оплаченного рег.лимита? ( мне еще апрельские налоговые регистрировать!)))
саме так, заодно гроші залишаться для сплати пдв

Innavlada
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 153
З нами з: 07 листопада 2014, 12:38
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Innavlada »

Коллеги, спасибо за помощь и сочувствие!!!

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

Не зарегили вовремя налоговую накладную на 120,00 грн в т.ч. НДС. Подскажите штраф 10% от суммы НДС или ещё на должностных лиц что-то напишут?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

LaraK писав:Не зарегили вовремя налоговую накладную на 120,00 грн в т.ч. НДС. Подскажите штраф 10% от суммы НДС или ещё на должностных лиц что-то напишут?
только 10 % от НДС

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

IRINAST писав:
LaraK писав:Не зарегили вовремя налоговую накладную на 120,00 грн в т.ч. НДС. Подскажите штраф 10% от суммы НДС или ещё на должностных лиц что-то напишут?
только 10 % от НДС
А если это обязательства марта, а регистрация пройдёт уже в мае - нужно будет март уточнять? или можно включить в апрельскую или майскую?

Марина бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 165
З нами з: 07 жовтня 2016, 10:23
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Марина бух »

LaraK писав:
IRINAST писав:
LaraK писав:Не зарегили вовремя налоговую накладную на 120,00 грн в т.ч. НДС. Подскажите штраф 10% от суммы НДС или ещё на должностных лиц что-то напишут?
только 10 % от НДС
А если это обязательства марта, а регистрация пройдёт уже в мае - нужно будет март уточнять? или можно включить в апрельскую или майскую?
Треба уточнювати березень.

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Подскажите, нужно зарегистрировать наловые без ндс октябрь, ноябрь,декабрь. По некоторым срок прошел 180дней и программа не пропускает, как теперь быть?

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

julia.shundiak1992 писав:Подскажите, нужно зарегистрировать наловые без ндс октябрь, ноябрь,декабрь. По некоторым срок прошел 180дней и программа не пропускает, как теперь быть?
Тут другой вопрос. А что Вам будет, если вы их не зарегистрируете? Штрафа (процент от НДС) не будет, т.к. нет НДС. Штрафа за то что недоначислили НДС в деке, тоже не будет. Контрагенту они не нужны.

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Подскажите, пожалуйста. Когда сводила НДС, обнаружила, что не зарегила одну НН. Деку сдала правильно, т.е. с учетом этой суммы. По идее, после подачи деки у меня в вытяге (о лимите регистрации) эта сумма должна попасть в стр.6 и уменьшить мой лимит? Но стр. 6 так и осталась 0,00. Сделала вытяг с ЕРНН, где построчно все НН за период, ну нету ж этой НН, не регистрировала я ее. Как еще проверить, куда эта сумма попала?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

@Nika@ писав:Подскажите, пожалуйста. Когда сводила НДС, обнаружила, что не зарегила одну НН. Деку сдала правильно, т.е. с учетом этой суммы. По идее, после подачи деки у меня в вытяге (о лимите регистрации) эта сумма должна попасть в стр.6 и уменьшить мой лимит? Но стр. 6 так и осталась 0,00. Сделала вытяг с ЕРНН, где построчно все НН за период, ну нету ж этой НН, не регистрировала я ее. Как еще проверить, куда эта сумма попала?
По ідеї - так, згодна з вашими роздумами #handshake
А деку за який період ви здавали з незареєстрованою ПН , цікаво ?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”