ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ НАЛОГ. Раздел VIII

Бухгалтерок
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 24 січня 2012, 00:42
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Бухгалтерок »

chaknoris писав:кто скажет, при сжигании угля, какие образуются вредные вещества.
Нужно для еконалога.
найдите и скачайте в инете програмку Boiler 2004,там рассчет она делает сама

oder
Гений
Гений
Повідомлень: 446
З нами з: 30 березня 2012, 12:25
Дякував (ла): 419 разів
Подякували: 916 разів

Повідомлення oder »

kasia писав:помогите найти ставки. менялось что-то? на газы и лампы?
Закон України від 22.12.2011№ 4235-VI"Про внесення змін до ПКУ щодо перегляду ставок деяких податків і зборів"

plant2010
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 04 травня 2012, 07:45

Повідомлення plant2010 »

Помогите, кто знает. недавно работаю-первый раз с этим сталкиваюсь. нужно ли сдавать декларацию по эконалогу СТО??? мы покупаем и меняем моторное масло(покупаем в бутылках). старое, которое находилось в машине сливаем в бочку. когда она заполнится будем утилизировать через какую-то фирму. но нужно ли сейчас что то сдавать и как расчитать эконалог???

kleo1
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 29 лютого 2012, 11:54
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення kleo1 »

Подскажите, пож., есть договор на вивоз жидких бытовых отходов ( туалет, пардон)- мы должны платить эконалог???

desire
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 161
З нами з: 18 березня 2011, 01:54

Повідомлення desire »

plant2010 писав:Помогите, кто знает. недавно работаю-первый раз с этим сталкиваюсь. нужно ли сдавать декларацию по эконалогу СТО??? мы покупаем и меняем моторное масло(покупаем в бутылках). старое, которое находилось в машине сливаем в бочку. когда она заполнится будем утилизировать через какую-то фирму. но нужно ли сейчас что то сдавать и как расчитать эконалог???
Ой, у нас почти такая же ситуация, кто-нибудь знает как быть?

Valerka
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 07 травня 2012, 00:39

Повідомлення Valerka »

Подскажите пожалуйста, нужно ли указывать в декларации эконалога количество образованных ТБО?#dntknw#

kasia
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 17 лютого 2011, 06:55

Повідомлення kasia »

oder писав:
kasia писав:помогите найти ставки. менялось что-то? на газы и лампы?
Закон України від 22.12.2011№ 4235-VI"Про внесення змін до ПКУ щодо перегляду ставок деяких податків і зборів"
видимо я совсем тютю.
но по газах - ставки вообще не поменялись? я слепая?????

kasia
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 17 лютого 2011, 06:55

Повідомлення kasia »

все. я разобралась. в МЕДОК в 4 квартале по еконалогу давало новые ставки. поскольку за 4 квартал 2011 года делала отчет в феврале 2012года. поэтому у меня даже 4 квартал по ставкам 2012 года)))) отлично.

Анастасия Анатольевна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 17 квітня 2012, 10:00
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анастасия Анатольевна »

desire писав:
plant2010 писав:Помогите, кто знает. недавно работаю-первый раз с этим сталкиваюсь. нужно ли сдавать декларацию по эконалогу СТО??? мы покупаем и меняем моторное масло(покупаем в бутылках). старое, которое находилось в машине сливаем в бочку. когда она заполнится будем утилизировать через какую-то фирму. но нужно ли сейчас что то сдавать и как расчитать эконалог???
Ой, у нас почти такая же ситуация, кто-нибудь знает как быть?
У нас не СТО , а производство.Тоже есть масла.Оформляли разрешение на временное хранение на территории всяких отходов, в том числе и масел.Разрешение делают экологи.Потом есть договор на утилизацию.На масла эконалог я не насчитываю, так как списываю их тем днем когда у меня их забирает фирма-утилизатор.Так что они у меня не лежат ни одного дня.Разрешение оформляется довольно долго,но там есть лимиты, а если у вас нет их, то помоему надо платить в 5ти кратном размере, может вам начать с договора с фирмой-утилизатором, и тоже списывать в день прихода .Либо делать какой-то акт , что водитель забирает масло с собой.

Анастасия Анатольевна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 17 квітня 2012, 10:00
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анастасия Анатольевна »

Valerka писав:Подскажите пожалуйста, нужно ли указывать в декларации эконалога количество образованных ТБО?#dntknw#
Конечно надо, а как же вы расчитаете сумму к оплате?

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”