Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Агаша писав:Добрый вечер, кто-то сталкивался с такой проблемой. Сегодня отправила отчет по ЕСВ, сразу получила уведомление, что отчет доставлен и первую квитанцию с красныи текстом, что некорректные подписи. Подписывала как всегда и вот такая история. В налоговой сказали отправлять отчет опять. В ответ пришла абракадабра......
"Обожаю" такие вопросы!!! #g_crazy#
Чем/откуда отправляли??? Конкретный "красным цветом" текст ??? Что написала "абракадабра" ???

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Уважаемые бухгалтера, помогите..Знаю.что обсуждалось .но не могу найти.
Ситуация. Декретчица до 02.10.13 была в декрете, а с 03.10.13, ушла по уходу до 3-х лет.С табл.№5 понятно две строчки,разные коды и т.д. А вот табл.№6 - кол-во дней в труд.отношениях 31 ??? и все, дальше пустые графы? и так показывать в каждом отчете до окончания отпуска?

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Разобралась,кажется.
В табл.6 проставл. только 2 кал.дня.И больше ее не показываем до окончания отпуска по уходу до трех лет.
Поправьте меня если что не так.

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Подскажите если сотрудник уволился и мы ему выплатили компенс за не использ отпуск, то я показываю в отчете табл. 6 з/п отдельно, компенс отдель строками, там где з/п ставлю 31 день, а там где компенс то будет пусто?!?

Автошкола
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 604
З нами з: 16 грудня 2011, 02:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Автошкола »

Компенсація разом із заробітною платою одною строчкою.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

elen1962 писав:keiora! Я всегда заполняла : "Виплачено з/плати усього..." - указывала сколько выплачено на руки по ведомостям( аванс + з/пл.). Сальдо и обороты не ставила, т.к. не было задержек по выплате з/платы. И заполняю 4. Встанов. строки виплати...15 ; 30. Замечаний не было.

А где это написано? Можно ссылочку? Я считаю, нужно показывать всю з/п (без удержаний), например, 1300. Теперь представьте, что это работник, которому (в качестве примера):

1. Начислена з/п, удержаны налоги, а сама з/п не выплачивалась, или выплачивалась частично. Вы что, со знаком "минус" напишите сумму? По Вашему примеру (если з/п не выплачивалась) надо писать со знаком "-": "-234,78"?
2.Начислена з/п за 5 дней месяца 250грн, начислены больничные по беременности и родам 5463,86грн. ЕСВ, з/п начислены и удержаны полностью, а больничный только начислен. В табл.1 з/п всего будет 250+5463,86=5713,86. Тогда, я считаю, нужно в Додатке к Табл.1 показать выплачено всего 250грн, а задолженность 5463,86. А когда ФСС перечислит деньги и произойдёт выплата работнику, в том месяце "Выплачено всего" увеличится на 5463,86! Правильно? Спасибо)) Скорее всего из этих данных и формируется информация о задолженности по з/п по Украине.


Приказ Миндоходов N 454 от 09.09.2013 г. «Об утверждении Порядка формирования и представления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование»:
Раздел IV. Формирование отчета. п.4.4. "Таблица 1 приложения 4 к данному Порядку формируется и подается страхователями, определенными пунктом 3.1 раздела III данного Порядка".

И ВСЁ ))))) Как именно заполнять таблицу 1 вообще не указано, так что, кто как хочет - так и понимает #smile3#
Зображення

LindaVIP
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 16 вересня 2013, 18:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення LindaVIP »

Енни писав:Разобралась,кажется.
В табл.6 проставл. только 2 кал.дня.И больше ее не показываем до окончания отпуска по уходу до трех лет.
Поправьте меня если что не так.
В табл.6 не нужно ничего ставить.Вы просто указываете ее уход в 5 табл.и больше ее нигде вообще не показываете,аж до выхода с отпуска.

LindaVIP
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 16 вересня 2013, 18:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення LindaVIP »

olga111 писав:Подскажите если сотрудник уволился и мы ему выплатили компенс за не использ отпуск, то я показываю в отчете табл. 6 з/п отдельно, компенс отдель строками, там где з/п ставлю 31 день, а там где компенс то будет пусто?!?
Вы и з/п,и компенсацию ставите одним числом.А дней столько,сколько работник состоял в труд.отношениях до увольнения(календарных разумеется)

Jannaya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 02 грудня 2011, 11:27
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Jannaya »

Скажите пожалуйста: пришла квитанция №2 с таким Попередженням " Попередження Таблиця 1. Дані про середньооблікову кількість штатних працівників за звітний період перевищують дані про кількість застрахованих осіб у звітному періоді. Виправте зазначену помилку"
Нужно исправить ошибку и прислать заново отчет?

wikna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 31 травня 2011, 06:41
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення wikna »

в додатке к табл 1 не сохраняет п.4 "Установленные сроки выплаты з/пл"?
отчет формирую в демо версии Медок

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”