НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
allavi
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 20 січня 2015, 06:09
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення allavi »

InnaArdi писав:Уважаемый коллеги, уже совсем заморочили всеми новшествами-изменениями, помогите разобраться. И еще - в моем вытяге в стр.11 есть сумма переплаты на 01.07.15, ее надо в деке отображать? если "да" - в какой июНь или июЛь?
В деке эта сумма не отображается, вы можете заплатить по декларации за июНь меньше на эту сумму переплаты.

Мурашка
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Мурашка »

Ура,коллеги!!!!Тестовый режим продлевается!Додаток 8 возвращается) прям стих получается#smile3#

ИЛОНА
Оракул
Оракул
Повідомлень: 203
З нами з: 09 лютого 2011, 01:36
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 89 разів

Повідомлення ИЛОНА »

allavi писав:
InnaArdi писав:Уважаемый коллеги, уже совсем заморочили всеми новшествами-изменениями, помогите разобраться. И еще - в моем вытяге в стр.11 есть сумма переплаты на 01.07.15, ее надо в деке отображать? если "да" - в какой июНь или июЛь?
В деке эта сумма не отображается, вы можете заплатить по декларации за июНь меньше на эту сумму переплаты.
Эта переплата может отобразиться в деке за июЛь в стр. 20.2 , если июньская будет отрицательной

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

ИЛОНА писав:
allavi писав:
InnaArdi писав:Уважаемый коллеги, уже совсем заморочили всеми новшествами-изменениями, помогите разобраться. И еще - в моем вытяге в стр.11 есть сумма переплаты на 01.07.15, ее надо в деке отображать? если "да" - в какой июНь или июЛь?
В деке эта сумма не отображается, вы можете заплатить по декларации за июНь меньше на эту сумму переплаты.
Эта переплата может отобразиться в деке за июЛь в стр. 20.2 , если июньская будет отрицательной
у меня июНьская положительная, есть переплата на 01.07.14 стр.11, пока ничего нигде не отображала, т.к. отчитываемся за июнь и в июне еще ведь не знали что будет с этой переплатой. наверное, в июЛе будем разбираться куда это счастье.

Котломонтаж
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 29 квітня 2015, 16:09
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Котломонтаж »

Мурашка писав:Ура,коллеги!!!!Тестовый режим продлевается!Додаток 8 возвращается) прям стих получается#smile3#
Откуда такая поэтическая)) инфа?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Мурашка писав:Ура,коллеги!!!!Тестовый режим продлевается!Додаток 8 возвращается) прям стих получается#smile3#
А есть какое-то подтверждение радостному стиху?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

нету, до сих пор даже не передали на подпись президенту.
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=55743

Мирослава70
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 16 січня 2012, 12:44
Дякував (ла): 118 разів
Подякували: 230 разів

Повідомлення Мирослава70 »

terraplus писав:Господа бухгалтера. Вернемся к вопросу минуса, появившегося на ндс счету 1 июля.
Повотрюсь, появился он из-за включения кредита января в февраль. Что нельзя было делать. Но это же абсурд!
Я купил сырье 31 января, произвел товар и продал его 5 февраля. Февраль сдал с нормальным коэффициентом, не покупая ничего.
Теперь хочу попробовать сдать уточненки. Уберу кредит января в феврале, вылезет огромная сумма к минусу, заплачу штраф. Потом пересдам отчет марта и включу кредит января в марте. У меня вылезет огромный плюс, который теоретически перетянется на сегодня. И у меня на ндс счету исчезнет минус.
Как вам план? Кто то делал уже подобное?
Или это ерунда и я зря заплачу штраф 5000 Грн?

Надо что то уже решать. Меня все покупатели закидали письмами, почему мы не регистрируем нн и не проводим возвраты.
Не все так просто,як ви собі намалювали.Для початку Вам потрібно подати уточнюючу за січень( витягнути кредит від 31.01.2015 р.,який ви неправомірно засунули в лютий 2015 р.),і відповідно за лютий 2015 р.За лютий у вас вийде збільшення суми до сплати + штраф.А мінус січня ви зможете відобразити тільки в додатку 2 декларації того місяця,коли уточнете січень ,наприклад -уточнюєте січень 2015 в липні-значить заповнюєте додаток 2 декларації за липень 2015 (ст.11=ст14),звідки ця сума переноситься в р.26-р.31 декларації.При цьому не забуваєте в додатку 2 заповнити п.а (під шапкою) на суму мінуса,на який ви хочете збільшити суму для реєстрації податкових накладних.Потім,якщо податкова підтвердить камеральною перевірком ваш мінус-він переноситься в декларацію за серпень.А як само -передивіться цю вітку форуму спочатку(попрацюйте трошки над собою).

Фиалочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 17 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення Фиалочка »

Мурашка писав:Ура,коллеги!!!!Тестовый режим продлевается!Додаток 8 возвращается) прям стих получается#smile3#
может еще подпишете вместо призидента что б мы уже спокойно спали #thank2#

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Вика23 писав:нету, до сих пор даже не передали на подпись президенту.
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=55743
Блин, я уже обрадовалась...

Закрито

Повернутись до “ПДВ”