Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Sheldon
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 22 жовтня 2013, 11:22
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Sheldon »

Здравствуйте. Сдаю отчет по ФОП. Работает всего 1 наемный работник и то по 2 часа в день. Во второй квитанции приходит сообщение:
Попередження Заповніть ідентифікаційний номер головного бухгалтера, за наявності даної посади
Попередження Заповніть середньооблікову чисельність штатних працівників облікового складу за звітний період в таблиці 1
Главбуха ясное дело нет. А что делать со вторым сообщением?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Sheldon писав:Здравствуйте. Сдаю отчет по ФОП. Работает всего 1 наемный работник и то по 2 часа в день. Во второй квитанции приходит сообщение:
Попередження Заповніть ідентифікаційний номер головного бухгалтера, за наявності даної посади
Попередження Заповніть середньооблікову чисельність штатних працівників облікового складу за звітний період в таблиці 1
Главбуха ясное дело нет. А что делать со вторым сообщением?
По главбуху ничего делать не надо, а численность заполнить надо... это в табл. 1 в шапке проверьте всё ли заполнено...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Vlasta писав:А скажите пожалуйста такой у меня вопрос, если я сама обнаружила не доплату в ПФ в сумме 6грн.15коп. , мне тоже надо с ними сделать сверку,или самой доплатить и все? И чем это нам грозит?
Я бы подстраховалась и молча доплатила, а потом уже, если будет желание, можно и свериться на всякий случай...

LindaVIP
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 16 вересня 2013, 18:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення LindaVIP »

Sheldon писав:Здравствуйте. Сдаю отчет по ФОП. Работает всего 1 наемный работник и то по 2 часа в день. Во второй квитанции приходит сообщение:
Попередження Заповніть ідентифікаційний номер головного бухгалтера, за наявності даної посади
Попередження Заповніть середньооблікову чисельність штатних працівників облікового складу за звітний період в таблиці 1
Главбуха ясное дело нет. А что делать со вторым сообщением?
в табл.1 в шапке справа ставите середньообликову чисельнисть 1,загальна килькисть працивныкив за звитный период 1,чоловик чи жинка 1.А главбуха вообще не надо заполнять,заполняете только данные ФОПа.В дальнейшем все квитанции будут приходить:"Попередження Заповніть ідентифікаційний номер головного бухгалтера, за наявності даної посади",на это не стоит обращать внимание,т.к.у вас же нет главбуха.Отчеты все равно проходят.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Sheldon писав:Здравствуйте. Сдаю отчет по ФОП. Работает всего 1 наемный работник и то по 2 часа в день. Во второй квитанции приходит сообщение:
Попередження Заповніть ідентифікаційний номер головного бухгалтера, за наявності даної посади
Попередження Заповніть середньооблікову чисельність штатних працівників облікового складу за звітний період в таблиці 1
Главбуха ясное дело нет. А что делать со вторым сообщением?
Меня тоже раздражает предупреждение про данные главбуха. Специально по этому поводу звонил в Ме-док, в информационный департамент Миндоходов. Ответили, что обращать не стоит внимания. Так не пишите в квитанции, не буду обращать! Какие-то тормоза. То же самое с "ДПС захист звітності". 3 квартала звоню и в область, и в ИДД Миндоходов, чтоб исправили ошибку в квитанциях 2 (пишут неправильные названия сданных отчётов), пока безрезультатно.
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Иванова Ольга писав:
Olya29 писав:Подскажите, если изменилась фамилия сотрудницы ее надо указывать в табл.№5, когда подавала раньше в ПФ то показывала, а сейчас надо или нет?
Скорее всего нет,ИНН же старый.Нужно доп.соглашение к труд.договору и копия свид-ва о браке
Почему нет? Зачем доп.соглашение? Если адрес работника меняется, тоже доп.соглашение? Я оформляю доп.соглашения (ФО-П с работником) только в случае ухода работницы в отпуск по уходу за ребёнком после родов; в случаях отпуска по уходу за ребёнком до 6 лет (на 1 год, при наличии справки, за свой счёт).

В случае изменения фамилии, адреса работника - прикладываю копии новых документов работника (паспорт, код, свид. о браке) к трудовому договору, делаю изменения в трудовой (если есть) книжке. В таблицах 5 показываю новую фамилию. Тоже самое, если случайно неправильно показывались данные сотрудника (у меня такое было: в отчестве вместо "И" было показано "І"); ничего страшного - пишешь в следующих таблицах 5 правильные данные, и всё!.
Зображення

Tanyuscha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 12 серпня 2009, 06:26
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Tanyuscha »

здравствуйте. Больничные вносятся в отчет по ЕСВ с каким типом начислений (1- зарплата)?

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

В этом месяце заканчивается срок выплаты у одной из декретчиц (01.07.2013 - 28.10.2013). В 5 таблице я её увольняю по коду 5, но на сколько я правильно понимаю, в 6 таблице ей надо показать 3 дня в труд.отношения. Начислений за эти 3 дня у нее нет, надо ли её показывать вообще в 6 табл. ?

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Tanyuscha писав:здравствуйте. Больничные вносятся в отчет по ЕСВ с каким типом начислений (1- зарплата)?
Обычные больничные - 29, больничные инвалидам - 36

Светлана80
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 11 листопада 2013, 12:17
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Светлана80 »

Здравствуйте. Предприятие работает без гл. буха. Отправила отчет по ЕСВ и во второй квитанции пришел ответ: - " Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб.
Попередження За наявності журналу реєстрації вихідної документації, зазначте вихідний № документів у страхувальника
Попередження Заповніть ідентифікаційний номер головного бухгалтера, за наявності даної посади". Я так и не поняла - принят отчет или нет. Звонила в налоговую, мне, не совсем уверенным голосом, ответила девушка: "Ну, да". Подскажите, пожалуйста, можно считать, что отчет принят? Кто-то сталкивался с таким? Спасибо.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”