НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Меланна
Гений
Гений
Повідомлень: 386
З нами з: 23 березня 2012, 04:25
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення Меланна »

Коллеги! Уже ведь просили по заполнению декларации и уплате НДС уйти в "правильную" тему...

2yuliyachek
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 15 липня 2015, 13:04
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення 2yuliyachek »

Мирослава70 писав:
2yuliyachek писав:
Мирослава70 писав: Заплатіть ПДВ за червень 7000 грн.на спецрахунок,які мають показатись в р.1.На цю ж суму у Вас збільшиться ліміт реєстрації.
так как я понимаю ПДВ 7000 должно сняться автоматически?30/07?
Ви розумієте правильно,що автоматично,але не розумієте,що з р.1.Для того,щоб сума попала в р.1,її туди потрібно перерахувати з поточного на свій спецрахунок,бо інакше програма не буле мати з чого списати,і у вас виникне недоїмка.Якщо податкова за липень 19500,в т.ч.ПДВ=3250 грн.,то ви і пдв заплатите,і збільшите свою реєстраційну суму на 7000 грн.відповідно зможете зареєструвати податкову.Якщо податкова за липень 19500 - тільки пдв,то Вам потрібно поповнити рахунок на суму 2700 (р.2)+19500,00 грн.Тоді окремо пдв за червень не платіть,бо у вас буде перебор в р.1(на наступні періоди).І розберіться з р.8-він виникає,коли зобов'язання по зданих деклараціях перевищують зареєстровані податкові по зобов'язаннях.
я с поточного перечислила на спец счет они отображаются в ст 5 а в 1 нет . только что перезвонила в налогрвую меня соединили с заместителем отдела она выслушала открыла мой вытяг и сказала перезвонить через час

АннаДоля
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 03 жовтня 2014, 20:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення АннаДоля »

2yuliyachek писав:
Мирослава70 писав:
2yuliyachek писав: так как я понимаю ПДВ 7000 должно сняться автоматически?30/07?
Ви розумієте правильно,що автоматично,але не розумієте,що з р.1.Для того,щоб сума попала в р.1,її туди потрібно перерахувати з поточного на свій спецрахунок,бо інакше програма не буле мати з чого списати,і у вас виникне недоїмка.Якщо податкова за липень 19500,в т.ч.ПДВ=3250 грн.,то ви і пдв заплатите,і збільшите свою реєстраційну суму на 7000 грн.відповідно зможете зареєструвати податкову.Якщо податкова за липень 19500 - тільки пдв,то Вам потрібно поповнити рахунок на суму 2700 (р.2)+19500,00 грн.Тоді окремо пдв за червень не платіть,бо у вас буде перебор в р.1(на наступні періоди).І розберіться з р.8-він виникає,коли зобов'язання по зданих деклараціях перевищують зареєстровані податкові по зобов'язаннях.
я с поточного перечислила на спец счет они отображаются в ст 5 а в 1 нет . только что перезвонила в налогрвую меня соединили с заместителем отдела она выслушала открыла мой вытяг и сказала перезвонить через час
а на скільки ви поповнили рахунок? і яка сума зявилась в стр. 2 ?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

+1. утром в стр.2 был минус. заплатила НДС июньский. Сумма отобразилась в стр. 2, минус перекрылся частично, этой суммы нет в стр.1 и ее нет в стр.5. Заплатив июньский НДС я опять должна по декларации??? Время регить НН не настало, а казначейству 30.07 списать будет нечего?
Пы.Сы. кредита уже не будет до конца месяца

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

я за апрель месяц сдала деку примерно 17.05 и перечисляла на счет частями вплоть до 30.05. И вот эти суммы списывались не 30.05, а по мере того как деньги появлялись в стр.1. Просто по учету смотрите сколько вам надо заплатить по декларации и сколько вы заплатили уже.
в стр.5 сумма пополнения счета обязательно должна быть, может глюк какой, сделайте еще раз извлечение из СЭА

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Ребекка писав:я за апрель месяц сдала деку примерно 17.05 и перечисляла на счет частями вплоть до 30.05. И вот эти суммы списывались не 30.05, а по мере того как деньги появлялись в стр.1. Просто по учету смотрите сколько вам надо заплатить по декларации и сколько вы заплатили уже.
в стр.5 сумма пополнения счета обязательно должна быть, может глюк какой, сделайте еще раз извлечение из СЭА
таки глюк. в повторном вытяге все появилось и в стр 1 и в стр 5, но #wall# появилась 1 грн в стр 8. Это округленные копейки с февраля скопились по НН и теперь гривна вылезла? кто знает, что-то нужно с этим делать?

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

мюсля писав:
Ребекка писав:я за апрель месяц сдала деку примерно 17.05 и перечисляла на счет частями вплоть до 30.05. И вот эти суммы списывались не 30.05, а по мере того как деньги появлялись в стр.1. Просто по учету смотрите сколько вам надо заплатить по декларации и сколько вы заплатили уже.
в стр.5 сумма пополнения счета обязательно должна быть, может глюк какой, сделайте еще раз извлечение из СЭА
таки глюк. в повторном вытяге все появилось и в стр 1 и в стр 5, но #wall# появилась 1 грн в стр 8. Это округленные копейки с февраля скопились по НН и теперь гривна вылезла? кто знает, что-то нужно с этим делать?
та цей р. 8 мабуть у всіх проблемний.
у мене сьогодні в ньому вилізли 2 рк червневі, не вчасно зареєстровані покупцем, бо в деці червня я їх не показала.
а сьогодні отримала сюрприз в вигляді зменшення ліміту реєстрації

Olia123
Оракул
Оракул
Повідомлень: 284
З нами з: 13 лютого 2014, 16:49
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olia123 »

мюсля писав:
Ребекка писав:я за апрель месяц сдала деку примерно 17.05 и перечисляла на счет частями вплоть до 30.05. И вот эти суммы списывались не 30.05, а по мере того как деньги появлялись в стр.1. Просто по учету смотрите сколько вам надо заплатить по декларации и сколько вы заплатили уже.
в стр.5 сумма пополнения счета обязательно должна быть, может глюк какой, сделайте еще раз извлечение из СЭА
таки глюк. в повторном вытяге все появилось и в стр 1 и в стр 5, но #wall# появилась 1 грн в стр 8. Это округленные копейки с февраля скопились по НН и теперь гривна вылезла? кто знает, что-то нужно с этим делать?
У меня тоже после сдачи декларации за июнь в строке 8 вылезла 1 грн. Пересмотрела уже все на предмет откуда она взялась, но все идет.. не вижу, откуда взялась эта гривна..

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

Olia123 писав:
мюсля писав:
Ребекка писав:я за апрель месяц сдала деку примерно 17.05 и перечисляла на счет частями вплоть до 30.05. И вот эти суммы списывались не 30.05, а по мере того как деньги появлялись в стр.1. Просто по учету смотрите сколько вам надо заплатить по декларации и сколько вы заплатили уже.
в стр.5 сумма пополнения счета обязательно должна быть, может глюк какой, сделайте еще раз извлечение из СЭА
таки глюк. в повторном вытяге все появилось и в стр 1 и в стр 5, но #wall# появилась 1 грн в стр 8. Это округленные копейки с февраля скопились по НН и теперь гривна вылезла? кто знает, что-то нужно с этим делать?
У меня тоже после сдачи декларации за июнь в строке 8 вылезла 1 грн. Пересмотрела уже все на предмет откуда она взялась, но все идет.. не вижу, откуда взялась эта гривна..

В стр. 8 отображается разница между НО в деке и НО по зарегистрированных налоговых в Реестре. 1 грн это округленные копейки, так как в деке в гривнах, а в Реестре грн и коп

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Тоже битый час искала эту внезапно появившуюся 1 гривну в рядке 8. Зашла сюда - оказывается, не только я))) Такое зло берёт - дело ведь не в сумме, а в принципе. В том, что даже при налаженном учете и абсолютно правильно заполненных декларациях не можешь спокойно выдохнуть, а надо "на коленке" суммировать все деки, чтоб не пропустить, когда вылезет эта ... гривна, искать еще каких-то блох...

Закрито

Повернутись до “ПДВ”