Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Януся
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 19 березня 2011, 08:30
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Януся »

Добрый день коллеги, может кто столкнулся. Вчера загрузила в Медок налоговую, для регистрации. Налоговою проверила, дальше всегда было зарегистрировать налоговою, то есть отправить в Налоговую инспекцию, но этот пункт отсутствовал. Было написано последующую операцию, это отправка налоговой контрагенту . Я отправила , пришла квитанция налоговая доставлена. Но как мне её зарегистрировать? Отправка в Налоговую,просто напросто отсутствует .

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Януся писав:Добрый день коллеги, может кто столкнулся. Вчера загрузила в Медок налоговую, для регистрации. Налоговою проверила, дальше всегда было зарегистрировать налоговою, то есть отправить в Налоговую инспекцию, но этот пункт отсутствовал. Было написано последующую операцию, это отправка налоговой контрагенту . Я отправила , пришла квитанция налоговая доставлена. Но как мне её зарегистрировать? Отправка в Налоговую,просто напросто отсутствует .
Зайдите в "Первинні документи"-"Налаштування обміну документами" и поставьте "х" для регистрации в ДФС.

tosya31
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 06 лютого 2015, 13:03
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення tosya31 »

Януся писав:Добрый день коллеги, может кто столкнулся. Вчера загрузила в Медок налоговую, для регистрации. Налоговою проверила, дальше всегда было зарегистрировать налоговою, то есть отправить в Налоговую инспекцию, но этот пункт отсутствовал. Было написано последующую операцию, это отправка налоговой контрагенту . Я отправила , пришла квитанция налоговая доставлена. Но как мне её зарегистрировать? Отправка в Налоговую,просто напросто отсутствует .
У вас мабуть в налаштуваннях стоїть Узгодження з контрагентом - Реєстрація - Відправка зареєстрованих контрагенту, після того як контрагент підтвердить тільки тоді Ви зможете її зареєструвати. Треба змінити налаштування.

Гергилевич
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 07 лютого 2014, 19:43
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Гергилевич »

Подскажите, пожалуйста, кому-то Приватбанк (а они являются плательщиками НДС) выписывал и регистрировал в едином реестре НН на суммы комиссий за обслуживание? Ясно, что эти операции освобождены от обложения НДС, но мы-то не освобождены от обязанности принять и показать эти суммы в Декларации по НДС (строка 11.1)!

Януся
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 19 березня 2011, 08:30
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Януся »

Спасибо, действительно дело было в настройка.

Янита
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 19 вересня 2013, 11:24
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Янита »

Здравствуйте! Я всё с той же темой(((( Ребята, подскажите пожалуйста, в медок онлайн отправила налоговую накладную контрагенту, он подтвердил, я отправляю в налоговую инспекцию. Пришла квитанция №1 "ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО", но ни регистрационного номера, ни штампа "отримано" нет.И во вкладке следующие действия есть только "отправить контрагенту"(((( Что я делаю не так? Почему нет этого штампа? И нет регистрационного номера? Прошу Вас помогите! Подскажите! Заранее всем благодарна за помощь!

Януся
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 19 березня 2011, 08:30
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Януся »

Гергилевич писав:Подскажите, пожалуйста, кому-то Приватбанк (а они являются плательщиками НДС) выписывал и регистрировал в едином реестре НН на суммы комиссий за обслуживание? Ясно, что эти операции освобождены от обложения НДС, но мы-то не освобождены от обязанности принять и показать эти суммы в Декларации по НДС (строка 11.1)!
Комиссия Приватбанка не облагается НДСом.

Янита
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 19 вересня 2013, 11:24
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Янита »

Януся писав:
Янита писав:Здравствуйте! Я всё с той же темой(((( Ребята, подскажите пожалуйста, в медок онлайн отправила налоговую накладную контрагенту, он подтвердил, я отправляю в налоговую инспекцию. Пришла квитанция №1 "ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО", но ни регистрационного номера, ни штампа "отримано" нет.И во вкладке следующие действия есть только "отправить контрагенту"(((( Что я делаю не так? Почему нет этого штампа? И нет регистрационного номера? Прошу Вас помогите! Подскажите! Заранее всем благодарна за помощь!
У Вас наверно такая же проблема как у меня была , посмотрите настройки. Выше есть ответы на счёт этого.
У меня настройка следующая "Узгодження з контрагентом - Реєстрація - Відправка зареєстрованих контрагенту" С контрагентом я согласовала, потом отправка в налоговую инспекцию для регистрации. Здесь тоже все хорошо, контрагент подтвердил, я отправила для регистрации. Проблема в том что хоть и есть в квитанции №1 "ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО" но нет регистрации документа. Может попробовать "Реєстрація - Відправка зареєстрованих контрагенту" без согласования?

Гергилевич
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 07 лютого 2014, 19:43
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Гергилевич »

Януся писав:
Гергилевич писав:Подскажите, пожалуйста, кому-то Приватбанк (а они являются плательщиками НДС) выписывал и регистрировал в едином реестре НН на суммы комиссий за обслуживание? Ясно, что эти операции освобождены от обложения НДС, но мы-то не освобождены от обязанности принять и показать эти суммы в Декларации по НДС (строка 11.1)!
Комиссия Приватбанка не облагается НДСом.
Я же об этом сказала выше....???? Ясно, что эти операции освобождены от обложения НДС, но мы-то не освобождены от обязанности принять и показать эти суммы в Декларации по НДС (строка 11.1)!
Мы обязаны поставить эти суммы в Декларацию (строка 11.1), как освобожденные от НДС !!! При этом должны получить из Единого реестра НН на эти суммы, выписанные Приватбанком, поскольку Приватбанк является плательщиком НДС, и, соответственно, не выпадает из этой общей игры. На операции, освобожденные от НДС, ТОЖЕ ВЫПИСЫВАЕТСЯ НАЛОГОВАЯ НАКЛАДНАЯ !!!

tosya31
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 06 лютого 2015, 13:03
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення tosya31 »

Янита писав:
Януся писав:
Янита писав:Здравствуйте! Я всё с той же темой(((( Ребята, подскажите пожалуйста, в медок онлайн отправила налоговую накладную контрагенту, он подтвердил, я отправляю в налоговую инспекцию. Пришла квитанция №1 "ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО", но ни регистрационного номера, ни штампа "отримано" нет.И во вкладке следующие действия есть только "отправить контрагенту"(((( Что я делаю не так? Почему нет этого штампа? И нет регистрационного номера? Прошу Вас помогите! Подскажите! Заранее всем благодарна за помощь!
У Вас наверно такая же проблема как у меня была , посмотрите настройки. Выше есть ответы на счёт этого.
У меня настройка следующая "Узгодження з контрагентом - Реєстрація - Відправка зареєстрованих контрагенту" С контрагентом я согласовала, потом отправка в налоговую инспекцию для регистрации. Здесь тоже все хорошо, контрагент подтвердил, я отправила для регистрации. Проблема в том что хоть и есть в квитанции №1 "ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО" но нет регистрации документа. Может попробовать "Реєстрація - Відправка зареєстрованих контрагенту" без согласования?
В теперішніх квитанціях номерів немає, Ви просто відправляйте контрагенту

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”