Оформлення співробітника!

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Мадам Мадамовна
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 30 січня 2013, 09:18
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Мадам Мадамовна »

писала в другой теме, ответов нет, попытаю счастья здесь.
за то время, которое сотрудник был в санатории по бесплатной путевке соцстраха, что я должна была ему оформить: отпуск, больничный, или что? Я оформила отпуск (ежегодный), но понимаю что возможно не правильно?
Прошу помощи.

Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

Мадам Мадамовна писав:писала в другой теме, ответов нет, попытаю счастья здесь.
за то время, которое сотрудник был в санатории по бесплатной путевке соцстраха, что я должна была ему оформить: отпуск, больничный, или что? Я оформила отпуск (ежегодный), но понимаю что возможно не правильно?
Прошу помощи.
ну, конечно, отпуск ежегодный.

Валентина Викторовна
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 27 листопада 2014, 10:37
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Валентина Викторовна »

Посмотрите, какая путевка: если это была реабилитационная путевка - то больничный лист

Мадам Мадамовна
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 30 січня 2013, 09:18
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Мадам Мадамовна »

Валентина Викторовна писав:Посмотрите, какая путевка: если это была реабилитационная путевка - то больничный лист
Да, честно говоря, я ее даже не видела. Но думаю, что не реабилитационная.
Кстати, может вы подскажете, на ней не была указана стоимость. Хоть она была для сотрудника бесплатная, но я все-равно должна в отчете в соцстрах по путевкам и в 1-ДФ указать ее стоимость. А где-же мне теперь ее взять? ЕЕ ошибочно не указали или и не должны были?

Іріша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 26 червня 2012, 08:37
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Іріша »

Вартість путівки вказується у накладній про отримання путівки.

Іріша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 26 червня 2012, 08:37
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Іріша »

Мадам Мадамовна писав:
Валентина Викторовна писав:Посмотрите, какая путевка: если это была реабилитационная путевка - то больничный лист
Да, честно говоря, я ее даже не видела. Но думаю, что не реабилитационная.
Кстати, может вы подскажете, на ней не была указана стоимость. Хоть она была для сотрудника бесплатная, но я все-равно должна в отчете в соцстрах по путевкам и в 1-ДФ указать ее стоимость. А где-же мне теперь ее взять? ЕЕ ошибочно не указали или и не должны были?
Вартість путівки вказується у накладній про отримання путівки. Путівку Вам всеодно мають передати, бо по ній потрібно буде зробити звіт. Також нехай передадуть накладну, якщо не Ви отримували путівки і там все буде розписано

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Подскажите, если уведомление о принятии сотрудника не было подано, когда
это может вылезти с начислением штрафов - сразу же после подачи другой отчетности, где видно о принятии новых
сотрудников или в случае проверки инспекции по труду?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

READYN писав:Подскажите, если уведомление о принятии сотрудника не было подано, когда
это может вылезти с начислением штрафов - сразу же после подачи другой отчетности, где видно о принятии новых
сотрудников или в случае проверки инспекции по труду?
может подайте сейчас - По нашему мнению и мнению многих аналитиков (см.Бухгалтер 911 № 26 за июнь 2015г) – штрафная санкция должна применяться в размере 1 мин.з/пл (1218 грн) (абз.5 ч.2 ст. 265 КЗОТ), а на должностных лиц – от 510 до 1700 (ч.1 ст 41 КУАП). Однако, бытует негласное мнение в органах ГФС, что штраф будет применен в размере 30 мин. з/пл за каждого работника (с января по ноябрь 2015 г. - 36540грн., в дек.2015г.-41340грн.), с ссылкой на ч.3 ст. 24 КЗОТ: «Працівник не може бути допущений до роботи без укладення трудового договору, оформленого наказом чи розпорядженням власника або уповноваженого ним органу, та повідомлення центрального органу виконавчої влади з питань забезпечення формування та реалізації державної політики з адміністрування єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування про прийняття працівника на роботу в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.»

Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=179119
© Buhgalter911.com

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Маруся10 писав:
READYN писав:Подскажите, если уведомление о принятии сотрудника не было подано, когда
это может вылезти с начислением штрафов - сразу же после подачи другой отчетности, где видно о принятии новых
сотрудников или в случае проверки инспекции по труду?
может подайте сейчас - По нашему мнению и мнению многих аналитиков (см.Бухгалтер 911 № 26 за июнь 2015г) – штрафная санкция должна применяться в размере 1 мин.з/пл (1218 грн) (абз.5 ч.2 ст. 265 КЗОТ), а на должностных лиц – от 510 до 1700 (ч.1 ст 41 КУАП). Однако, бытует негласное мнение в органах ГФС, что штраф будет применен в размере 30 мин. з/пл за каждого работника (с января по ноябрь 2015 г. - 36540грн., в дек.2015г.-41340грн.), с ссылкой на ч.3 ст. 24 КЗОТ: «Працівник не може бути допущений до роботи без укладення трудового договору, оформленого наказом чи розпорядженням власника або уповноваженого ним органу, та повідомлення центрального органу виконавчої влади з питань забезпечення формування та реалізації державної політики з адміністрування єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування про прийняття працівника на роботу в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.»

Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=179119
© Buhgalter911.com
да,я читала про штрафы,
по законодательству 1 минзарплата
а в письме от 03.08.2015 г. № 1364/24/21/01/2298-15 госинспекция по труду пишет о том, что
уведомление налоговой - это, по их мнению, часть процедуры оформления трудогового договора и штраф 30 минзарплат.

можно подать, но у нас уже сроки прилично прошли....

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

READYN писав:
Маруся10 писав:
READYN писав:Подскажите, если уведомление о принятии сотрудника не было подано, когда
это может вылезти с начислением штрафов - сразу же после подачи другой отчетности, где видно о принятии новых
сотрудников или в случае проверки инспекции по труду?
может подайте сейчас - По нашему мнению и мнению многих аналитиков (см.Бухгалтер 911 № 26 за июнь 2015г) – штрафная санкция должна применяться в размере 1 мин.з/пл (1218 грн) (абз.5 ч.2 ст. 265 КЗОТ), а на должностных лиц – от 510 до 1700 (ч.1 ст 41 КУАП). Однако, бытует негласное мнение в органах ГФС, что штраф будет применен в размере 30 мин. з/пл за каждого работника (с января по ноябрь 2015 г. - 36540грн., в дек.2015г.-41340грн.), с ссылкой на ч.3 ст. 24 КЗОТ: «Працівник не може бути допущений до роботи без укладення трудового договору, оформленого наказом чи розпорядженням власника або уповноваженого ним органу, та повідомлення центрального органу виконавчої влади з питань забезпечення формування та реалізації державної політики з адміністрування єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування про прийняття працівника на роботу в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.»

Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=179119
© Buhgalter911.com
да,я читала про штрафы,
по законодательству 1 минзарплата
а в письме от 03.08.2015 г. № 1364/24/21/01/2298-15 госинспекция по труду пишет о том, что
уведомление налоговой - это, по их мнению, часть процедуры оформления трудогового договора и штраф 30 минзарплат.

можно подать, но у нас уже сроки прилично прошли....
ну если месяц, то да в отчете и так покажите, а если меньше, я б здалася

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”