Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Дека за 1 квартал, НН мартовская. Вообще, была уверена, что я ее зарегила)) А найти не могу)) Сдала деку 5 мая, думаю, вылезет же разница, тогда в полной уверенности отправлю эту НН на регистрацию. А теперь сижу думаю, де собака порылась...

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

@Nika@ писав:Подскажите, пожалуйста. Когда сводила НДС, обнаружила, что не зарегила одну НН. Деку сдала правильно, т.е. с учетом этой суммы. По идее, после подачи деки у меня в вытяге (о лимите регистрации) эта сумма должна попасть в стр.6 и уменьшить мой лимит? Но стр. 6 так и осталась 0,00. Сделала вытяг с ЕРНН, где построчно все НН за период, ну нету ж этой НН, не регистрировала я ее. Как еще проверить, куда эта сумма попала?
Думаю, что все у Вас отразится в вытяге сегодня, т.е. 11 мая, п.ч. 10 мая был последний срок сдачи НДС.

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Оптимист1 писав:
@Nika@ писав:Подскажите, пожалуйста. Когда сводила НДС, обнаружила, что не зарегила одну НН. Деку сдала правильно, т.е. с учетом этой суммы. По идее, после подачи деки у меня в вытяге (о лимите регистрации) эта сумма должна попасть в стр.6 и уменьшить мой лимит? Но стр. 6 так и осталась 0,00. Сделала вытяг с ЕРНН, где построчно все НН за период, ну нету ж этой НН, не регистрировала я ее. Как еще проверить, куда эта сумма попала?
Думаю, что все у Вас отразится в вытяге сегодня, т.е. 11 мая, п.ч. 10 мая был последний срок сдачи НДС.
В общем, не появилась и сегодня. Проверила стр. 4 - всё сходится, т.е. там только то, что фактически зарегено в ЕРНН, этой "потеряшки" нету. Короче, пошла регистрировать...

Marina04
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 18 травня 2017, 21:31
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Marina04 »

Доброго вечора. Підкажіть як краще виправити помилки, попередній бухгалтер не робила зведені податкові накладні на негосподарські операції,відображала тільки ПК без ПЗ. З січня 2017 року є такі податкові накладні, декларації були постійно від'ємні і навіть коли показати ці ПЗ лишаться від'ємні. Я так розумію треба в кожному місяці зробити таку податкову накладну останнім днем місяця (реєструвати її ) і подати по кожному місяцю уточнюючу? Чи можна якось травнем зробити ці зведені ПН #blush# #blush#
Можливо можна який приказ написати#kiss#
Чи просто залишити ті сумму до перевірки?

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

Marina04 писав:Доброго вечора. Підкажіть як краще виправити помилки, попередній бухгалтер не робила зведені податкові накладні на негосподарські операції,відображала тільки ПК без ПЗ. З січня 2017 року є такі податкові накладні, декларації були постійно від'ємні і навіть коли показати ці ПЗ лишаться від'ємні. Я так розумію треба в кожному місяці зробити таку податкову накладну останнім днем місяця (реєструвати її ) і подати по кожному місяцю уточнюючу? Чи можна якось травнем зробити ці зведені ПН #blush# #blush#
Можливо можна який приказ написати#kiss#
Чи просто залишити ті сумму до перевірки?
я бы просто подала уточнении и в включила в них эти суммы, а нн не регила

Marina04
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 18 травня 2017, 21:31
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Marina04 »

Лорик777 писав: я бы просто подала уточнении и в включила в них эти суммы, а нн не регила
А разве так можно? Будет не схождение декларации и НН

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Marina04 писав:
Лорик777 писав: я бы просто подала уточнении и в включила в них эти суммы, а нн не регила
А разве так можно? Будет не схождение декларации и НН
Подавайте уточненки и регистрируйте (зведену за весь период нельзя, только в разрезе за каждый месяц) . Конечно расхождение появится.

Marina04
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 18 травня 2017, 21:31
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Marina04 »

АЛЮШКА писав: Подавайте уточненки и регистрируйте (зведену за весь период нельзя, только в разрезе за каждый месяц) . Конечно расхождение появится.
Я правильно Вас понимаю, сделать своднуюю НН январем 2017 и зарегистрировать. Потом подать уточнунку по НДС у за январь 2017. И так по каждому месяцу?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Marina04 писав:
АЛЮШКА писав: Подавайте уточненки и регистрируйте (зведену за весь период нельзя, только в разрезе за каждый месяц) . Конечно расхождение появится.
Я правильно Вас понимаю, сделать своднуюю НН январем 2017 и зарегистрировать. Потом подать уточнунку по НДС у за январь 2017. И так по каждому месяцу?
Да, так будет правильно. Потому как НН по нехоз. операциям делаются не позднее последнего дня месяца.

Marina04
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 18 травня 2017, 21:31
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Marina04 »

А как правильно поступать, если поставщик регистрирует эту НН (на нехоз. деятельность) 16 или 17 числа. Я понимаю что это просрочка, но без входящей я не могу выписать свою НН на налоговые обязательства. За апрель я эти входящие НН не включила в декларацию и соответственно не выписала свои что бы не было и у меня просрочки по регистрации, собираюсь их впихнуть в май и в мае выписать НН на обязательства. Как Вы думаете на сколько это критично? Акты и поставки были в апреле

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”