НОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ О ДОХОДАХ

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

Лилия-НИКА писав:
Popen писав:
Лилия-НИКА писав:- нет, ЕСВ в декабре не включен в цифру 3000, т.е. доход 2000 еще не уменьшен на сумму ЕСВ...
#wall# Почему не включен и что значит "ещё не уменьшен" ??? Так включите!!! Тогда чистый доход составит 5000-(3000+700)=1300.00
Popen, Что за кошки-мышки Вы играете ? Все свои мысли я изложила выше с расчетами , и как включаю и какие ЧД получаются в 2-х деках... - но эти ЧД разные в двух деках...

Ответьте, Если ЧД в налоговую (по Вашему) 1300 - то какой ЧД писать в деку по ПФ и начислять ЕСВ ?
Даже в страшном кошмарном сне не мог предположить, что 700 не включены в расходы... Люди бегают сломя голову, ищут мотивы для увеличения затрат, а тут законные расходы в сумме 700.00грн. не включают в расходы!!!#wall#

Объясняю популярно...
1. Дека, ЧД= 1300
2. Дод.5, табл.1:
гр.1 = грудень
гр.2 = 1300
гр.3 = 1300
гр.4 = 34.7
гр.5 = 451.10

3. Далее производим окончательный расчет ЕСВ:
Обязательства по ЕСВ = 451.10
Уплачено ЕСВ = 700
Сравниваем: 451.10 < 700.00

Выводы: ЕСВ уплачен сполна (451.10), доплачивать ничего не нужно! Но, вместе с тем, имеется переплата в размере 700-451.10=248.90
(что делать с этой переплатой - решайте сами).
ТОЧКА.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Popen, Если популярно, извините но по-моему, - Вы неправы. Т.К. 700 ЕНСВ уплаченных нельзя брать в затраты методом 2000-700 ( а если бы я проавансировала ПФ на 100 тыс. - Вы бы тоже взяли это в затраты ?) и ставить в доход в ПФ 1300 неправильно.

В затраты можем взять ЕСВ уплаченный, но не более чем он должен быть начислен...
Отсюда рушатся все Ваши расчеты, вот почему мы никак не понимаем друг друга, извините...
Или я все-таки неправа, разговаривая с Вами - думаю может меня уже заклинило ? (чистосердечно каюсь, но очень нужна истина в данном вопросе)

Может еще кто поможет, кто работает с ФЛП на ОСН.

А считаю так в ПФ доход =2000, ЕСВ=694, в налоговую ЧД =1306. Я беру ЕСВ в затраты, но суть расчетов....важна, ведь цифры могут быть иные - важна логика в вопросе.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

Лилия-НИКА писав:Popen, Если популярно, извините но по-моему, - Вы неправы. Т.К. 700 ЕНСВ уплаченных нельзя брать в затраты методом 2000-700 ( а если бы я проавансировала ПФ на 100 тыс. - Вы бы тоже взяли это в затраты ?) и ставить в доход в ПФ 1300 неправильно.

В затраты можем взять ЕСВ уплаченный, но не более чем он должен быть начислен...
Отсюда рушатся все Ваши расчеты, вот почему мы никак не понимаем друг друга, извините...
Или я все-таки неправа, разговаривая с Вами - думаю может меня уже заклинило ? (чистосердечно каюсь, но очень нужна истина в данном вопросе)

Может еще кто поможет, кто работает с ФЛП на ОСН.
1. Дык, никто ж не виноват, что вы уплатили 700грн. Я неслучайно писал, что ЧД нужно мониторить в течении отчетного периода (года) с целью его оптимизации.
2. Я умываю руки...

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Никто не запрещает платить больше, мониторить теоретически можно, а на практике факт...

Умыть руки легко..., а дойти до истины не захотели...?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

Лилия-НИКА писав:Никто не запрещает платить больше, мониторить теоретически можно, а на практике факт...

Умыть руки легко..., а дойти до истины не захотели...?
Хотел дойти (и всё вам разложил по полочкам в течение 3-х дней), но нет желания ломиться в открытую дверь.#wall# Удачи вам!

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Popen писав:
Лилия-НИКА писав:Никто не запрещает платить больше, мониторить теоретически можно, а на практике факт...

Умыть руки легко..., а дойти до истины не захотели...?
Хотел дойти (и всё вам разложил по полочкам в течение 3-х дней), но нет желания ломиться в открытую дверь.#wall# Удачи вам!
Popen, что ж Вы бросили то меня одну с проблемами... , (мужчины всегда так...- шучу...).
Извините еще раз.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

Лилия-НИКА писав:
Popen писав:
Лилия-НИКА писав:Никто не запрещает платить больше, мониторить теоретически можно, а на практике факт...

Умыть руки легко..., а дойти до истины не захотели...?
Хотел дойти (и всё вам разложил по полочкам в течение 3-х дней), но нет желания ломиться в открытую дверь.#wall# Удачи вам!
Popen, что ж Вы бросили то меня одну с проблемами... , (мужчины всегда так...- шучу...).
Извините еще раз.
Вы, вероятно, хотели дабы я подвел теоретическую базу под разные величины ЧД в деке и дод.5 ? Но это невозможно, т.к. ЧД - он и в Африке ЧД !!!#g_crazy# И нет тут никаких проблем - всё предельно просто...

ШОШО
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 18 липня 2012, 01:06
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ШОШО »

Всем добрый день . Подскажите пожалуйста -будет ли нарушением...? ФОП на общей системе .Ситуация: в сентябре была прибыль12000,00,а в октябре из этой прибыли выплатили материальную помощь работникам. Получается ,что в сентябре по КНИГЕ +12000,00,а в октябре :-12000,00. И октябрь выпадает из года. Или я могу суммировать всю прибыль и затраты за год ? Извините ,может неочень доходчиво описала ситуацию. Спасибо за ответ.

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Подскажите, пожалуйста, я не работа с СПД на ОСН - запуталась.
У меня единщик-СПД с 4кв.2012 перешел на ОСН.
Значит, я по нему сдаю "Деку про майновий стан" (последние изменение этой формы 06.07.2012) - правильно?
Период: 2012 4квартал, правильно?
И я с даю все 7 додатков с прочерками? (Деятельности не было)
Народ, выручайте#smile3#

vasilisa
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 27 січня 2012, 03:12
Дякував (ла): 210 разів
Подякували: 173 рази

Повідомлення vasilisa »

Venera писав:Подскажите, пожалуйста, я не работа с СПД на ОСН - запуталась.
У меня единщик-СПД с 4кв.2012 перешел на ОСН.
Значит, я по нему сдаю "Деку про майновий стан" (последние изменение этой формы 06.07.2012) - правильно?
Период: 2012 4квартал, правильно?
И я с даю все 7 додатков с прочерками? (Деятельности не было)
Народ, выручайте#smile3#
Без деятельности - только дека(если не потребуют додаток - кто сдает деку и доверенность).
Додатки с прочерками не сдаются.
Отметку 4-й квартал поставить нужно(примечание 1 к деке).
А что было до 4-го квартала?

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”