Безкоштовні ключі ЕЦП

Подання звітності в електронному вигляді
inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Если бы было все так как вы говорите, МЭДОК обанкротился бы.
Все бы взяли дэмо-версии и имели ввиду Компанию МЭДОК.
Продукт, у них, мощный, объемный красивый. Труда положено... ох.
А тут бац... и умняки-халявщики пользуются себе на здоровье с подачи НИ, и не платят.
Любая программа, в лицензионной версии имеет больше возможностей, чем демка.
Любая! Будь то учетная/отчетная программа или антивирус. Касаемо УО программ, тут что-то новое придумать сложно: экспорт/импорт, печать, отправка.
Собственно, этим обычно и отличается лицензия и демка. Отправка для демки - только импортированные отчеты. И это работает. А вообще о таких суммах, как 1шт грн, даже говорить смешно - это стоимость сапогов средней паршивости. Или поездка в Крым/Карпаты на 1 день с семьей. За эти деньги можно и позволить себе комфортно чувствовать в некоторой лицензионной программе (которая себе нравится). Выбрали, оплатили, и счастливы.
Нельзя напрямую отправить отчет в контролирующие органы. Проколупался...неделю ковырялся, ничего не получилось.
Хотя в НИ и упоминается что можно. Неделю попытался обдурить, как халявщик, не получилось.
Что именно Вы называете отправить напрямую? Импортируете отчет, подписываете, отправляете. Что там колупаться?
Без подписи ЭЦП нельзя. Адрес один на всех. ХМЛ один на всех (строится на основании схем XSD).
Может я смогу помочь Вам победить Медок? :) С чем именно проблема была?
Все у кого коммерческая или платная версия, уверен, что все в порядке.
Так и демщики пользуются годами... только возможностей больше у лицензионых клиентов, вот все.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Возник вопрос : директор уволен, предприятие не работает, управляет учредитель - он же и подписант у госрегистратора -

Как правильно оформить ключи ЭЦП - по бесплатным ключам миндоходов - говорят только на директора и несите приказ на директора...

Можно ли какие либо ключи взять на учредителя + печать ??? Кто-то так делал ?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Лилия-НИКА писав:Возник вопрос : директор уволен, предприятие не работает, управляет учредитель - он же и подписант у госрегистратора -

Как правильно оформить ключи ЭЦП - по бесплатным ключам миндоходов - говорят только на директора и несите приказ на директора...

Можно ли какие либо ключи взять на учредителя + печать ??? Кто-то так делал ?
Аналогичная ситуация...
Нет там такого понятия, как "учредитель" или нечто подобное... Поэтому оформил дир+печать. Приказ "сварганил", хотя дир давно уже уволен,
и сдаю так уже полтора года

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Коллеги, нужна помощь по такому моменту.
Заполняю такой вот документ в кабинете плательщика - что писать в графу "стаття"? Может есть где-то расшифровка формы ХМЛ отчета? Гугл не находит.
Второе - я конечно понимаю, что внизу надписи должны мне помогать и облегчить жизнь, но все равно непонятно как заполнять даты документа. Просто ХХ.ХХ.ХХХХ ?
Третье - как я в кабинете узнаю об ответе, каким он должен быть? Как в случае с запросом в ЕРНН в виде квитанции? А как я ее приму?))

Зображення

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

ранее пробовала - еще не работал этот их "кабинет"..., как сейчас - отпишите...

Marlboro, может мало чем помогу - но вот некот. ссылки :

http://knp.minrd.gov.ua/Help_rozrah.aspx

http://knp.minrd.gov.ua/Help.aspx


...в примере есть код бюджета =30, вид бюджета - державний (может на эти поля есть какие-то справочники...?)

Ok
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Ok »

В медке гр 1 - №, 2 - назва податку, 3 - код бюдж класс, 4 - вид бюджету. Я тоже месяц назад пробовала отправить через Медок. Приходят квитанции. Обнаружены ошибки. Не заполнен код бюдж класс, хотя все заполнила. Затем в ГНИ ножками пошла сверяться. Спросила про данный вид "сервиса" от ГНИ, так они об этом даже не слышали.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Marlboro писав:Коллеги, нужна помощь по такому моменту.
Заполняю такой вот документ в кабинете плательщика - что писать в графу "стаття"? Может есть где-то расшифровка формы ХМЛ отчета? Гугл не находит.
Второе - я конечно понимаю, что внизу надписи должны мне помогать и облегчить жизнь, но все равно непонятно как заполнять даты документа. Просто ХХ.ХХ.ХХХХ ?
Третье - как я в кабинете узнаю об ответе, каким он должен быть? Как в случае с запросом в ЕРНН в виде квитанции? А как я ее приму?))
"Оставь надежду всяк сюда [в "Кабинет"] входящий".
Полагаю, что "кабинет" - очередная головная боль (от Минсдоха) отечественного налогоплательщика: как и ОПЗ, как и "Захыст"...

1. Шо таке стаття - не известно... Но попробовал создать этот запыт в ОПЗ и уже готовый файл импортировать в Кабинет. Неудачно. Файл импортировался, но без содержания... И бросил я это безнадежное дело.
2. А вот Медок нормально отнёсся к импортному (из ОПЗ) Запыту. И даже был получен ответ... Но, увы, содержание ответа такое же, как и несколько месяцев назад (несколько месяцев назад я этот Запыт тренировал на вшивость), т.е. пустой!!!

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Спасибо за реакцию.
В графу "стаття" поставил просто единичку - с надеждой что "поправят" в ответной квитанции.
В "вид бюджету" поставил название бюджета, как пишет во вкладке расчетов.
Итого - есть квитанция №2 в которой просто написано "прийнято". Что это означает и что будет далее непонятно, и как понимаю до окончания праздников в налоговой узнать тоже не смогу. А очень надо ))

Просто во вкладке расчетов показывает, что налоговая должна мне, очень-очень, и хотелось бы сие дело "узаконить".
У тех, кто пользуется кабинетом - суммы расчетов (на главной странице, например) всегда верно показывает? Или может "плавать"?

А если сверятся "вручную", то форма сверки (запроса на сверку) получается теперь такая же?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Marlboro писав:..........

Просто во вкладке расчетов показывает, что налоговая должна мне, очень-очень, и хотелось бы сие дело "узаконить".
У тех, кто пользуется кабинетом - суммы расчетов (на главной странице, например) всегда верно показывает? Или может "плавать"?
....................
- обычно при сверке вручную (теперь заяву как и ранее пишем - не указывая этих кодов) налоговая "должна" например по НДФЛ или др.налогу если не наступил срок уплаты.

Ведь у них сумма НДС попадает нам в обяз-во в ОР только на дату - когда мы обязаны платить - НДС 30числа, ЕСВ за ФЛП-ка единщика 34,7% - 20числа по оконч.кв-ла и т.д.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

У них там с этим какая-то непонятная система.
По НДФЛ начисления налога вообще нет, есть только уплата, но переплата не вылазит.
Аналогично по аренде за землю - правда там переплата таки вылазит. По ЕСВ видно и начисление и переплату со старых годов, которые кабинет не показывает.

В общем, если разрулю с этим запросом, то отпишусь.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”