Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Януся
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 19 березня 2011, 08:30
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Януся »

Янита писав:
Януся писав:
Янита писав:Здравствуйте! Я всё с той же темой(((( Ребята, подскажите пожалуйста, в медок онлайн отправила налоговую накладную контрагенту, он подтвердил, я отправляю в налоговую инспекцию. Пришла квитанция №1 "ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО", но ни регистрационного номера, ни штампа "отримано" нет.И во вкладке следующие действия есть только "отправить контрагенту"(((( Что я делаю не так? Почему нет этого штампа? И нет регистрационного номера? Прошу Вас помогите! Подскажите! Заранее всем благодарна за помощь!
У Вас наверно такая же проблема как у меня была , посмотрите настройки. Выше есть ответы на счёт этого.
У меня настройка следующая "Узгодження з контрагентом - Реєстрація - Відправка зареєстрованих контрагенту" С контрагентом я согласовала, потом отправка в налоговую инспекцию для регистрации. Здесь тоже все хорошо, контрагент подтвердил, я отправила для регистрации. Проблема в том что хоть и есть в квитанции №1 "ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО" но нет регистрации документа. Может попробовать "Реєстрація - Відправка зареєстрованих контрагенту" без согласования?
Да уж странно, я так поняла "Реєстрація - Відправка зареєстрованих контрагенту" ещё больше проблем создает ,чем без согласия. Я думаю не стоит повторно отправлять, Ведь вы уже зарегистрировали в Налоговой инспекции. Проверьте по запросу в ЕДР. А когда открываете НН сверху штамп есть что принято в Налоговую?

Гергилевич
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 07 лютого 2014, 19:43
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Гергилевич »

Может я что-то неправильно понимаю, но только-что перезвонила в свою налоговую, ответ был таков: "Однозначно Приватбанк выписывает НН и регистрирует ее в ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ НАЛОГОВЫХ НАКЛАДНЫХ. А мы получаем ее из единого реестра путем ответа на наш запрос, иначе никак эта сумма не попадет к нам в декларацию. А она обязана туда попасть в строку 11.1"

Януся
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 19 березня 2011, 08:30
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Януся »

Гергилевич писав:
Януся писав:
Гергилевич писав:Подскажите, пожалуйста, кому-то Приватбанк (а они являются плательщиками НДС) выписывал и регистрировал в едином реестре НН на суммы комиссий за обслуживание? Ясно, что эти операции освобождены от обложения НДС, но мы-то не освобождены от обязанности принять и показать эти суммы в Декларации по НДС (строка 11.1)!
Комиссия Приватбанка не облагается НДСом.
Я же об этом сказала выше....???? Ясно, что эти операции освобождены от обложения НДС, но мы-то не освобождены от обязанности принять и показать эти суммы в Декларации по НДС (строка 11.1)!
Мы обязаны поставить эти суммы в Декларацию (строка 11.1), как освобожденные от НДС !!! При этом должны получить из Единого реестра НН на эти суммы, выписанные Приватбанком, поскольку Приватбанк является плательщиком НДС, и, соответственно, не выпадает из этой общей игры. На операции, освобожденные от НДС, ТОЖЕ ВЫПИСЫВАЕТСЯ НАЛОГОВАЯ НАКЛАДНАЯ !!!
Честно говоря никогда , от Приватбанка не получала подобное. Да и не отображала в Декларции в строке 11.1 #swoon#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Гергилевич писав:Может я что-то неправильно понимаю, но только-что перезвонила в свою налоговую, ответ был таков: "Однозначно Приватбанк выписывает НН и регистрирует ее в ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ НАЛОГОВЫХ НАКЛАДНЫХ. А мы получаем ее из единого реестра путем ответа на наш запрос, иначе никак эта сумма не попадет к нам в декларацию. А она обязана туда попасть в строку 11.1"
раз нет НН - значит ни куда она не попадает.
А она обязана туда попасть в строку 11.1
а что будет, если она туда не попадет?

MasSvit
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 10 серпня 2012, 03:19
Дякував (ла): 77 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення MasSvit »

Сегодня удалось зарегистрировать РК (дод 2) января 2015 к НН января 2015. Я Продавец. Без подписи покупателя.

Януся
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 19 березня 2011, 08:30
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Януся »

Гергилевич писав:Может я что-то неправильно понимаю, но только-что перезвонила в свою налоговую, ответ был таков: "Однозначно Приватбанк выписывает НН и регистрирует ее в ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ НАЛОГОВЫХ НАКЛАДНЫХ. А мы получаем ее из единого реестра путем ответа на наш запрос, иначе никак эта сумма не попадет к нам в декларацию. А она обязана туда попасть в строку 11.1"
С ЕДР делаю за каждые 5 дней Запросы. От Приватбанка ничего.

Гергилевич
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 07 лютого 2014, 19:43
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Гергилевич »

#[-x
ArinaArina писав:
Гергилевич писав:Может я что-то неправильно понимаю, но только-что перезвонила в свою налоговую, ответ был таков: "Однозначно Приватбанк выписывает НН и регистрирует ее в ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ НАЛОГОВЫХ НАКЛАДНЫХ. А мы получаем ее из единого реестра путем ответа на наш запрос, иначе никак эта сумма не попадет к нам в декларацию. А она обязана туда попасть в строку 11.1"
раз нет НН - значит ни куда она не попадает.
А она обязана туда попасть в строку 11.1
а что будет, если она туда не попадет?
Будет нарушение... Последствия пока не известны... По крайней мере налоговая так ответила...

Янита
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 19 вересня 2013, 11:24
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Янита »

tosya31 писав:
Янита писав:
Януся писав: У Вас наверно такая же проблема как у меня была , посмотрите настройки. Выше есть ответы на счёт этого.
У меня настройка следующая "Узгодження з контрагентом - Реєстрація - Відправка зареєстрованих контрагенту" С контрагентом я согласовала, потом отправка в налоговую инспекцию для регистрации. Здесь тоже все хорошо, контрагент подтвердил, я отправила для регистрации. Проблема в том что хоть и есть в квитанции №1 "ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО" но нет регистрации документа. Может попробовать "Реєстрація - Відправка зареєстрованих контрагенту" без согласования?
В теперішніх квитанціях номерів немає, Ви просто відправляйте контрагенту
А штамп этот зеленый про регистрацию тоже не ставит налоговая, извините, я просто никак не могу это понять?

tosya31
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 06 лютого 2015, 13:03
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення tosya31 »

Янита писав:
tosya31 писав:
Янита писав: У меня настройка следующая "Узгодження з контрагентом - Реєстрація - Відправка зареєстрованих контрагенту" С контрагентом я согласовала, потом отправка в налоговую инспекцию для регистрации. Здесь тоже все хорошо, контрагент подтвердил, я отправила для регистрации. Проблема в том что хоть и есть в квитанции №1 "ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО" но нет регистрации документа. Может попробовать "Реєстрація - Відправка зареєстрованих контрагенту" без согласования?
В теперішніх квитанціях номерів немає, Ви просто відправляйте контрагенту
А штамп этот зеленый про регистрацию тоже не ставит налоговая, извините, я просто никак не могу это понять?
Ви користуєтесь чим ліцензійним Медок чи Медок Онлайн?

Януся
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 19 березня 2011, 08:30
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Януся »

Янита писав:
tosya31 писав:
Янита писав: У меня настройка следующая "Узгодження з контрагентом - Реєстрація - Відправка зареєстрованих контрагенту" С контрагентом я согласовала, потом отправка в налоговую инспекцию для регистрации. Здесь тоже все хорошо, контрагент подтвердил, я отправила для регистрации. Проблема в том что хоть и есть в квитанции №1 "ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО" но нет регистрации документа. Может попробовать "Реєстрація - Відправка зареєстрованих контрагенту" без согласования?
В теперішніх квитанціях номерів немає, Ви просто відправляйте контрагенту
А штамп этот зеленый про регистрацию тоже не ставит налоговая, извините, я просто никак не могу это понять?
А в таблице, стоит галочка зелёная, регистрационный номер и дата регистрации ?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”