Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Irina.dnp
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 06 липня 2017, 18:22
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Irina.dnp »

Dimitr писав:отсюда Бізнес Help https://www.facebook.com/groups/1395272653890726/

Готовим документы на суд,уже есть ухвалы по аналогичным справам! -С ухвалы от 21.08.2017г. Полтавского суда по делу № 816/1409/17 Позивача просят предоставить
" таблицю (в розрізі контрагентів та усіх податкових накладних) із зазначенням усіх придбаних товарів / послуг з моменту створення товариства;
Так что представьте что нас в судах ждет
З моменту створення товариства....

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/68400080

Удачных судов, да?
Не хило.
- копії трудових договорів із відмітка про реєстрацію останніх в державній службі зайнятості; и это требуют у ТОВ??? #wall# Весело будет в судах, судя по перечню затребованных документов

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

Natallia писав:
Юл__ия писав:
olsh2015 писав:Я на некоторое время выпала из темы, на нас еще комплексная свалилась, а сейчас, в связи с концом месяца опять актуален вопрос регистрации НН. Подскажите, как сейчас считается объем 500 т, за месяц в котором регистрируем или за который регистрируем? Я за август еще не регистрировала, у меня обьем пока "О"?

первые 500т без ндс по дате выписки налоговой накладной.
да выходит пока 0
500 тыс. по дате РЕГИСТРАЦИИ
Ясно, что ничего не ясно...Но мой опыт говорит, что скорее по дате выписки. Вчера отправила первые НН с датой выписки за август. Перед этим наконец-то принялась Таблица с кодами по основной производимой продукции. Для меня было важно зарегистрировать в первую очередь спорные НН, не с кодами этой продукции, а по товарам которые могли не пройти, в частности купленные у неплательщика. И они, хвала небесам!!! зарегистрировались. То есть явно, объем до 500 тыс. После я кинула НН с основной продукцией, которые были в принятой таблице и они тоже зарегились. Делаем выводы.

BuhgalterMila
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 31 серпня 2017, 10:28
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення BuhgalterMila »

А я еще заметила, что накладная "переходящая", с учетом которой получается больше 500 тыс. тоже регистрируется. Второй месяц подряд.
А вот таблицу у меня (сельськое хозяйство) в третий раз не принимают. И что-то мне подсказывает, что дело не в неправильном ее заполнении. Поделитесь, пожалуйста, у кого приняты таблицы - у вас 20-ОПП здана? А то все правильно заполнено, а не принимают и никто не может обьяснить почему. Вот, думаю, может в этом дело...

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

BuhgalterMila писав:А я еще заметила, что накладная "переходящая", с учетом которой получается больше 500 тыс. тоже регистрируется. Второй месяц подряд.
А вот таблицу у меня (сельськое хозяйство) в третий раз не принимают. И что-то мне подсказывает, что дело не в неправильном ее заполнении. Поделитесь, пожалуйста, у кого приняты таблицы - у вас 20-ОПП здана? А то все правильно заполнено, а не принимают и никто не может обьяснить почему. Вот, думаю, может в этом дело...
так сумма 500 тыс с НДС или без НДС??? писалось что это сумма без НДС, те включительно 600 тыс (а потом полный мониторинг по кодам)

Vikuwa
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 20 липня 2017, 11:42
Звідки: Харків
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Vikuwa »

Афина писав:У нас услуги перевозки. Заблокировали: Відповідно до п. 201.16 ст. 201 ПКУ реєстрація ПН/РК зупинена. ПН/РК відповідає критеріям оцінки ступеня ризиків, визначеним пунктом 6 Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації ПН/РК в ЄРПН
Подала F13123 Додаток до Критерiїв оцiнки ступеня ризикiв, достатнi для зупинення реєстрацiї податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрi податкових накладних

Зображення

И мне пришел ответ: Документ не прийнято

Виявлені помилки:
Документ не прийнято. Інформація з Таблиці даних платника податку не врахована

Уважаемые коллеги, что я сделала не так? Ткните носом, пожалуйста.
Письмо писали, или в єтот же день отправляли повидомлення на разблокировку с учредительніми, штатным и прочее?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

BuhgalterMila писав:А я еще заметила, что накладная "переходящая", с учетом которой получается больше 500 тыс. тоже регистрируется. Второй месяц подряд.
А вот таблицу у меня (сельськое хозяйство) в третий раз не принимают. И что-то мне подсказывает, что дело не в неправильном ее заполнении. Поделитесь, пожалуйста, у кого приняты таблицы - у вас 20-ОПП здана? А то все правильно заполнено, а не принимают и никто не может обьяснить почему. Вот, думаю, может в этом дело...
20-Опп сдана, таблицы сравнивала с принятыми- всё верно, пояснення писала, 7 уже не принято, 8 на очереди. В налоговой ничего по этому поводу сказать не могут#wall#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Скрытый текст
Irina.dnp писав:
Бухгалтерочек писав:
ИринаОД31 писав:поделюсь у меня торговля, фирма в пределах 1 млн в месяц, в июне заблокировано 26 нн, отвечала больше месяца (ксероксы, сканеры и программы сжатия снились) по итогу, 26 положительных решений. По июлю 1 заблокирована, пока не ответила, подчищаю бухгалтерию, которой занималась мало. Август - сег зарегилась вплоть до 16.08, 500 тыс перевалила - пока блокировок нет.
Понять причины блокировки июня, одной по июлю не могу. логики не вижу - разве что они подправили как-то свою формулу и я вышла из этих рисков.
Тоже поделюсь. Торговля и услуги. В июле 21 нн в блоке. Пока ждем решений. Вчера за август регила нн (около млн), все прошли. Аналогично не вижу логики. Есть пока маленькая надежда, что авось все наладится и потом будем это вспоминать, как "фух.... было дело, блокировали накладные". #dirol#
Их логику понять не возможно. Тоже поделюсь. Июнь 86 нн в блоке. По поданным скаргам все зарегистрировали. Июль 5 нн. Август пока все регистрирует. Подала повідомлення 22.08.на разблокировку июля.Учитывая весь их завал, думала ждать придется месяц. Потом скарги и т.д и т.п. Вчера получила ответы все положительные. Четко 5 дней. Я в шоке#swoon# [/quote]

У меня сегодня ещё прикол нарисовался, подавала повидомлення на разблокировку 18.08, пришла квитанция № 1, сегодня позвонила узнать как дела- а его нет в базе!!! 1 квитанция- филькина грамота, это полный#wall#

cimbaluk1974
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 02 листопада 2016, 11:57
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення cimbaluk1974 »

Ребекка писав:
Діна 1977 писав:Добрий день. Підскажіть будь ласка, подала скаргу на пульсі, що більше місяця немає рішення про податковим, скільки днів треба чекати по закону? Скарга від 21.08.
Я залишила скаргу вдень, а ввечері цього ж дня прийшло рішення про відмову в реєстрації, до речі теж 21.08. І після того взагалі тиша по іншим накладним :(
Я залишила скаргу 29.08 (сказали,що чекати відповіді протягом 10 р.дн),але зателефонували сьогодні 31.08

cimbaluk1974
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 02 листопада 2016, 11:57
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення cimbaluk1974 »

Діна 1977 писав:Добрий день. Підскажіть будь ласка, подала скаргу на пульсі, що більше місяця немає рішення про податковим, скільки днів треба чекати по закону? Скарга від 21.08.
Мені при подачі скарги сказали чекати протягом 10 робочих днів,але зателефонували через день

Helena16
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 10 липня 2017, 17:50
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Helena16 »

Vikuwa писав:
Афина писав:У нас услуги перевозки. Заблокировали: Відповідно до п. 201.16 ст. 201 ПКУ реєстрація ПН/РК зупинена. ПН/РК відповідає критеріям оцінки ступеня ризиків, визначеним пунктом 6 Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації ПН/РК в ЄРПН
Подала F13123 Додаток до Критерiїв оцiнки ступеня ризикiв, достатнi для зупинення реєстрацiї податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрi податкових накладних

Зображення

И мне пришел ответ: Документ не прийнято

Виявлені помилки:
Документ не прийнято. Інформація з Таблиці даних платника податку не врахована

Уважаемые коллеги, что я сделала не так? Ткните носом, пожалуйста.
Письмо писали, или в єтот же день отправляли повидомлення на разблокировку с учредительніми, штатным и прочее?
У Вас нет входящих кодов колонка 3 не заполненная. С чего у Вас формируется Ваша услуга.
У меня стройка я ставила во входящие коды материалов и услуг которые я закупаю а на выходе свой код.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”