Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Гергилевич
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 07 лютого 2014, 19:43
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Гергилевич »

Мотя_1 писав:Добрый день форумчане. Прошу Вас о помощи. Ситуация следующая - 29.01.15 был оплачен счет фиромй, выписала нн и зарегистрировала ее и после регистрации отправила покупателю. НН была отклонена. При выяснении оказалось, что у компании (к примеру название Н.А.Ш.А.) есть еще одна компания под названием НАША (без точек). Как теперь перерегистрировать налоговую накладную????
Попробуйте отправить правильно оформленную налоговую накладную с ТЕМ ЖЕ № и ДАТОЙ !!! Может поможет. Раньше получалось.

Гергилевич
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 07 лютого 2014, 19:43
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Гергилевич »

Так все-таки, кто-то может ответить, как вносите в реестр расчетно-касовое обслуживание банка. Я раньше набирала вручную в реестр каждую оплату за каждую платежку с обозначением БО и в декларации ставила в строку 11.1. А теперь как?

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Извините Гергилевич, но я не вижу вашего ответа

Гергилевич
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 07 лютого 2014, 19:43
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Гергилевич »

Мотя_1 писав:Извините Гергилевич, но я не вижу вашего ответа
А теперь?

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Гергилевич писав:
Мотя_1 писав:Добрый день форумчане. Прошу Вас о помощи. Ситуация следующая - 29.01.15 был оплачен счет фиромй, выписала нн и зарегистрировала ее и после регистрации отправила покупателю. НН была отклонена. При выяснении оказалось, что у компании (к примеру название Н.А.Ш.А.) есть еще одна компания под названием НАША (без точек). Как теперь перерегистрировать налоговую накладную????
Попробуйте отправить правильно оформленную налоговую накладную с ТЕМ ЖЕ № и ДАТОЙ !!! Может поможет. Раньше получалось.

Не получится, так как срок 15 дней уже прошел!

Гергилевич
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 07 лютого 2014, 19:43
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Гергилевич »

Мотя_1 писав:
Гергилевич писав:
Мотя_1 писав:Добрый день форумчане. Прошу Вас о помощи. Ситуация следующая - 29.01.15 был оплачен счет фиромй, выписала нн и зарегистрировала ее и после регистрации отправила покупателю. НН была отклонена. При выяснении оказалось, что у компании (к примеру название Н.А.Ш.А.) есть еще одна компания под названием НАША (без точек). Как теперь перерегистрировать налоговую накладную????
Попробуйте отправить правильно оформленную налоговую накладную с ТЕМ ЖЕ № и ДАТОЙ !!! Может поможет. Раньше получалось.

Не получится, так как срок 15 дней уже прошел!

А корректировку, а с оподанием?
И еще, реестр воспринимает информацию по наименованию и ИНН. Если ИНН Вы указали правильно, то реестр мог втянуть ее и все нормально. Я же правильно поняла, что реестр ее зарегистрировал, а контрагент отклонил?

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

barash_vn писав:Доброго дня! Подкажите, плиз, может я что-то упустила. Сегодня регистрирую НН и мне на все приходит ответ "Результат обробки: Документ доставлено до ДФС України
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - строка 1. Умовне позначення одиниці вимірювання (шт.) не відповідає значенню для коду (2009) із довідника КСПОВО (шт). " Шо это значит??? Что-то опять поменяли????
#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#

Гергилевич
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 07 лютого 2014, 19:43
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Гергилевич »

Гергилевич писав:Так все-таки, кто-то может ответить, как вносите в реестр расчетно-касовое обслуживание банка. Я раньше набирала вручную в реестр каждую оплату за каждую платежку с обозначением БО и в декларации ставила в строку 11.1. А теперь как?
Ну же, ответьте,#g_cray# кто-нибудь, пожалуйста.#blush#

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

barash_vn писав:
barash_vn писав:Доброго дня! Подкажите, плиз, может я что-то упустила. Сегодня регистрирую НН и мне на все приходит ответ "Результат обробки: Документ доставлено до ДФС України
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - строка 1. Умовне позначення одиниці вимірювання (шт.) не відповідає значенню для коду (2009) із довідника КСПОВО (шт). " Шо это значит??? Что-то опять поменяли????
#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#


в налоговой накладной надо шт без точки

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Гергилевич писав:#[-x
ArinaArina писав:
Гергилевич писав:Может я что-то неправильно понимаю, но только-что перезвонила в свою налоговую, ответ был таков: "Однозначно Приватбанк выписывает НН и регистрирует ее в ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ НАЛОГОВЫХ НАКЛАДНЫХ. А мы получаем ее из единого реестра путем ответа на наш запрос, иначе никак эта сумма не попадет к нам в декларацию. А она обязана туда попасть в строку 11.1"
раз нет НН - значит ни куда она не попадает.
А она обязана туда попасть в строку 11.1
а что будет, если она туда не попадет?
Будет нарушение... Последствия пока не известны... По крайней мере налоговая так ответила...
а в чем нарушение? покупатель не получил НН, соответственно не отразил ее в декларации. или надо всеми правдами и неправдами из покупателя выжимать НН? как? с ножом к горлу?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”