НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Вика23 писав:правда? по-моему, там все просто.
ну... рассказывайте#coffee#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

новичок89 писав:
ArinaArina писав:
новичок89 писав:помогите разобраться, нужно ли переплату которая указана в стр. 11 переносить на электронный счет НДС?#secret#
переплата из стр.11 в формулу попала без Вашего участия. а необходимость перечисления денег на счет Вы решаете по стр.1 и 2
подскажите еще пожалуйста, вот этой переплатой я ж могу воспользоватся в следующем месяце??
по обещаниям налоговой, мы ею воспользуемся уже в этом месяце, при подаче реестров на уплату в казначейство за июнь, налоговая должна учесть эту переплату и соответственно со счета спишется сумма за июнь за вычетом переплаты

Татьяна 69
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 16 січня 2015, 13:21
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Татьяна 69 »

мюсля писав:
Вика23 писав:правда? по-моему, там все просто.
ну... рассказывайте#coffee#
тоже жду сказки про простоту

новичок89
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 03 лютого 2015, 18:24
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення новичок89 »

ArinaArina писав:
новичок89 писав:
ArinaArina писав: переплата из стр.11 в формулу попала без Вашего участия. а необходимость перечисления денег на счет Вы решаете по стр.1 и 2
подскажите еще пожалуйста, вот этой переплатой я ж могу воспользоватся в следующем месяце??
по обещаниям налоговой, мы ею воспользуемся уже в этом месяце, при подаче реестров на уплату в казначейство за июнь, налоговая должна учесть эту переплату и соответственно со счета спишется сумма за июнь за вычетом переплаты
ну это ж только обещают, а вдруг спишут только сумму по графе 1, и будет не доплата НДС в бюджет...

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

новичок89 писав:
ArinaArina писав:
новичок89 писав: подскажите еще пожалуйста, вот этой переплатой я ж могу воспользоватся в следующем месяце??
по обещаниям налоговой, мы ею воспользуемся уже в этом месяце, при подаче реестров на уплату в казначейство за июнь, налоговая должна учесть эту переплату и соответственно со счета спишется сумма за июнь за вычетом переплаты
ну это ж только обещают, а вдруг спишут только сумму по графе 1, и будет не доплата НДС в бюджет...
списание идет не по гр.1, а по стр.25 декларации. а какой уж там реестр они подадут в казну: по деке или по деке за вычетом переплаты - посмотрим. по хорошему, надо иметь на конец месяца в гр.1 сумму по деке и не рассчитывать на переплату

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

новичок89 писав:
ArinaArina писав:
новичок89 писав: подскажите еще пожалуйста, вот этой переплатой я ж могу воспользоватся в следующем месяце??
по обещаниям налоговой, мы ею воспользуемся уже в этом месяце, при подаче реестров на уплату в казначейство за июнь, налоговая должна учесть эту переплату и соответственно со счета спишется сумма за июнь за вычетом переплаты
ну это ж только обещают, а вдруг спишут только сумму по графе 1, и будет не доплата НДС в бюджет...
я буду платить по деке, а 01.08.15 посмотрю, станет-ли сказка былью. от нас эта переплата никуда не денется, не сегодня так завтра что-то прояснится. я диру про 1,5 тыс переплаты даже и не говорила, чё человека обнадеживать раньше времени, прежний бух ее организовала, а я ко своему стыду #blush# (ну... не очень мне и стыдно#blush# в программе полная жо... была ) про эту переплату до СЭА и не знала

новичок89
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 03 лютого 2015, 18:24
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення новичок89 »

ArinaArina писав:
новичок89 писав:
ArinaArina писав: по обещаниям налоговой, мы ею воспользуемся уже в этом месяце, при подаче реестров на уплату в казначейство за июнь, налоговая должна учесть эту переплату и соответственно со счета спишется сумма за июнь за вычетом переплаты
ну это ж только обещают, а вдруг спишут только сумму по графе 1, и будет не доплата НДС в бюджет...
списание идет не по гр.1, а по стр.25 декларации. а какой уж там реестр они подадут в казну: по деке или по деке за вычетом переплаты - посмотрим. по хорошему, надо иметь на конец месяца в гр.1 сумму по деке и не рассчитывать на переплату
если все так как вы говорите произойдет. потом в деке за июль в гр. 20.2. мы должны будем показать ПО по гр. 25 за июнь - переплата???

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

новичок89 писав:
Скрытый текст
ArinaArina писав:
новичок89 писав: ну это ж только обещают, а вдруг спишут только сумму по графе 1, и будет не доплата НДС в бюджет...
списание идет не по гр.1, а по стр.25 декларации. а какой уж там реестр они подадут в казну: по деке или по деке за вычетом переплаты - посмотрим. по хорошему, надо иметь на конец месяца в гр.1 сумму по деке и не рассчитывать на переплату
если все так как вы говорите произойдет. потом в деке за июль в гр. 20.2. мы должны будем показать ПО по гр. 25 за июнь - переплата???
если обязательства за июнь больше, чем переплата в стр.11, и в бюджет спишется сумма обязат.за вычетом переплаты, то переплата будет погашена и на следующую деку никак не влияет

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

cleo писав: скажите как в 1с добавить этот 315?! так чтоб считалось все корректно...ну например баланс и прочее...или кланяться перед програмистами?
Откройте план счетов, станьте на счет 311, правой кнопкой мыши нажмите и выберите добавить субсчет, далее выберите его параметры и все.
Почему-то вспомнился фильм "Гостья из будущего" - "Станьте в круг, возьмитесь за поручни..." #smile3#

Сегодня пополняла счет ндс для регистрации НН через приват, сумма чуть больше 10 тыс. Деньги шли 5 часов. Находясь в отпуске просто перенервничала сидя несколько часов у ноута и постоянно делая эти запросы((( Капец, отдыха не будет, вся неделя такая предвидится, последние сроки регистрации и лимитов не хватает, еще поставщики тоже в такой же ситуации, до последнего дня не регистрируют НН.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Елена_П писав:
cleo писав: скажите как в 1с добавить этот 315?! так чтоб считалось все корректно...ну например баланс и прочее...или кланяться перед програмистами?
Откройте план счетов, станьте на счет 311, правой кнопкой мыши нажмите и выберите добавить субсчет, далее выберите его параметры и все.
Почему-то вспомнился фильм "Гостья из будущего" - "Станьте в круг, возьмитесь за поручни..." #smile3#

Сегодня пополняла счет ндс для регистрации НН через приват, сумма чуть больше 10 тыс. Деньги шли 5 часов. Находясь в отпуске просто перенервничала сидя несколько часов у ноута и постоянно делая эти запросы((( Капец, отдыха не будет, вся неделя такая предвидится, последние сроки регистрации и лимитов не хватает, еще поставщики тоже в такой же ситуации, до последнего дня не регистрируют НН.
на Приват все жалуются, я бы открыла счет еще в одном банке

Закрито

Повернутись до “ПДВ”