Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

barash_vn писав:
barash_vn писав:Доброго дня! Подкажите, плиз, может я что-то упустила. Сегодня регистрирую НН и мне на все приходит ответ "Результат обробки: Документ доставлено до ДФС України
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - строка 1. Умовне позначення одиниці вимірювання (шт.) не відповідає значенню для коду (2009) із довідника КСПОВО (шт). " Шо это значит??? Что-то опять поменяли????
#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#

У меня сейчас еще интереснее: НН отправлена в ДФС, получена ДФС не прошла регистрацию в едином, смотрите причину в кв.1, НО самой кв.1 нет #g_cray2#

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Гергилевич писав:
Мотя_1 писав:
Гергилевич писав: Попробуйте отправить правильно оформленную налоговую накладную с ТЕМ ЖЕ № и ДАТОЙ !!! Может поможет. Раньше получалось.

Не получится, так как срок 15 дней уже прошел!

А корректировку, а с оподанием?
И еще, реестр воспринимает информацию по наименованию и ИНН. Если ИНН Вы указали правильно, то реестр мог втянуть ее и все нормально. Я же правильно поняла, что реестр ее зарегистрировал, а контрагент отклонил?
Да, контрагент отклонил.#wall#

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

barash_vn писав:
barash_vn писав:Доброго дня! Подкажите, плиз, может я что-то упустила. Сегодня регистрирую НН и мне на все приходит ответ "Результат обробки: Документ доставлено до ДФС України
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - строка 1. Умовне позначення одиниці вимірювання (шт.) не відповідає значенню для коду (2009) із довідника КСПОВО (шт). " Шо это значит??? Что-то опять поменяли????
#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
Там где одиниця виміру (шт.) у Вас наверное стоит с точкой, а вы ее в медке самом выберите заново

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

zxcvbnm писав:
barash_vn писав:
barash_vn писав:Доброго дня! Подкажите, плиз, может я что-то упустила. Сегодня регистрирую НН и мне на все приходит ответ "Результат обробки: Документ доставлено до ДФС України
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - строка 1. Умовне позначення одиниці вимірювання (шт.) не відповідає значенню для коду (2009) із довідника КСПОВО (шт). " Шо это значит??? Что-то опять поменяли????
#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#


в налоговой накладной надо шт без точки
Я почему то так и подумала, но в январских было с точками#wall#

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Гергилевич писав:
Мотя_1 писав:
Гергилевич писав: Попробуйте отправить правильно оформленную налоговую накладную с ТЕМ ЖЕ № и ДАТОЙ !!! Может поможет. Раньше получалось.

Не получится, так как срок 15 дней уже прошел!

А корректировку, а с оподанием?
И еще, реестр воспринимает информацию по наименованию и ИНН. Если ИНН Вы указали правильно, то реестр мог втянуть ее и все нормально. Я же правильно поняла, что реестр ее зарегистрировал, а контрагент отклонил?
То есть сделать корректировку по дате НН? Но ведь 15 дней прошло, неужели примут?

Гергилевич
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 07 лютого 2014, 19:43
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Гергилевич »

ArinaArina писав:
Гергилевич писав:#[-x
ArinaArina писав: раз нет НН - значит ни куда она не попадает. а что будет, если она туда не попадет?
Будет нарушение... Последствия пока не известны... По крайней мере налоговая так ответила...
а в чем нарушение? покупатель не получил НН, соответственно не отразил ее в декларации. или надо всеми правдами и неправдами из покупателя выжимать НН? как? с ножом к горлу?
Сумма не входит в налоговый кредит, она отражается в строке 11.1. Наверное все-таки на основании БО, а не НН, но показать мы ее обязаны. Раньше я вносила в реестр вручную каждую сумму по оплате за каждую платежку (утомительно) согласно выписке банка и ставила БО. Как теперь, когда реестр мы не формируем, а формируется ЕРНН? Каким образом эти суммы туда попадут, чтобы мы их могли занести в декларацию строка 11.1.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Гергилевич писав:
Скрытый текст
ArinaArina писав:
Гергилевич писав:#[-x Будет нарушение... Последствия пока не известны... По крайней мере налоговая так ответила...
а в чем нарушение? покупатель не получил НН, соответственно не отразил ее в декларации. или надо всеми правдами и неправдами из покупателя выжимать НН? как? с ножом к горлу?
Сумма не входит в налоговый кредит, она отражается в строке 11.1. Наверное все-таки на основании БО, а не НН, но показать мы ее обязаны. Раньше я вносила в реестр вручную каждую сумму по оплате за каждую платежку (утомительно) согласно выписке банка и ставила БО. Как теперь, когда реестр мы не формируем, а формируется ЕРНН? Каким образом эти суммы туда попадут, чтобы мы их могли занести в декларацию строка 11.1.
у Вас, похоже, других проблем нет, тут хотьбы с НДС-ными закупками разобраться. Ну не отражать эти данные в 11.1. и что будет? Максимум, админштраф. Так он по-любому при проверке будет

Гергилевич
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 07 лютого 2014, 19:43
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Гергилевич »

Мотя_1 писав:
Гергилевич писав:
Мотя_1 писав:
Не получится, так как срок 15 дней уже прошел!

А корректировку, а с оподанием?
И еще, реестр воспринимает информацию по наименованию и ИНН. Если ИНН Вы указали правильно, то реестр мог втянуть ее и все нормально. Я же правильно поняла, что реестр ее зарегистрировал, а контрагент отклонил?
То есть сделать корректировку по дате НН? Но ведь 15 дней прошло, неужели примут?
Попробуйте дать запрос на выданные и полученные НН за этот день (день, когда Вы зарегистрировали НН) и получить ответ. Возможно НН там зарегистрирована и тогда все в порядке. А контрагент Ваш, если хочет налоговый кредит, пусть тоже даст запрос и получит на свое имя эту НН.

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Дело в том, что ИНН ПРАВИЛЬНОЙ компании другой!

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Значит я на основании зарегистрированной нн делаю приложение 2 к нн с пустой табличной частью (без товара) но с новым покупателем и новыми его данными, Правильно?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”