Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Гергилевич
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 07 лютого 2014, 19:43
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Гергилевич »

Мотя_1 писав:Дело в том, что ИНН ПРАВИЛЬНОЙ компании другой!
Не поняла...

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Мотя_1 писав:Значит я на основании зарегистрированной нн делаю приложение 2 к нн с пустой табличной частью (без товара) но с новым покупателем и новыми его данными, Правильно?
не правильно. Вы делаете минусовой расчет корректировки, только Вам теперь еще надо с покупателем, на которого этот РК и НН выписаны, чтоб они этот РК зарегистрировали. И выписываете новую НН с правильными данными. Не может такого быть, что НН на одного покупателя, а РК к ней на другого.

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Мотя_1 писав:Значит я на основании зарегистрированной нн делаю приложение 2 к нн с пустой табличной частью (без товара) но с новым покупателем и новыми его данными, Правильно?
Вопрос: как ваш покупатель проведет у себя эту первоначальную НН, если она не на него выписана? Он ее просто-напросто не сможет получить.
Я бы оставила как есть старую НН с неправильными реквизитами, а создала той же датой НН на нужную фирму. Чтоб зарегить ее с опозданием - сделать нулевой РК более поздним числом. Или РК на +0,01 грн., если для покупателя это не архипринципиально. Тут уже обсуждались варианты.
"Брошенную" в ЕРНН неправильную НН не включать в НО. Если у ГНИ возникнут вопросы - дать письменное объяснение.

ГлавБух2014
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 20 серпня 2014, 14:45
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення ГлавБух2014 »

Коллеги, подскажите зарегистрировать налоговую накладную по превышению себестоимости услуг над фактической стоимостью с типом причины 17 у кого-то получилось? Через медок пыталась это сделать выдает ошибку. Не понимает тип причины 17. Попробовала тип причины 15, пришла информация что я не могу сама на себя выписывать НН, не зарегистрировали

ннннн
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 15 травня 2012, 08:44
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення ннннн »

Лена_ писав:Я вот сама не знаю, как она второй раз зарегистрировалась. Думала, что прийдет отказ, а она зарегистрировалась.
Какие-то глюки в медке. Мы получили два РК с одинаковым номером на одну и ту же НН на разные суммы и мед пропустил.

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

ArinaArina писав:
Мотя_1 писав:Значит я на основании зарегистрированной нн делаю приложение 2 к нн с пустой табличной частью (без товара) но с новым покупателем и новыми его данными, Правильно?
не правильно. Вы делаете минусовой расчет корректировки, только Вам теперь еще надо с покупателем, на которого этот РК и НН выписаны, чтоб они этот РК зарегистрировали. И выписываете новую НН с правильными данными. Не может такого быть, что НН на одного покупателя, а РК к ней на другого.
А эти нововведения не можно применить в варианте выше?

Только что прочитала в "Дт-Кт"

Важливими є зміни щодо проведення коригувань. Так, до п. 21 Порядку №957 (1) внесено зміни, суть яких така. Якщо ми припустилися помилки, яка не пов'язана зі зміною суми компенсації вартості товарів/послуг і не призвела до спотворення суми ПДВ (наприклад, неправильна назва контрагента, неправильна адреса платника податків, неправильна номенклатура тощо), виправити її слід, склавши РК, в якому достатньо просто зазначити правильні дані — обнульовувати в такому разі первинну операцію через РК із «мінусом», а потім із правильними даними не треба. Достатньо в розрахунку коригування проставити тільки виправлені дані. Незрозуміло, як заповнювати табличну частину РК, якщо помилки припустилися саме в табличній частині ПН, але суми ПДВ ця помилка не стосується (наприклад, неправильно зазначена номенклатура товару). Судячи з прочитання норми абз. 5 п. 21 Порядку №957, табличну частину слід заповнити лише тими даними, які ми правимо (наприклад, якщо ПН містила в собі 200 позицій, а внести правки нам треба тільки до 2-х позицій, то в РК ми повинні зазначити лише ці 2 позиції і лише одного разу). Але постає запитання: якщо ми не зазначимо ці позиції спочатку з мінусом, а потім із плюсом як такі, що замінюються, і не продублюємо ті 198 позицій номенклатури з ПН, що залишилися, яким чином невідображені 198 позицій буде враховано в наших ПЗ з ПДВ? І яким чином відбуватиметься заміна колишніх зазначених 2-х позицій на нові, адже, дотримуючи прямої норми абз. 5 п. 21 Порядку №957, ми фактично не можемо пояснити податківцям, які саме позиції підлягають заміні на нові. Дуже прикро, що ДФСУ не спроможна прописати норми Порядку №957 так, щоб вони не потребували подальших уточнень або роз'яснень. Увага: такий алгоритм не можна застосовувати, якщо йдеться про неправильно зазначений порядковий номер ПН та дату її складання — ці два реквізити забезпечують ідентифікацію ПН і змінені бути не можуть.

ннннн
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 15 травня 2012, 08:44
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення ннннн »

ГлавБух2014 писав:Коллеги, подскажите зарегистрировать налоговую накладную по превышению себестоимости услуг над фактической стоимостью с типом причины 17 у кого-то получилось? Через медок пыталась это сделать выдает ошибку. Не понимает тип причины 17. Попробовала тип причины 15, пришла информация что я не могу сама на себя выписывать НН, не зарегистрировали
У меня тоже проблема ,налоговые с типом причины 15 не регистрируются. Наш программист говорит, что медок еще не доработан. Ждем. Буду включать в НО без регистрации в январе.
Может кто-нибудь уже знает как эту проблему решить?

Фаинна
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 08 грудня 2014, 21:45
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Фаинна »

Мотя_1 писав:
Гергилевич писав:
Мотя_1 писав:Добрый день форумчане. Прошу Вас о помощи. Ситуация следующая - 29.01.15 был оплачен счет фиромй, выписала нн и зарегистрировала ее и после регистрации отправила покупателю. НН была отклонена. При выяснении оказалось, что у компании (к примеру название Н.А.Ш.А.) есть еще одна компания под названием НАША (без точек). Как теперь перерегистрировать налоговую накладную????
Попробуйте отправить правильно оформленную налоговую накладную с ТЕМ ЖЕ № и ДАТОЙ !!! Может поможет. Раньше получалось.

Не получится, так как срок 15 дней уже прошел!
А почему прошел? Сегодня последний день. Или я не правильно считаю?

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Огромное всем СПАСИБО!!! Поступили следующим образом: сделала корректировку на неправильную НН с минусом, отправила ее контрагенту, который ее зарегистрировал и отправил мне, а потом создала новую НН по дате оплаты, но под другим номером и зарегистрировала ее.

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Подскажите. Зарегистрировала нн не на филию, а на главное предприятие. К этой нн нужно делать РК? Получается название глав. организации, а не нашей, городской и нет номера нашей филии. Какие будут основания РК?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”