НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
repty1973
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 08 липня 2015, 12:28
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення repty1973 »

Ребекка писав:
Елена_П писав:
cleo писав: скажите как в 1с добавить этот 315?! так чтоб считалось все корректно...ну например баланс и прочее...или кланяться перед програмистами?
Откройте план счетов, станьте на счет 311, правой кнопкой мыши нажмите и выберите добавить субсчет, далее выберите его параметры и все.
Почему-то вспомнился фильм "Гостья из будущего" - "Станьте в круг, возьмитесь за поручни..." #smile3#

Сегодня пополняла счет ндс для регистрации НН через приват, сумма чуть больше 10 тыс. Деньги шли 5 часов. Находясь в отпуске просто перенервничала сидя несколько часов у ноута и постоянно делая эти запросы((( Капец, отдыха не будет, вся неделя такая предвидится, последние сроки регистрации и лимитов не хватает, еще поставщики тоже в такой же ситуации, до последнего дня не регистрируют НН.
на Приват все жалуются, я бы открыла счет еще в одном банке
Уходите в банки со 100% иностр капиталом и не будет проблем.Я ,напр,в Правексе и не жалуюсь уже много лет на задержку платежей.

IrynaL
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 22 липня 2015, 10:58
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення IrynaL »

Коллеги. Удивляюсь Вашему возмущению в сетях. Почему не вышли 16.07.15 на митинг к ВР? Обращаюсь, в основном, к киевлянам. Если бы нас было там хотя бы пару тысяч, то вряд ли депутатам удалось бы проигнорировать наш вопрос. А проблема реально только одна - лимит. Его нужно отметить совсем, а в остальном можно приспособиться и к СЭА.
Призываю всех в сентябре к активным действиям, поскольку всякие там отсрочки проблему не решат. А проблема простая - "маленькие" либо в тень уйдут, либо сдохнут (где оборотных средств набраться?), а "большие" продержатся чуть больше, но тоже недолго.

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

IrynaL писав:Коллеги. Удивляюсь Вашему возмущению в сетях. Почему не вышли 16.07.15 на митинг к ВР? Обращаюсь, в основном, к киевлянам. Если бы нас было там хотя бы пару тысяч, то вряд ли депутатам удалось бы проигнорировать наш вопрос. А проблема реально только одна - лимит. Его нужно отметить совсем, а в остальном можно приспособиться и к СЭА.
Призываю всех в сентябре к активным действиям, поскольку всякие там отсрочки проблему не решат. А проблема простая - "маленькие" либо в тень уйдут, либо сдохнут (где оборотных средств набраться?), а "большие" продержатся чуть больше, но тоже недолго.
Я с Харькова и заменить меня не кем.

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Myami писав: Я с Харькова и заменить меня не кем.
Аналогично. Сказать честно я и будучи тот митинг в Харькове тоже не пошла бы #sigh#

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Не хочу хвастаться, но ......
мы работаем с контрагентами с постоплатой в 60 дней, т.е. мне надо было бы вносить в течении 60 дней деньги на электронный счёт, чтобы иметь возможность зарегистрировать НН и только потом мы бы получили эти деньги от контрагентов. Понимая это, готовиться начали ещё с февраля. То на счёт по чуть-чуть деньги кидали, то в июне закупку большую сделали, тем самым выйдя на "минусовую" декларацию. В итоге сейчас у меня нет такой головной боли, как могла бы быть, на регистрацию июльских НН мне денег хватает, к концу месяца со мной рассчитаются за май месяц и всё будет идти по-кругу.

Спасибо моему директору, который проникся, выслушал меня в феврале внимательно, дал время подумать и принял моё предложение перестраховаться.

Знаю, что многие мои знакомые бухгалтера пошли темже путём. А через месяц-два всё войдёт в нормальное русло, так как Вам же уже не придётся в августе платить НО за июль, всё уже будет оплачено.

Хотя ситуация с чеками меня тоже немного раздражает и волнует.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

repty1973 писав:
Ребекка писав:
Елена_П писав: Откройте план счетов, станьте на счет 311, правой кнопкой мыши нажмите и выберите добавить субсчет, далее выберите его параметры и все.
Почему-то вспомнился фильм "Гостья из будущего" - "Станьте в круг, возьмитесь за поручни..." #smile3#

Сегодня пополняла счет ндс для регистрации НН через приват, сумма чуть больше 10 тыс. Деньги шли 5 часов. Находясь в отпуске просто перенервничала сидя несколько часов у ноута и постоянно делая эти запросы((( Капец, отдыха не будет, вся неделя такая предвидится, последние сроки регистрации и лимитов не хватает, еще поставщики тоже в такой же ситуации, до последнего дня не регистрируют НН.
на Приват все жалуются, я бы открыла счет еще в одном банке
Уходите в банки со 100% иностр капиталом и не будет проблем.Я ,напр,в Правексе и не жалуюсь уже много лет на задержку платежей.
Я вот вчера заинтересовалась данным вопросом, а сколько собственно идут деньги с р/с на НДС -ный? У кого есть примеры? Как вы считаете это только от банка зависит или казначейство то же при делах?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

у меня ПУМБ: час-два от силы три и деньги уже на эл.счету

Momentic
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 20 липня 2015, 12:43
Подякували: 15 разів

Повідомлення Momentic »

Вика23 писав:
g.let писав:
Momentic писав: Попробуйте сравнить налоговые в 1с и в Медке. Медок при открытии налоговой накладной пересчитывает сумму ндс. И в итоге ндс этой ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ налоговой накладной не совпадает с ндс этой же налоговой накладной в 1с, которая потом втягивается в деку ндс в 1с..
более того, Медок меняет и ставку ПДВ!!!!! несколько раз такое бывало. Хорошо, что я бесконечно сравниваю цифры!!! #boast#
боже мой. Ничего Медок не пересчитывает и не меняет.
как набрали, так и скопировалось

МЕНЯЕТ и ПЕРЕСЧИТЫВАЕТ, отследить все при большом количестве налоговых выгруженных из 1с в Медок - практически нереально..При звонках в Медок - вежливо посылают подальше..У Вас просто компания с маленькими оборотами, с небольшим перечнем товара в налоговой накладной...Вот Вам такое и не попадается...

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Из моего многолетнего опыта работы с Казначейством (правда не Киевским) у них часто-густо случаются сбои, то система не запускается, то сервер завис, то свет выключили.
Деньги из банков приходили и по другим платежам всегда через разный промежуток времени, одновременно люди платили в разных банках, одни деньги заходили чуть не сразу. другие - через 2-3- часа. Это по тем банкам, где дата валютирования - день в день.

В защиту казначейства хочу сказать, при любых раскладах, выписок утром за вчера не было от силы раз-два в год, не чаще.

Momentic
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 20 липня 2015, 12:43
Подякували: 15 разів

Повідомлення Momentic »

Татьяна 69 писав:
мюсля писав:
Вика23 писав:правда? по-моему, там все просто.
ну... рассказывайте#coffee#
тоже жду сказки про простоту
и я...особенно учитывая, что знакомая бухгалтер попыталась сдать деку по ндс с заполненным дод 4. для возврата переплаты..и , увы, дека даже не принялась..так что...в возврат денег со спец счета - не верю...Во-первых, дод. 4 - это про бюджетное возмещение, а оно через проверку и не за просто так...во-вторых, деньги собирают, чтобы рассчитаться с большими возмещенцами (например, металлурги...), а заодно закрыть этот вопрос с МФВ и получить новый кредит от фонда...Вот если бы бастовали..а так..ждем октября..отменят - никуда не денутся, но многие предприятия не доживут..

Закрито

Повернутись до “ПДВ”