Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

У мелицензионный Медок, установить другую программу на комп - не могу. Ответ на запрос 13013..... не пришёл со среды. А на запрос 13012.... моментально. По нему я высчиатала на какую сумму мне увеличили сумму к регистрации и сдала без заполнения 22.1. Квитанция 2 пришла по декларации. В НиБу прочитала, что это допустимо, так как система ещё работает со сбоями.

Ольчик147
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 28 січня 2012, 03:25
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Ольчик147 »

Всем добрый вечер! Помогите разобраться с моей ситуацией. В январе была сдана нулевая декларация, в феврале была минусовая (дод 2 не сдавала, т.к. не было никаких неиспользованных налоговых), в марте сдала уточненку за январь (теперь и январь с минусом получился), дод. 2 не сдавала с уточненкой. Так вот у меня теперь вопрос в декларации за март минус февраля я ставлю в строку 20.1 это я понимаю, а вот уточненку мне надо отразить в дод.2 ст. 11 и отразить эту сумму в строках 29, 31? Или январь и февраль ставить в строку 20.1 и не подавать дод. 2?

Монголка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 26 грудня 2012, 10:51
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення Монголка »

Люди,скажите,а в дод.2 12 строку в каком случае заполнять и что она подразумевает?А то до конца что-то не пойму....

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Ольчик147 писав:Всем добрый вечер! Помогите разобраться с моей ситуацией. В январе была сдана нулевая декларация, в феврале была минусовая (дод 2 не сдавала, т.к. не было никаких неиспользованных налоговых), в марте сдала уточненку за январь (теперь и январь с минусом получился), дод. 2 не сдавала с уточненкой. Так вот у меня теперь вопрос в декларации за март минус февраля я ставлю в строку 20.1 это я понимаю, а вот уточненку мне надо отразить в дод.2 ст. 11 и отразить эту сумму в строках 29, 31? Или январь и февраль ставить в строку 20.1 и не подавать дод. 2?
січень через дод. 2 ст. 11 і у р. 4 ст. 29, 31, бо це період до 01.02.2015 р.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Вероніка писав:У мелицензионный Медок, установить другую программу на комп - не могу. Ответ на запрос 13013..... не пришёл со среды. А на запрос 13012.... моментально. По нему я высчиатала на какую сумму мне увеличили сумму к регистрации и сдала без заполнения 22.1. Квитанция 2 пришла по декларации. В НиБу прочитала, что это допустимо, так как система ещё работает со сбоями.

Начала переживать, подскажите,что мнеставить в 22.1? и что будет если оставить её всё-таки незаполненной?

Ольчик147
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 28 січня 2012, 03:25
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Ольчик147 »

Natalenna писав:
Ольчик147 писав:Всем добрый вечер! Помогите разобраться с моей ситуацией. В январе была сдана нулевая декларация, в феврале была минусовая (дод 2 не сдавала, т.к. не было никаких неиспользованных налоговых), в марте сдала уточненку за январь (теперь и январь с минусом получился), дод. 2 не сдавала с уточненкой. Так вот у меня теперь вопрос в декларации за март минус февраля я ставлю в строку 20.1 это я понимаю, а вот уточненку мне надо отразить в дод.2 ст. 11 и отразить эту сумму в строках 29, 31? Или январь и февраль ставить в строку 20.1 и не подавать дод. 2?
січень через дод. 2 ст. 11 і у р. 4 ст. 29, 31, бо це період до 01.02.2015 р.
Я делаю дод 2 к мартовской декларации и переношу эти значения в р.4 стр 29, 31. А в разд 3 мне надо отображать эту сумму в стр 20.2?, я же могу воспользоваться ей в марте, если уточненка была в марте или я смогу ею воспользоваться, только в следующем периоде, после того как она будет указана в "а", тоесть в апреле.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Ольчик147 писав:
Natalenna писав:
Ольчик147 писав:Всем добрый вечер! Помогите разобраться с моей ситуацией. В январе была сдана нулевая декларация, в феврале была минусовая (дод 2 не сдавала, т.к. не было никаких неиспользованных налоговых), в марте сдала уточненку за январь (теперь и январь с минусом получился), дод. 2 не сдавала с уточненкой. Так вот у меня теперь вопрос в декларации за март минус февраля я ставлю в строку 20.1 это я понимаю, а вот уточненку мне надо отразить в дод.2 ст. 11 и отразить эту сумму в строках 29, 31? Или январь и февраль ставить в строку 20.1 и не подавать дод. 2?
січень через дод. 2 ст. 11 і у р. 4 ст. 29, 31, бо це період до 01.02.2015 р.
Я делаю дод 2 к мартовской декларации и переношу эти значения в р.4 стр 29, 31. А в разд 3 мне надо отображать эту сумму в стр 20.2?, я же могу воспользоваться ей в марте, если уточненка была в марте или я смогу ею воспользоваться, только в следующем периоде, после того как она будет указана в "а", тоесть в апреле.
ви тими сумами зможете скористатися тільки після того, як їх вам зарахують. а це, думаю, буде у квітні. тобто без заповнення 20.2. робите так, як би мали зробити у декларації за лютий. це моя думка.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

ириша555
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 16 квітня 2015, 13:37
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 11 разів

Повідомлення ириша555 »

Подскажите, пожалуйста!!! В Декл. за февраль 2015 заполнены рядок 23.2 -10 тис., рядки 26 и 30 - 15 тис.(сумма из дек.января).Налоговая проверку еще не провела.В декларации за март эти суммы(заявленные до возмещения в феврале) снова нужно показывать или "забыть" про них и молча ждать.Help

olgaVB
Гений
Гений
Повідомлень: 353
З нами з: 23 жовтня 2014, 16:52
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення olgaVB »

Девочки, подскажите, пожалуйста:

1. если есть корректировки, то сдается Додаток 1 к Декларации?
2. если покупатель с опозданием зарегистрировал минусовую Корректировку, что делать? включать ее в Декларацию (я же не могу ее оттуда исключить? это же мною выписанная корректировка, просто они ее не во время зарегили, правильно?)
3. Додаток 3 надо сдавать? запуталась.....там стоит обсяг оподатк.операц. заостан.12 календ.міс. и сумма.....

Какие додатки вообще надо к Декларации подавать? и в этом мес. была ГТД.. тоесть получили большой НК... это в каком-то додатке видно?

ПОМОГИТЕ плиз, надо сегодня сдать декларацию, а то комп отдаю завтра с утра...

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Перечитала всю тему, точно знаю - кому сейчас икается......
У меня остался один вопрос: у меня осталось незаполненным доп. поле 22.1,декларация сдана. Какие могут быть проблемы, если в вытяге у меня всё-таки "-"? Т.е. чем это мне чревато?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”