Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
levva5
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 28 липня 2014, 08:49
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення levva5 »

Кто-то пробовал пустую корректировку сделать? Если мне надо исправить название контрагента, то если я правильно пишу название и табличная часть пустая. Но такую корректировку пока не пропускает или я что-то не то делаю.

Если сбита нумерация по налоговым накладным в этом месяце, т к меняли реализацию несколько раз, это сильно страшно? Или не заморачиваться...Но хотя бі для себя знать. чем грозит...

Сегодня сказали, вроде пропускает запоздавшие налоговые. Если действительно так, стоит ли кидать опоздавшие налоговые началом месяца. Если считать 15 и 15 дней, то это 30 дней. Завтра 14, то есть с 15-январе. Но в то же время, причина же была в налоговой , она не пропускала? Кто что посоветует.... А то получится 20% штрафа за несвоевременность. но там суммі до 10 тісяч. а покупатели все просят зарегистрировать как-нибудь


Olpri
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 15 липня 2011, 08:47
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Olpri »

Подскажите пожалуйста: зарегестрировала налоговую с неправильной датой (дата "складання" не совпадает с датой "виникнення подат зобов."). Как исправить?не сталкивалась.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Olpri писав:Подскажите пожалуйста: зарегестрировала налоговую с неправильной датой (дата "складання" не совпадает с датой "виникнення подат зобов."). Как исправить?не сталкивалась.
РК на минус и новая НН с правильной датой

Olpri
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 15 липня 2011, 08:47
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Olpri »

ArinaArina писав:
Olpri писав:Подскажите пожалуйста: зарегестрировала налоговую с неправильной датой (дата "складання" не совпадает с датой "виникнення подат зобов."). Как исправить?не сталкивалась.
РК на минус и новая НН с правильной датой
Я регистрирую РК (а гр 2 причина, что писать?), а потом регистрирую новую НН с верной датой, только др. номер. Так?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Olpri писав:
ArinaArina писав:
Olpri писав:Подскажите пожалуйста: зарегестрировала налоговую с неправильной датой (дата "складання" не совпадает с датой "виникнення подат зобов."). Как исправить?не сталкивалась.
РК на минус и новая НН с правильной датой
Я регистрирую РК (а гр 2 причина, что писать?), а потом регистрирую новую НН с верной датой, только др. номер. Так?
пишите - исправление ошибки. только РК придется покупателю регистрировать. новая НН с новым номером.

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

А если у меня лицензионная Соната, как получить НН в эл виде от поставщика?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

marinna_90 писав:А если у меня лицензионная Соната, как получить НН в эл виде от поставщика?
сделать запрос в ЕРНН и поставить галочку получить файлы документов

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

ArinaArina писав:
marinna_90 писав:А если у меня лицензионная Соната, как получить НН в эл виде от поставщика?
сделать запрос в ЕРНН и поставить галочку получить файлы документов
Спасибо!

И не надо писать ни контрагента ни реквизиты НН?

А в бумаге я могу просить их выслать? Это правомерно (на случай, если они не захотят)?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

marinna_90 писав:
ArinaArina писав:
marinna_90 писав:А если у меня лицензионная Соната, как получить НН в эл виде от поставщика?
сделать запрос в ЕРНН и поставить галочку получить файлы документов
Спасибо!

И не надо писать ни контрагента ни реквизиты НН?

А в бумаге я могу просить их выслать? Это правомерно (на случай, если они не захотят)?
что не захотят? на бумаге - это вообще не документ. Можете поинтересоваться датой регистрации для облегчения себе жизни. Сделаете запрос тогда только по этой дате (если не известен номер НН, то заполняется запрос о дате регистрации, приходят все НН)

Olpri
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 15 липня 2011, 08:47
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Olpri »

ArinaArina писав:
Olpri писав:
ArinaArina писав: РК на минус и новая НН с правильной датой
Я регистрирую РК (а гр 2 причина, что писать?), а потом регистрирую новую НН с верной датой, только др. номер. Так?
пишите - исправление ошибки. только РК придется покупателю регистрировать. новая НН с новым номером.
Спасибо большое, по ходу вопрос, я выписываю покупателю РК , а подпись накладывать?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”