Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
julie1
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 14 серпня 2013, 11:42
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення julie1 »

Как заполнять отчет, если женщ. находясь в отпуске за ребенком до 3л., вышла на 8дн.на неполную ставку, мне в т.5 ставить окончание отп. до 3л. и начало его же, через 8дн., или просто в т.6 показать з/плату и 8дн. в труд. отн.?

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Пытаюсь разобраться со своим "попередженням":
Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб.
Попередження Таблиця 6 аркуш 38 рядок 9. Для ____________________________ в полі "Кількість днів перебування у трудових/ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця" кількість днів не співпадає з кількістю календарних днів у місяці, хоча в таблиці 5 відсутні дані про факт початку або закінчення трудових, ЦП відносин або початку чи закінчення відпустки по вагітності та пологах (категорії особи в таблиці 5 – 1,2,3. Дані таблиці 5 щодо категорій осіб 4, 5 та 6 не враховувати)
Зображення (табл.5)

Зображення (табл.6)

Ну что они хотят-то ?

julie1
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 14 серпня 2013, 11:42
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення julie1 »

Max_818 писав:Пытаюсь разобраться со своим "попередженням":
Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб.
Попередження Таблиця 6 аркуш 38 рядок 9. Для ____________________________ в полі "Кількість днів перебування у трудових/ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця" кількість днів не співпадає з кількістю календарних днів у місяці, хоча в таблиці 5 відсутні дані про факт початку або закінчення трудових, ЦП відносин або початку чи закінчення відпустки по вагітності та пологах (категорії особи в таблиці 5 – 1,2,3. Дані таблиці 5 щодо категорій осіб 4, 5 та 6 не враховувати)
у меня таких много, те кто стоят в т.5 с кодами 4,5,6. я так понимаю, если есть этот человек в. т.5 с такими кодами, то можно не обращать внимание (щодо категорій осіб 4, 5 та 6 не враховувати). А если это работник отработавший целый месяц или принятый уволенный, то надо исправлять

Mirnaya
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 30 жовтня 2013, 13:56
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Mirnaya »

Добрый день! У меня вопрос! В октябре на работу приняли 6 человек,до этого в мае уволили 2. Мы ФЛП. Подскажите пожалуйста,в табл.№5 12калонка отчета о ед.взн. ставится дата принятия на работу? И только 4 новых места,или все 6? И соответственно что ставить в кал.22 табл.6?

elen1962
Гений
Гений
Повідомлень: 383
З нами з: 12 квітня 2011, 05:54
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 104 рази

Повідомлення elen1962 »

В отчете за октябрь в табл. № 5 ставите этих 6 человек датой приема на работу. За новые места...Если у Вас было штатное расписание и в нем было 6 человек, значит - не было новых мест. Если делаете сейчас штатное под этих людей, значит - новые...Там есть преимущества по новым местам. Но очень там все запутано.Поговорите с ЦЗ , если есть хороший знакомый там. В табл. № 6 в кол. 22 - смотрите как у Вас получается, что Вы решите с новыми местами...

Buchakana
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 14 листопада 2013, 14:18
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Buchakana »

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть декретчица, больничный с 12.08.2013 по 16.12.2013, в отчёте за август отразила все необходимые суммы выплат с разбивкой по месяцам, заполнила табл 5 дод 4, табл 6, отчет приняли. В отчете за сентябрь отразила эту работницу в таблице 6 кол-во дней в графе 15 и 16, отчёт приняли, но с попередженням про "відсутній запис в таблиці 5 з категорією особи "5" , ВОПРОС:
как заполнить эту самую таблицу 5 в отчёте за октябрь, я думала, что она заполняется только в месяцах открытия и закрытия больничного? и если эта декретчица единственная работница, таблицу 1 я по ней не заполняю?

Тан4ик
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 23 лютого 2012, 00:23
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Тан4ик »

В отчете за октябрь в таблице 5 в графе 8 неправильно указала договора ЦПХ, поставила ошибочно 1, а надо 0, так как работники не по основному месту работы. Думаю, повторно сдать исправленный отчет. Посоветуйте, как лучше.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Тан4ик писав:В отчете за октябрь в таблице 5 в графе 8 неправильно указала договора ЦПХ, поставила ошибочно 1, а надо 0, так как работники не по основному месту работы. Думаю, повторно сдать исправленный отчет. Посоветуйте, как лучше.
время еще есть, сдайте еще раз правильно. Действующим будет считаться последний сданный

nikzxcv
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 07 липня 2013, 13:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення nikzxcv »

Лилия-НИКА писав:
nikzxcv писав:
nikzxcv писав:Доброго дня,подскажите если весь год работало 2 чел в октябре взяли еще одного-мне писать что створено 1 рабочее место или нет
Спасибо
подскажите плиз
- да и в табл.1, табл.5- только дату в мес-це принятия, табл.6 - 2 года ставить птичку "новостворене"
В таб1 ставим только в октябре или тоже 2 года
Спасибо

ГалинаМо
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 22 грудня 2011, 11:19
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ГалинаМо »

Подскажите пожалуйста может кто сталкивался. Я ФОП на 2 гр. получила на р\сч сумму больничных по беременности и родам, я а не наемный работник, какие налоги я должна перечислить прежде чем воспользоваться суммой. И если можно ссылки. Нигде не могу найти ответ. И ответить не могут в службах. Только посылают по кругу.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”