НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Momentic писав:
Вика23 писав:
g.let писав: более того, Медок меняет и ставку ПДВ!!!!! несколько раз такое бывало. Хорошо, что я бесконечно сравниваю цифры!!! #boast#
боже мой. Ничего Медок не пересчитывает и не меняет.
как набрали, так и скопировалось

МЕНЯЕТ и ПЕРЕСЧИТЫВАЕТ, отследить все при большом количестве налоговых выгруженных из 1с в Медок - практически нереально..При звонках в Медок - вежливо посылают подальше..У Вас просто компания с маленькими оборотами, с небольшим перечнем товара в налоговой накладной...Вот Вам такое и не попадается...
так отключите в нем функцию автоматический расчет и будет Вам счастье
да сама раз столкнулась с этим, когда Медок мою импортированную налоговую округлил в большую сторону на 0,01 коп, так и зарег, хорошо что покупатели норм были, сняли эту копейку с помощью РК

Momentic
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 20 липня 2015, 12:43
Подякували: 15 разів

Повідомлення Momentic »

Dfcbkbcf писав:
Momentic писав:
Вика23 писав: боже мой. Ничего Медок не пересчитывает и не меняет.
как набрали, так и скопировалось

МЕНЯЕТ и ПЕРЕСЧИТЫВАЕТ, отследить все при большом количестве налоговых выгруженных из 1с в Медок - практически нереально..При звонках в Медок - вежливо посылают подальше..У Вас просто компания с маленькими оборотами, с небольшим перечнем товара в налоговой накладной...Вот Вам такое и не попадается...
так отключите в нем функцию автоматический расчет и будет Вам счастье
да сама раз столкнулась с этим, когда Медок мою импортированную налоговую округлил в большую сторону на 0,01 коп, так и зарег, хорошо что покупатели норм были, сняли эту копейку с помощью РК

ага..только при 500 налоговых накладных этот номер не срабатывает..Медок предложил такой вариант: НЕ открывать налоговые. Выгрузили из 1с и сразу отправили...сами понимаете, что это тоже не выход...

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

-Latka- писав: Я вот вчера заинтересовалась данным вопросом, а сколько собственно идут деньги с р/с на НДС -ный? У кого есть примеры? Как вы считаете это только от банка зависит или казначейство то же при делах?
укрсоц/юникредит - 30-40 минут

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Вика23 писав:[боже мой. Ничего Медок не пересчитывает и не меняет.
как набрали, так и скопировалось
да куда там!!!! Меняет и аж бегом!!!!
Не часто, конечно, но время от времени какой-нибудь финт возьмет да и отмочет
Возможно, после обновлений бывают некоторые сбои, потом эти сбои следующим же обновлением исправляются #search#
и эти округления.... тоже глаз да глаз надо #g_mad#

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Экспериментирую с банками неделю, получается приват сволочной банк#g_mad# деньги отправлены утром в 10 часов, на эл.счету появились к пяти вечера, прокредит сегодня: списана сумма в 10.40, вытяг сделала в 11,00 деньги на счету. Мне кажется, что приват тихо мутит ндс-ными деньгами.. собирает их все за целый день и только в конце опер.дня скидывает на эл.счета... подставляют нас, надо что-то с этим делать#g_mad#

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Вероніка писав:Не хочу хвастаться, но ......

Спасибо моему директору, который проникся, выслушал меня в феврале внимательно, дал время подумать и принял моё предложение перестраховаться.

Знаю, что многие мои знакомые бухгалтера пошли темже путём. А через месяц-два всё войдёт в нормальное русло, так как Вам же уже не придётся в августе платить НО за июль, всё уже будет оплачено.
#ok# #ok# #ok#

Elena-M
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 22 жовтня 2014, 16:45
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Elena-M »

Приват не только НДС-ными деньгами мутит, другие платежи тоже долго переводит особенно если сумма приличная

sofiya
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 04 лютого 2011, 07:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення sofiya »

Вероніка писав:
Хотя ситуация с чеками меня тоже немного раздражает и волнует.
Порассуждаю не эту тему, а вы поправьте, ежели что....


А если от чеков избавиться максимально, если не совсом. Что имею в виду: у меня, например, чеки - это преимущественно бензин.И при нынешних ценах на 240 грн. заправляют по 10-15 литров, т.е. чеков до фига.
Иногда заправляются на большую сумму (всякие бывают ситуации) и вот тут я прошу НН. Ее дают и регистрируют.

Так вот может это и есть решение вопроса - заправляться за раз столько, сколько влезет и брать налоговую.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

rubin писав:Экспериментирую с банками неделю, получается приват сволочной банк#g_mad# деньги отправлены утром в 10 часов, на эл.счету появились к пяти вечера, прокредит сегодня: списана сумма в 10.40, вытяг сделала в 11,00 деньги на счету. Мне кажется, что приват тихо мутит ндс-ными деньгами.. собирает их все за целый день и только в конце опер.дня скидывает на эл.счета... подставляют нас, надо что-то с этим делать#g_mad#
Я вчера пока ждала деньги анализировала как мои платежи в начале июля долго шли, т.к. я не контролировала - не было нужды, а вчера просто последний день регистрации был, вот я и понервничала. Так вот какая картина - через вытяг по операциям на эл. счете в таблице расписывается дата и время события, отправляла через приват 9400 грн и 400 грн в разные дни и в разное время дня, оба платежа зашли через 40-50 минут на эл. счет, а вчера 10300 шли 5 часов, из чего я сделала вывод, что нужно отправлять сумму менее 10 тыс, то есть разбивать на части. В следующий раз попробую так.
По поводу чеков согласна, нужно там где это возможно брать НН, ну а у меня только командировки, там НН не возьмешь за билеты. Разве что если их по безналу покупать.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Елена_П писав: Я вчера пока ждала деньги анализировала как мои платежи в начале июля долго шли, т.к. я не контролировала - не было нужды, а вчера просто последний день регистрации был, вот я и понервничала. Так вот какая картина - через вытяг по операциям на эл. счете в таблице расписывается дата и время события, отправляла через приват 9400 грн и 400 грн в разные дни и в разное время дня, оба платежа зашли через 40-50 минут на эл. счет, а вчера 10300 шли 5 часов, из чего я сделала вывод, что нужно отправлять сумму менее 10 тыс, то есть разбивать на части. В следующий раз попробую так..
у меня 5000 через приват тоже 6 часов шло, до вечера только дошли, так что теория до 10 тыс не весьма правдива..#umbr#

Закрито

Повернутись до “ПДВ”