Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Max_818 писав:Пытаюсь разобраться со своим "попередженням":
Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб.
Попередження Таблиця 6 аркуш 38 рядок 9. Для ____________________________ в полі "Кількість днів перебування у трудових/ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця" кількість днів не співпадає з кількістю календарних днів у місяці, хоча в таблиці 5 відсутні дані про факт початку або закінчення трудових, ЦП відносин або початку чи закінчення відпустки по вагітності та пологах (категорії особи в таблиці 5 – 1,2,3. Дані таблиці 5 щодо категорій осіб 4, 5 та 6 не враховувати)
Зображення (табл.5)

Зображення (табл.6)

Ну что они хотят-то ?
Оставить так, как думаете, эксперты ?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Max_818 писав:
Max_818 писав:Пытаюсь разобраться со своим "попередженням":
Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб.
Попередження Таблиця 6 аркуш 38 рядок 9. Для ____________________________ в полі "Кількість днів перебування у трудових/ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця" кількість днів не співпадає з кількістю календарних днів у місяці, хоча в таблиці 5 відсутні дані про факт початку або закінчення трудових, ЦП відносин або початку чи закінчення відпустки по вагітності та пологах (категорії особи в таблиці 5 – 1,2,3. Дані таблиці 5 щодо категорій осіб 4, 5 та 6 не враховувати)
Зображення (табл.5)

Зображення (табл.6)

Ну что они хотят-то ?
Оставить так, как думаете, эксперты ?[/quote

графа 15 - 31 день

Buchakana
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 14 листопада 2013, 14:18
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Buchakana »

Buchakana писав:Добрый день, подскажите пожалуйста, есть декретчица, больничный с 12.08.2013 по 16.12.2013, в отчёте за август отразила все необходимые суммы выплат с разбивкой по месяцам, заполнила табл 5 дод 4, табл 6, отчет приняли. В отчете за сентябрь отразила эту работницу в таблице 6 кол-во дней в графе 15 и 16, отчёт приняли, но с попередженням про "відсутній запис в таблиці 5 з категорією особи "5" , ВОПРОС:
как заполнить эту самую таблицу 5 в отчёте за октябрь, я думала, что она заполняется только в месяцах открытия и закрытия больничного? и если эта декретчица единственная работница, таблицу 1 я по ней не заполняю?
Может кто-то подскажет? Заранее спасибо!

Тан4ик
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 23 лютого 2012, 00:23
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Тан4ик »

В отчете за сентябрь обнаружила ошибку в таблице 1 в додатке к ней.
В строке "с-до по рах.65 на кінець звітного періоду" указала К-т 400 грн, а надо было Д-т 400 грн. , как мне тперь быть: в отчете за октябрь указывать правильно "с-до по рах.65 на початок звітного періоду" по Д-ту или сделать по предыдущему отчету.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Тан4ик писав:В отчете за сентябрь обнаружила ошибку в таблице 1 в додатке к ней.
В строке "с-до по рах.65 на кінець звітного періоду" указала К-т 400 грн, а надо было Д-т 400 грн. , как мне тперь быть: в отчете за октябрь указывать правильно "с-до по рах.65 на початок звітного періоду" по Д-ту или сделать по предыдущему отчету.
Додаток - это справочная информация.
Я бы указала правильно по этому месяцу, чтобы ошибка не тянулась.

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть декретчица, больничный с 12.08.2013 по 16.12.2013, в отчёте за август отразила все необходимые суммы выплат с разбивкой по месяцам, заполнила табл 5 дод 4, табл 6, отчет приняли. В отчете за сентябрь отразила эту работницу в таблице 6 кол-во дней в графе 15 и 16, отчёт приняли, но с попередженням про "відсутній запис в таблиці 5 з категорією особи "5" , ВОПРОС:
как заполнить эту самую таблицу 5 в отчёте за октябрь, я думала, что она заполняется только в месяцах открытия и закрытия больничного? и если эта декретчица единственная работница, таблицу 1 я по ней не заполняю?
В отчете за август уже была активна графа "К-сть днів у зв’язку з вагітністю і пологами" (просто, не помню этот программный момент, когда спецы добавили в связи с законодательством) ? Если не было, тогда вплоть то отчета за декабрь Вам надо ее показывать пустой строкой с днями в труд.отнош. + период начислений (по сколько, судя по всему, вы когда расписывали декрет ей в полном объеме эти самые дни ставили в "к-сть дні тимчасової непрацезд."). Если же тогда была эта графа, тогда ничего делать не надо, разве что в декабрьском отчете в 5 табл. надо поставить окончания декрета по КОДу ЗО=5, и тут же перевести ее по коду ЗО=6 в отпуск за ребенком до 3 лет......

Buchakana
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 14 листопада 2013, 14:18
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Buchakana »

Спасибо за ответ, проверила отчёт за август, там ещё графу 16 не добавляли, я правильно поняла, теперь по за окт,нояб, я отражаю в табл 6 кол-во дней в декрете в двух графах, а в таблице 5 что писать? А в таблице 1 что-нибудь отражается? Или только табл 5 и табл 6 + ярлык? ААААА мозги уже кипят!!!!!

Buchakana
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 14 листопада 2013, 14:18
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Buchakana »

Или только таблица 6+ярлык?

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Buchakana писав:Спасибо за ответ, проверила отчёт за август, там ещё графу 16 не добавляли, я правильно поняла, теперь по за окт,нояб, я отражаю в табл 6 кол-во дней в декрете в двух графах, а в таблице 5 что писать? А в таблице 1 что-нибудь отражается? Или только табл 5 и табл 6 + ярлык? ААААА мозги уже кипят!!!!!
Почему в двух - в одной - кол-во дней в труд.отношениях. В таблице 5 - ничего не нужно, вы туда должны её были вбить в августе, в 1 таблице ничего не будет, потому как всю проплату вы ей показали в том же августе, и тогда судя по всему - они легли как обычные больничные.....

Buchakana
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 14 листопада 2013, 14:18
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Buchakana »

СПАСИБО!

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”