НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

novichok писав:
Dfcbkbcf писав:
Татьяна0608 писав: Это замечательно, что вы можете обратится на заправку, а у меня заправляются по всей Украине, и не один а 15 человек, и втыкивать всем реквизиты что-бы дали налоговую не все водители вспоминают, а чеков набирается тысяч на 10 за месяц. И теперь у меня по деке 0 к оплате (образно выражаясь) а для регистрации нужно счет пополнять. вот и выходит что НДС по чекам платим дважды: первый раз при оплате чека, второй- гасим "-" по реестру.
Налоговая по этому поводу пожимает плечами и соглашается, но "Платите господа, платите."
может перевести своих водителей на талоны лучше...
А у нас как-то был безналичный расчет на определенную сумму,а если превышался, то тогда по чекам проводили. Может с владельцами сети заправок поговорить( они ведь тоже в лодке "УКРАИНА")#g_mad#
Друзья, много лет назад мы работали с "бензинщиками" по безналу. Перечисляли им безнал, а получали по накладной-талоны в офисе и НН. Может=это решение ваших проблем?

sofiya
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 04 лютого 2011, 07:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення sofiya »

Татьяна0608 писав: Вот к ста-те поставщик талонов ГСМ и отказывается регистрировать налоговую
И что... такое может быть??? И им никаких последствий не будет? Это как???

Татьяна0608
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 03 липня 2015, 14:18
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Татьяна0608 »

sofiya писав:
Татьяна0608 писав: Вот к ста-те поставщик талонов ГСМ и отказывается регистрировать налоговую
И что... такое может быть??? И им никаких последствий не будет? Это как???
Вот и мне интересно

sofiya
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 04 лютого 2011, 07:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення sofiya »

Тюша писав:
Друзья, много лет назад мы работали с "бензинщиками" по безналу. Перечисляли им безнал, а получали по накладной-талоны в офисе и НН. Может=это решение ваших проблем?
Сейчас не талоны - сейчас карточки (в талонах зафиксировано кол-во, а с ростом цен столбить кол-во им не интересно #g_crazy# ), а когда несколько водителей, с карточками бывает чехарда и все равно проскакивают заправки за наличку . Хотя безнал - это один из вариантов решения вопрса.

Татьяна0608
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 03 липня 2015, 14:18
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Татьяна0608 »

Тюша писав:
novichok писав:
Dfcbkbcf писав: может перевести своих водителей на талоны лучше...
А у нас как-то был безналичный расчет на определенную сумму,а если превышался, то тогда по чекам проводили. Может с владельцами сети заправок поговорить( они ведь тоже в лодке "УКРАИНА")#g_mad#
Друзья, много лет назад мы работали с "бензинщиками" по безналу. Перечисляли им безнал, а получали по накладной-талоны в офисе и НН. Может=это решение ваших проблем?
Повторяю . мы проплатили за талоны на бензин, а теперь поставщик (крупный плательщик, один из ведущих заправок по области) отказывается регить налоговые.

АннаДоля
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 03 жовтня 2014, 20:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення АннаДоля »

g.let писав:
-Latka- писав: Я вот вчера заинтересовалась данным вопросом, а сколько собственно идут деньги с р/с на НДС -ный? У кого есть примеры? Как вы считаете это только от банка зависит или казначейство то же при делах?
укрсоц/юникредит - 30-40 минут
Хоть я сама говорю , что с Привата долго, но.... когда я отправила маленьгую сумму - 1000 грн в вытяге появились через 40 мин. На следующий день отправила 20000. Пришли через 8 часов. Так вот, когда я эти 8 часов ждала, я куда только не звонила. и оказалось., что со счета Привата они ушли сразу на счет Казначейства. А вот на гарячей линии фискальной обьяснили, что казначейство бывает задерживает реестры платежей. По этому думаю не стоит особо на банки наговаривать.

АннаДоля
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 03 жовтня 2014, 20:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення АннаДоля »

Ребекка писав:
Татьяна0608 писав:
sofiya писав: Порассуждаю не эту тему, а вы поправьте, ежели что....


А если от чеков избавиться максимально, если не совсом. Что имею в виду: у меня, например, чеки - это преимущественно бензин.И при нынешних ценах на 240 грн. заправляют по 10-15 литров, т.е. чеков до фига.
Иногда заправляются на большую сумму (всякие бывают ситуации) и вот тут я прошу НН. Ее дают и регистрируют.

Так вот может это и есть решение вопроса - заправляться за раз столько, сколько влезет и брать налоговую.
Это замечательно, что вы можете обратится на заправку, а у меня заправляются по всей Украине, и не один а 15 человек, и втыкивать всем реквизиты что-бы дали налоговую не все водители вспоминают, а чеков набирается тысяч на 10 за месяц. И теперь у меня по деке 0 к оплате (образно выражаясь) а для регистрации нужно счет пополнять. вот и выходит что НДС по чекам платим дважды: первый раз при оплате чека, второй- гасим "-" по реестру.
Налоговая по этому поводу пожимает плечами и соглашается, но "Платите господа, платите."
как у вас получается 10000 в месяц, если не более 240 грн в день? берете чеки за месяц и идете в контору за итоговой налоговой
У меня тоже много потому как 240 грн в день с одного поставщика, а если в день на 5-ти разных заправках заправились и целый месяц получается круглденькая сума..... которая по моему диалогу с налоговой уходит в "пропасть"

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

с одного поставщика или суммарно по чекам в день не больше 240? я заблуждалась всю проф.деятельность получается?

sofiya
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 04 лютого 2011, 07:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення sofiya »

Ребекка писав:с одного поставщика или суммарно по чекам в день не больше 240? я заблуждалась всю проф.деятельность получается?
У одного поставщика в день.
У разных в тот же день можно.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Ребекка писав:с одного поставщика или суммарно по чекам в день не больше 240? я заблуждалась всю проф.деятельность получается?
не знаю почему, уже не помню, но я тоже уверена, что не больше 240 в день, не зависимо от количества чеков. По крайней мере, это было тогда, когда я этим вопросом сильно интересовалась. Не помню, чтобы с тех пор что-то менялось#blush#

Закрито

Повернутись до “ПДВ”