Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
nikitanya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 25 березня 2014, 15:53
Подякували: 4 рази

Повідомлення nikitanya »

Лана1991 писав:
nikitanya писав:Мой случай : РК на минус я "покупець" частичный возврат предоплаты. Ни один пункт причин коригування ни с тире, ни с ковычками, ни с маленькой/большой буквы, ни методом копирования - не дает результата :Зарегистрировано. Квитанция №1 везде одинаковая .
Мой постачальник пошел от обратного..скопировал РК января и отправил мне .....ну хоть квитанции стали приходить с другими ответами ..... итак - рк на минус с причиной - повернення авансових платежів - Не соответствие сумме указанной в налоговой накладной, которая уже зарегистрирована. Тоесть из ходя из текста - возврат предоплаты должен равен быть сумме раннее выписанной налоговой . Методом логики - переставили на Зміну кількості - ответ убил ... она тоже должна равняться кількості в ранее зарегистрированной налоговой.
Ну прям очень грамотно ответили#hunter#
В очередной раз - уже в особовом кабинете платника пыталась отправить - не уходит - помилка обробки запиту.......

nikitanya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 25 березня 2014, 15:53
Подякували: 4 рази

Повідомлення nikitanya »

Симпа писав:Коллеги, не знаю, что и делать. уже написала в РК "Зміна кількості" , отклонено, с причиной невірно указана причина корригування и весь перечень по списку.Дирекции сказала, что проблемы сРК и никто не знает как их делать.Ответ :это ваша работа.Разбирайтесь и кто-то же должен знать как это делать.Узнавайте.....Что с "Петей" меня бросили одну - Медок 3 раза летел....Достало.
Что нас не убивает, то делает сильнее ) . Не печальтесь !

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

marina11 писав:
svetabez писав:
Скрытый текст
Лана1991 писав: Это тупик какой-то#wall#
Кто-то пи......ей хочет. Задрали просто своими нововведениям. А нам что делать?
А РК з 1 рядком чи з кількома? Якщо з кількома, то можливо знову глюк, і десь проставляється 0 чи пробіл, чи ще щось, чого бути не повинно. Відхилені РК є у Кабінеті, є можливість проглянути їх там?
Нету.
У меня в НН, к кторой РК составляю 1 строка, соответственно в РК 2 строки с разными номерами как положено. Одна на"-"старая цена, вторая на "+" новая цена. Они и не будут одинаковыми строками, как хочет система, потому что цена изменена и соответсвенно количество.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Лелешка писав:
Скрытый текст
marina11 писав:
svetabez писав:
Скрытый текст
Кто-то пи......ей хочет. Задрали просто своими нововведениям. А нам что делать?
А РК з 1 рядком чи з кількома? Якщо з кількома, то можливо знову глюк, і десь проставляється 0 чи пробіл, чи ще щось, чого бути не повинно. Відхилені РК є у Кабінеті, є можливість проглянути їх там?
Нету.
У меня в НН, к кторой РК составляю 1 строка, соответственно в РК 2 строки с разными номерами как положено. Одна на"-"старая цена, вторая на "+" новая цена. Они и не будут одинаковыми строками, как хочет система, потому что цена изменена и соответсвенно количество.
У даній ситуації квитанція про невідповідність колонок 3-6, 11 і 12. Це номенклатура, коди УКД та ДКПП, одиниці виміру, код ставки 20 та код пільги. Не ціна.
Швидше за все, особливо якщо рядок заповнювався вручну, або використано символ не з тієї мови, ніж при заповненні ПН, або десь є зайвий знак, і система сприймає їх як відмінність.

utya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 11 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення utya »

Я маю коригувати ПН за 2015 рік.. Уже робила до тієї ПН одну коригуючу.. і знову потрібно. проте не реєструє

Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Повернення товару або авансових платежів. Рядок відсутній в податковій накладній, що коригується.

Причинурозрахунку писала Повернення товару або авансових платежів

Як бути.. в когось щось вийшло ???

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

utya писав:Я маю коригувати ПН за 2015 рік.. Уже робила до тієї ПН одну коригуючу.. і знову потрібно. проте не реєструє

Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Повернення товару або авансових платежів. Рядок відсутній в податковій накладній, що коригується.

Причинурозрахунку писала Повернення товару або авансових платежів

Як бути.. в когось щось вийшло ???
А як робили РК?
Якщо "зміною номенклатури" - рядок 1, + рядок 2, то тепер Ви маєте коригувати рядок 2

iuliia92
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 04 грудня 2014, 19:45
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення iuliia92 »

Может у кого то успешно прошла регистрация РК на изменения и цены и кол-ва. Уже 6 день мучений!!! И в одной строке делала РК отклонила и в две строки и меняла н/п рядка...сил уже нет. Поделитесь советом пожалуйста!!!! У меня была оплата 16.02 часть счета потом 02.03 оплатили остаток и уже по другой цене то есть за 16.02 нужно составить рк на большую цену.

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

iuliia92 писав:Может у кого то успешно прошла регистрация РК на изменения и цены и кол-ва. Уже 6 день мучений!!! И в одной строке делала РК отклонила и в две строки и меняла н/п рядка...сил уже нет. Поделитесь советом пожалуйста!!!! У меня была оплата 16.02 часть счета потом 02.03 оплатили остаток и уже по другой цене то есть за 16.02 нужно составить рк на большую цену.
а реализация у вас когда и по какой цене?

iuliia92
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 04 грудня 2014, 19:45
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення iuliia92 »

Оплата была частичная 16.02 0,833333417 шт по 32 916,67
теперь на 02.03 нужно 0,8223182 шт по 33 357,60

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1435
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 562 рази

Повідомлення Симпа »

nikitanya писав:
Симпа писав:Коллеги, не знаю, что и делать. уже написала в РК "Зміна кількості" , отклонено, с причиной невірно указана причина корригування и весь перечень по списку.Дирекции сказала, что проблемы сРК и никто не знает как их делать.Ответ :это ваша работа.Разбирайтесь и кто-то же должен знать как это делать.Узнавайте.....Что с "Петей" меня бросили одну - Медок 3 раза летел....Достало.
Что нас не убивает, то делает сильнее ) . Не печальтесь !
Решила,этот вопрос.Обзвонила всем бух-рам поставщиков по которым не прошли РК, чтобы перенести возврат на апрель.Т.к. они - коллеги и сами замахались с этими Рк,долго уговаривать никого не пришлось.Значит завтра выходной.#drinks# #drinks# #drinks#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”