Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
nat@lochka
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 21 грудня 2011, 00:47
Дякував (ла): 361 раз
Подякували: 24 рази

Повідомлення nat@lochka »

Добрый день. У меня нелицензионная Соната. По запросу получила Витяги, налоговые накладные выписаные и зарегестрированные мною, а накладные, которые мне выписали поставщики отсутствуют. Их можно получать только если есть лицензия???

Вони є в розділі "податкові накладні" , закладка "отримані". В мене теж не ліцензія, все приходить.

skrepo4ka2015
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 19 січня 2015, 11:29
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення skrepo4ka2015 »

Добрый день. Скажите,пожалуйста, был ли январь обязательным в регистрации НН всех?или действовало старое законодательство,и можно было не регистрировать НН,меньше 60 тыс НДС?А обязаловка с 01.02.15 г? И действует ли за январь бумажная НН? Мой поставщик не зарегистрировал НН, и говорит,что январь можно работать по старым правилам....а я сейчас переживаю, т.к. делаю запрос в Медке, и мне не приходит подверждение на такую НН.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

skrepo4ka2015 писав:Добрый день. Скажите,пожалуйста, был ли январь обязательным в регистрации НН всех?
или действовало старое законодательство,и можно было не регистрировать НН,меньше 60 тыс НДС?А обязаловка с 01.02.15 г?
И действует ли за январь бумажная НН?
Мой поставщик не зарегистрировал НН, и говорит,что январь можно работать по старым правилам....
а я сейчас переживаю, т.к. делаю запрос в Медке, и мне не приходит подверждение на такую НН.
За январь - регистрация НЕ обязательна для всех.
Но.
Бумажная НН - недействительна. По незарегистрированной НН - нет НК.
Поставщик Вас подставил на 20 % от суммы сделки.

skrepo4ka2015
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 19 січня 2015, 11:29
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення skrepo4ka2015 »

Любослава писав:
skrepo4ka2015 писав:Добрый день. Скажите,пожалуйста, был ли январь обязательным в регистрации НН всех?
или действовало старое законодательство,и можно было не регистрировать НН,меньше 60 тыс НДС?А обязаловка с 01.02.15 г?
И действует ли за январь бумажная НН?
Мой поставщик не зарегистрировал НН, и говорит,что январь можно работать по старым правилам....
а я сейчас переживаю, т.к. делаю запрос в Медке, и мне не приходит подверждение на такую НН.
За январь - регистрация НЕ обязательна для всех.
Но.
Бумажная НН - недействительна. По незарегистрированной НН - нет НК.
Поставщик Вас подставил на 20 % от суммы сделки.


а додаток 8 можно подать?

manro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 250
З нами з: 29 липня 2011, 04:24
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення manro »

nat@lochka писав:Добрый день. У меня нелицензионная Соната. По запросу получила Витяги, налоговые накладные выписаные и зарегестрированные мною, а накладные, которые мне выписали поставщики отсутствуют. Их можно получать только если есть лицензия???

Вони є в розділі "податкові накладні" , закладка "отримані". В мене теж не ліцензія, все приходить.

В том то и дело, что в "Отриманих" ничего нет#wall#

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

manro писав:
nat@lochka писав:Добрый день. У меня нелицензионная Соната. По запросу получила Витяги, налоговые накладные выписаные и зарегестрированные мною, а накладные, которые мне выписали поставщики отсутствуют. Их можно получать только если есть лицензия???

Вони є в розділі "податкові накладні" , закладка "отримані". В мене теж не ліцензія, все приходить.

В том то и дело, что в "Отриманих" ничего нет#wall#
а в "видсутни в реестри" не смотрели?#smile3#

manro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 250
З нами з: 29 липня 2011, 04:24
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення manro »

Вика23 писав:
manro писав:
nat@lochka писав:Добрый день. У меня нелицензионная Соната. По запросу получила Витяги, налоговые накладные выписаные и зарегестрированные мною, а накладные, которые мне выписали поставщики отсутствуют. Их можно получать только если есть лицензия???

Вони є в розділі "податкові накладні" , закладка "отримані". В мене теж не ліцензія, все приходить.

В том то и дело, что в "Отриманих" ничего нет#wall#
а в "видсутни в реестри" не смотрели?#smile3#
Разобралась. Нужно было вручную с почты втянуть

Марыся
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 16 лютого 2015, 16:17
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Марыся »

Добрый вечер! Подскажите, получила налоговую накладную от Укртелекома по МЕДОК из ЕГРНН, подписант І.І.Загорайло а в квитанции написано что НН подписал директор Вітульов В.Ю. (т.е. ЕЦП наложена директора, наверное у загорайло нет ЕЦП) Могу ли я данную НН включить в налоговый кредит?#g_cray2#

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Марыся писав:Добрый вечер! Подскажите, получила налоговую накладную от Укртелекома по МЕДОК из ЕГРНН,
подписант І.І.Загорайло а в квитанции написано что НН подписал директор Вітульов В.Ю.
(т.е. ЕЦП наложена директора, наверное у загорайло нет ЕЦП)
Могу ли я данную НН включить в налоговый кредит?#g_cray2#
Нет.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

skrepo4ka2015 писав:
Любослава писав:
skrepo4ka2015 писав:Добрый день. Скажите,пожалуйста, был ли январь обязательным в регистрации НН всех?
или действовало старое законодательство,и можно было не регистрировать НН,меньше 60 тыс НДС?А обязаловка с 01.02.15 г?
И действует ли за январь бумажная НН?
Мой поставщик не зарегистрировал НН, и говорит,что январь можно работать по старым правилам....
а я сейчас переживаю, т.к. делаю запрос в Медке, и мне не приходит подверждение на такую НН.
За январь - регистрация НЕ обязательна для всех.
Но.
Бумажная НН - недействительна. По незарегистрированной НН - нет НК.
Поставщик Вас подставил на 20 % от суммы сделки.


а додаток 8 можно подать?
подать можно из жажды мести, только кредит Вам это все равно не даст. Хотя на форуме попадались смельчаки, которые говорили, что будут брать в кредит НН без регистрации, только по электронной, а никак не по бумажной. Тут Вам решать рисковать или нет, но уж очень велика вероятность пролета.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”