Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Романтика писав:
Тюша писав:отпускные мы начисляем за прошлые периоды, беря в расчет зарплату за ,например, 12 месяцев.
там же написано, месяц и год за который произведено начисление. а не в каком произведено начисление.Может я плохо знаю "Французский"?
Правильно, ведь отпуск - это период, в течении которого за сотрудником сохраняется место работы и зарплата.
Значит гр. 11. Місяць та рік, за який проведено нарахування***-указывается месяц, к которому относится начисление отпускных.
А отпускные мы фактически начисляем не за прошлые месяцы, а учитывая заработок за прошлые месяцы определяем сумму средней з/п
Ну где-то там в глубине души. я так и думала, но в начале, всегда берут сомнения.Блин, и зачем им все это надо?Теперь и отпуска хотят контролировать, наверное, чтобы инспекции по труду насылать, совсем озверели.#smoke#

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Если сотрудница весь месяц в отпуске (24 дня ежегодный+10 социальный на ребенка), все равно ее нужно указывать в табл.6 (хоть она и называется Відомості про нарахування заробітної плати (доходу) застрахованим особам, и заполнять гр.15 Кількість днів перебуван-ня у трудових/ ЦП відносинах протягом календар-ного звітного місяця.
Маразм#wall#

Flory
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 28 січня 2012, 14:05
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 31 раз

Повідомлення Flory »

Lenka1983 писав:1), А что писать в Что писать в Штатном количестве прац??? Сколько должно быть по штатному расписанию всего или по факту?!
2). А если человек в отпуске? какое кол-во дней ставить за вычетом к.д. отпуска но он же находился в трудовых отношениях!??
1. Штатна чисельність працівників: считаем по головам, всех кто был в трудовых отношениях в этом месяце, кроме совместителей и д/о. Конечно они все должны быть в штатном расписании (и совместители и д/о), но в штатную численность они не входят. Понятие "штатная численность" взято с "Інструкції зі статистики кількості працівників, затверджена наказом Держкомстату України від 28.09.2005 р. № 286" и не совсем совпадает со штатным расписанием. Это как бы разные показатели.
2. По каждому человеку сумма в колонках 13, 14 и 15 должны равняться кол-ву календарных дней месяца! В январе - 31 соответственно. Но это не значит, что они все должны быть заполнены. Например, отработал месяц на окладе - в 15 колонке ставим 31, если был 10 к.д. на б/л, значит в 13-ю ставим 10, а в 15-ю - 21, 14-ая пустая или прочерк. Если только ЦПХ, то смотреть акт вып-х работ, сколько к.д. с ... по ..., если с 1 по 31, то ставим 31. А если был в отпуске 1 или 24 дня, тоже 31 день, ведь он же числится в штатном, даже если отдыхает...

Flory
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 28 січня 2012, 14:05
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 31 раз

Повідомлення Flory »

ArinaArina писав:
1С новый бланк формирует с додатком
Формирует, но после установки обновления регламентированных отчетов 13q1001 (7.7 ПРОФ 296) отчет в Пенсионный фонд (ЕСВ) не выгружается. Дает сообщение"На текущий момент функция выгрузки недоступна!" Раньше хоть в dbf файл выгружался, а теперь вообще не хочет никак. Столько ждали этого обновления... Хотя пока время терпит...может исправят ошибку?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

У вас восьмерка?

Flory
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 28 січня 2012, 14:05
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 31 раз

Повідомлення Flory »

Берса писав:У вас восьмерка?
7-ка

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

а у меня еще нет обновления, надо програмиста завтра нагнуть. А в Медке уже есть?

Larabara
Гений
Гений
Повідомлень: 315
З нами з: 20 жовтня 2012, 14:16
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 122 рази

Повідомлення Larabara »

Flory писав:
ArinaArina писав:
1С новый бланк формирует с додатком
Формирует, но после установки обновления регламентированных отчетов 13q1001 (7.7 ПРОФ 296) отчет в Пенсионный фонд (ЕСВ) не выгружается. Дает сообщение"На текущий момент функция выгрузки недоступна!" Раньше хоть в dbf файл выгружался, а теперь вообще не хочет никак. Столько ждали этого обновления... Хотя пока время терпит...может исправят ошибку?
А когда Вы получили обновление ???

Flory
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 28 січня 2012, 14:05
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 31 раз

Повідомлення Flory »

Берса писав:а у меня еще нет обновления, надо програмиста завтра нагнуть. А в Медке уже есть?
Я работаю с АРТ-Звітом, обновление уже есть с новой формой, хотя додаток до табл.1 тоже есть, а обещали, что в новой форме не будет. Когда прийдет Ваш программист, прямо при нем сформируйте в 1С ЄСВ, и сразу попробуйте выгрузить, может если граммотный сразу что-то поправит, а нет, будете ждать следующее обновление, а то прийдется платить дважды за визит.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

у меня програмист на зарплате...

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”