Електронний кабінет платника

Подання звітності в електронному вигляді
Таратута
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 14 травня 2013, 07:30
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Таратута »

Помогите: сегодня мы зарегистрировались в электронном кабинете плательщика налогов.
У нас- ФЛП.
Выбирая сервис "расчеты с бюджетом" у нас вообще ничего не выдает на страничке, в смысле ни одной информативной строчки кроме названия таблицы нет.
это такое часто и у всех бывает? данные должны автоматом высвечиваться? или самому необходимо что-то где-то забивать?


Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

lblb_lblb писав:
Счастливая писав:Читала, но не знаю. У меня не получилось - я не вижу квитанций, только регистрационный номер.
Аналогичная ситуация. Я переписала номер. Но мне кажется это не правильно. Если есть кнопка "переглянути квитанції", значит они должны быть.
Ду уж... Как говорят: "Не прошло и пол года". Сдала отчет ФОП 10.07.14. Квитанции не получила. И о чудо, сегодня 18.08.14 пришла Квит.№ 2. Один месяц и 8 дней в пути !!! КРУТО!!!

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Таратута писав:Помогите: сегодня мы зарегистрировались в электронном кабинете плательщика налогов.
У нас- ФЛП.
Выбирая сервис "расчеты с бюджетом" у нас вообще ничего не выдает на страничке, в смысле ни одной информативной строчки кроме названия таблицы нет.
это такое часто и у всех бывает? данные должны автоматом высвечиваться? или самому необходимо что-то где-то забивать?
У них этот сервис еще не отлажен...Там вообще могут быть цифры от фонаря ...

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Сегодня прочел
Шановні платники податків!
Повідомляємо, що для роботи в Кабінеті платника податків відтепер можна використовувати електронні ключі, видані Акредитованим центром сертифікації ключів товариства з обмеженою відповідальністю “КЛЮЧОВІ СИСТЕМИ”.
За допомогою даного сервісу платник податків має змогу:
підготувати, заповнити та надіслати податкову звітність в електронному вигляді;
переглядати дані про стан розрахунків з бюджетом (картки особових рахунків).
етальніше: http://kpp.minrd.gov.ua/Publish/PublishedApp.aspx


Можно ли сдавать отчеты в Сонате и одновременно использовать кабинет для сверки "стана розрахунків з бюджетом" ?
Это не повредит чему либо ?
Достаточно заключить договор с гни с любого из этих сервисов ?

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Мне кажется, что налогоплательщику нужно очень постараться, чтобы навредить кабинету ещё больше, чем он и так недоработан. ;)

Сдаю ЕСВ в Сонате, НДС и прочее - в кабинете, но ключи, правда, ещё налоговские. Одно другому не мешает.

Да, договоров - два. Хотя первый - на ОПЗ (тогда ещё кабинет не функционировал), второй на Сонату.

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Но почему ДВА договора?
я был уверен, что один, ведь при этом мы предоставляем гни наши ключи/сертификаты
зачем второй раз ?

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Остап не знал. (с)
Мой ЕСВ через Сонату без договора, отправленного из Сонаты, не подтягивался. Я так поняла - это какой-то формализм, который на взаимоотношения с ГНИ не влияет, но именно после этого совета от налогового инспектора додаток 4 был сдан.
На данный момент моим действующим договором для налоговой является тот, который был заключён именно с ними через ОПЗ.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Тот самый гость писав:Остап не знал. (с)
Мой ЕСВ через Сонату без договора, отправленного из Сонаты, не подтягивался. Я так поняла - это какой-то формализм, который на взаимоотношения с ГНИ не влияет, но именно после этого совета от налогового инспектора додаток 4 был сдан.
На данный момент моим действующим договором для налоговой является тот, который был заключён именно с ними через ОПЗ.
Вообще-то договор должен быть один. Два договора, если налоговые разные. Новый договор (со старыми ключами), если поменялись рег.данные (адрес, название...)
Новый договор, если новые ключи.

Можно пользоваться хоть 10 программами, договор всё равно будет один. Другое дело, что для Додатка 4 нужно было заключать картку приеднання.
Зображення

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Картка приеднення сейчас не нужна
Я ее отправлял, ответа так на ее и не получил
Но ЕСВ принимается

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

FyDD писав:Картка приеднення сейчас не нужна
Я ее отправлял, ответа так на ее и не получил
Но ЕСВ принимается
Сейчас достаточно заключить договор с налоговой "про визнання електронних документів."
ЕСВ сейчас так же идет в налоговую

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”