НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
G@lk@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 138
З нами з: 13 лютого 2012, 11:13
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення G@lk@ »

Nina2013 писав:люди добрі поясніть мені, бо я заплуталася#cray#

в мене на ел. рахунку 2 тис. грн.
пдв за червень до сплати 1,2 тис. грн.
в ДПІ сказали, що мені всеодно треба покласти до 30.06 1,2тис.
що це за ідіотизм??? я думала, що вони спишуться з рахунку і в мене лишиться 0,8 тис.
Действительно идиотизм Если у вас в стр. 1 витяга 2000,00 грн А ПДВ-1200,00, то вы ничего не платите


nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Nina2013 писав:люди добрі поясніть мені, бо я заплуталася#cray#

в мене на ел. рахунку 2 тис. грн.
пдв за червень до сплати 1,2 тис. грн.
в ДПІ сказали, що мені всеодно треба покласти до 30.06 1,2тис.
що це за ідіотизм??? я думала, що вони спишуться з рахунку і в мене лишиться 0,8 тис.
з якої такої радості ????
якщо на ел рах 2000 - то спишеться те, що ви заявили по с.25 Декларації, тобто 1200 (о 29-го - 30-го) за червень.... не слухайте цих "консультантів" .....

Ver4_ik
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 20 січня 2012, 08:26
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Ver4_ik »

sofiya писав:
Вероніка писав:
Хотя ситуация с чеками меня тоже немного раздражает и волнует.
Порассуждаю не эту тему, а вы поправьте, ежели что....


А если от чеков избавиться максимально, если не совсом. Что имею в виду: у меня, например, чеки - это преимущественно бензин.И при нынешних ценах на 240 грн. заправляют по 10-15 литров, т.е. чеков до фига.
Иногда заправляются на большую сумму (всякие бывают ситуации) и вот тут я прошу НН. Ее дают и регистрируют.

Так вот может это и есть решение вопроса - заправляться за раз столько, сколько влезет и брать налоговую.
А если закупать топливо по б/н ,талоннами или на карточку и сразу тебе налоговая автоматом? Так не легче?

Ver4_ik
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 20 січня 2012, 08:26
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Ver4_ik »

Елена_П писав:
rubin писав:Экспериментирую с банками неделю, получается приват сволочной банк#g_mad# деньги отправлены утром в 10 часов, на эл.счету появились к пяти вечера, прокредит сегодня: списана сумма в 10.40, вытяг сделала в 11,00 деньги на счету. Мне кажется, что приват тихо мутит ндс-ными деньгами.. собирает их все за целый день и только в конце опер.дня скидывает на эл.счета... подставляют нас, надо что-то с этим делать#g_mad#
Я вчера пока ждала деньги анализировала как мои платежи в начале июля долго шли, т.к. я не контролировала - не было нужды, а вчера просто последний день регистрации был, вот я и понервничала. Так вот какая картина - через вытяг по операциям на эл. счете в таблице расписывается дата и время события, отправляла через приват 9400 грн и 400 грн в разные дни и в разное время дня, оба платежа зашли через 40-50 минут на эл. счет, а вчера 10300 шли 5 часов, из чего я сделала вывод, что нужно отправлять сумму менее 10 тыс, то есть разбивать на части. В следующий раз попробую так.
По поводу чеков согласна, нужно там где это возможно брать НН, ну а у меня только командировки, там НН не возьмешь за билеты. Разве что если их по безналу покупать.
У меня Пивденный,30тыс за полчаса ушли.

Nina2013
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 05 квітня 2015, 17:52
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Nina2013 »

если 2 тыс в строке 2 то все они правильно говорят
ні, в мене в 1 рядку#agree#

Валюша с писав:
Nina2013 писав:люди добрі поясніть мені, бо я заплуталася#cray#

в мене на ел. рахунку 2 тис. грн.
пдв за червень до сплати 1,2 тис. грн.
в ДПІ сказали, що мені всеодно треба покласти до 30.06 1,2тис.
що це за ідіотизм??? я думала, що вони спишуться з рахунку і в мене лишиться 0,8 тис.
побольше их слушайте, ничего не надо докладывать, если ваша сумма на счету превышает или равна сумме к уплате.
я просто переживаю,щоб потім штрафів не понаписувала, бо це ж повний дурдом#g_cray2# мені пояснили, що система пріпея запрацювала з липня і якщо станом на 01.07. в мене не було на рахунку необхідної суми, то доведеться заплатити#aggr#

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Валюша с писав:
Nina2013 писав:люди добрі поясніть мені, бо я заплуталася#cray#

в мене на ел. рахунку 2 тис. грн.
пдв за червень до сплати 1,2 тис. грн.
в ДПІ сказали, що мені всеодно треба покласти до 30.06 1,2тис.
що це за ідіотизм??? я думала, що вони спишуться з рахунку і в мене лишиться 0,8 тис.
побольше их слушайте, ничего не надо докладывать, если ваша сумма на счету превышает или равна сумме к уплате.
а если у человека 2 тис в строке 2?

Trefa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 01 липня 2015, 13:47
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення Trefa »

Ver4_ik писав:
sofiya писав:
Вероніка писав:
Хотя ситуация с чеками меня тоже немного раздражает и волнует.
Порассуждаю не эту тему, а вы поправьте, ежели что....


А если от чеков избавиться максимально, если не совсом. Что имею в виду: у меня, например, чеки - это преимущественно бензин.И при нынешних ценах на 240 грн. заправляют по 10-15 литров, т.е. чеков до фига.
Иногда заправляются на большую сумму (всякие бывают ситуации) и вот тут я прошу НН. Ее дают и регистрируют.

Так вот может это и есть решение вопроса - заправляться за раз столько, сколько влезет и брать налоговую.
А если закупать топливо по б/н ,талоннами или на карточку и сразу тебе налоговая автоматом? Так не легче?
Мы в начале месяца оплачиваем несколько тысяч поставщику за гсм, он нам дал карточки, и водители заправляються по карточкам на ту суму что мы перечислили, налоговая накладная нам приходит через пару дней после перечисления денег, а в конце месяца они уже делают "коригування" чего и сколько мы заправили и выдают общую накладную на гсм.

Momentic
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 20 липня 2015, 12:43
Подякували: 15 разів

Повідомлення Momentic »

g.let писав:
Валюша с писав:
Nina2013 писав:люди добрі поясніть мені, бо я заплуталася#cray#

в мене на ел. рахунку 2 тис. грн.
пдв за червень до сплати 1,2 тис. грн.
в ДПІ сказали, що мені всеодно треба покласти до 30.06 1,2тис.
що це за ідіотизм??? я думала, що вони спишуться з рахунку і в мене лишиться 0,8 тис.
побольше их слушайте, ничего не надо докладывать, если ваша сумма на счету превышает или равна сумме к уплате.
а если у человека 2 тис в строке 2?

строка 2 - это не деньги на спецсчете..строка 2 используется только для регистрации налоговых накладных... Для оплаты в бюджет используют строку 1. Есть сумма в строке 1 - будет оплата по деке НДС.

vlavers
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 162
З нами з: 09 липня 2012, 07:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення vlavers »

Ver4_ik писав:
Елена_П писав:
rubin писав:Экспериментирую с банками неделю, получается приват сволочной банк#g_mad# деньги отправлены утром в 10 часов, на эл.счету появились к пяти вечера, прокредит сегодня: списана сумма в 10.40, вытяг сделала в 11,00 деньги на счету. Мне кажется, что приват тихо мутит ндс-ными деньгами.. собирает их все за целый день и только в конце опер.дня скидывает на эл.счета... подставляют нас, надо что-то с этим делать#g_mad#
Я вчера пока ждала деньги анализировала как мои платежи в начале июля долго шли, т.к. я не контролировала - не было нужды, а вчера просто последний день регистрации был, вот я и понервничала. Так вот какая картина - через вытяг по операциям на эл. счете в таблице расписывается дата и время события, отправляла через приват 9400 грн и 400 грн в разные дни и в разное время дня, оба платежа зашли через 40-50 минут на эл. счет, а вчера 10300 шли 5 часов, из чего я сделала вывод, что нужно отправлять сумму менее 10 тыс, то есть разбивать на части. В следующий раз попробую так.
По поводу чеков согласна, нужно там где это возможно брать НН, ну а у меня только командировки, там НН не возьмешь за билеты. Разве что если их по безналу покупать.
У меня Пивденный,30тыс за полчаса ушли.
Не знаю почему у Вас так долго с Привата не доходят деньги, я через день пополняю эл. счет на суммы от 2 до 15 тис, деньги отображаются в СЭА в течении часа, может это еще зависит от отделения#umbr# Платежи по оплате с поставщиками списываются вообще моментально и доходят очень быстро в течении получаса , хотя и суммы бывают 100-200 тис

Trefa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 01 липня 2015, 13:47
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення Trefa »

Momentic писав:
g.let писав:
Валюша с писав: побольше их слушайте, ничего не надо докладывать, если ваша сумма на счету превышает или равна сумме к уплате.
а если у человека 2 тис в строке 2?

строка 2 - это не деньги на спецсчете..строка 2 используется только для регистрации налоговых накладных... Для оплаты в бюджет используют строку 1. Есть сумма в строке 1 - будет оплата по деке НДС.
Если 2 тисячи в строке -1, то платить не надо, если в строке-2, то надо(это типа виртуальные деньги)

Закрито

Повернутись до “ПДВ”