Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

У меня другой вопрос. Поставщик 09.01.15 выписал НН №1, подпись не соответствовала ЕПЦ. Выписал НН №2, подпись и ЕПЦ одинаковые, 31.01.15 выписал РК на "-" с причиной "несоответствие ЕПЦ". Должна ли я, как покупатель, отражать НН №1 и РК?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ир4ик писав:У меня другой вопрос. Поставщик 09.01.15 выписал НН №1, подпись не соответствовала ЕПЦ. Выписал НН №2, подпись и ЕПЦ одинаковые, 31.01.15 выписал РК на "-" с причиной "несоответствие ЕПЦ". Должна ли я, как покупатель, отражать НН №1 и РК?
Как по мне, если все зарегистрировано, то почему не отразить? В итоге же получится все равно одна и та же сумма. А вы созванивались с этим поставщиком? Я думаю, что надо сделать синхронно.

Уставшая
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 17 лютого 2015, 13:14

Повідомлення Уставшая »


Сегодня сказали, вроде пропускает запоздавшие налоговые. Если действительно так, стоит ли кидать опоздавшие налоговые началом месяца. Если считать 15 и 15 дней, то это 30 дней. Завтра 14, то есть с 15-январе. Но в то же время, причина же была в налоговой , она не пропускала? Кто что посоветует.... А то получится 20% штрафа за несвоевременность. но там суммі до 10 тісяч. а покупатели все просят зарегистрировать как-нибудь
Я регистрировавала в феврале январские накладные с опозданием. Пришла квитанция:
Квитанція №1
Підприємство - Продавець: Товариство з обмеженою відповідальністю ХХХХ
Підприємство - Покупець: Товариство з обмеженою відповідальністю "ХХХХ
Документ:Податкова накладна №8 від 30.01.2015
Дата виписування податкової накладної: 30.01.2015
Номер податкової накладної: 8
Реєстраційний номер документу: 9016412983

Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової служби України 16.02.2015 в 17:50:09

Підписи документа:

ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО.

Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.6.6

Как дальше будет не знаю (сможет ли контрагент воспользоваться налоговым кредитом)????

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Тюша писав:
Ир4ик писав:У меня другой вопрос. Поставщик 09.01.15 выписал НН №1, подпись не соответствовала ЕПЦ. Выписал НН №2, подпись и ЕПЦ одинаковые, 31.01.15 выписал РК на "-" с причиной "несоответствие ЕПЦ". Должна ли я, как покупатель, отражать НН №1 и РК?
Как по мне, если все зарегистрировано, то почему не отразить? В итоге же получится все равно одна и та же сумма. А вы созванивались с этим поставщиком? Я думаю, что надо сделать синхронно.
Конечно созванивалась, это я просила их "правильную" НН сделать. Просто НН №1, уже зарегиную в ЕРНН, я отклонила.

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Подскажите пожалуйста если Киевстар прислал НН зарегистрированную 16.02.2015г. в каком периоде ее включать в отчет?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Я бух! писав:Подскажите пожалуйста если Киевстар прислал НН зарегистрированную 16.02.2015г. в каком периоде ее включать в отчет?
В февраль

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

fin_o писав:Подскажите, кто-то может войти на сайте ГНИ в раздел: "Дані реєстру платників ПДВ". Который день пытаюсь, после ввода всех данных - пустое окно. Это только у меня?
Я тоже уже несколько дней не могу войти ни по новому их разделу ни по старому, после ввода буквенного кода открывается белое окно и привет...

Sava
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 18 січня 2011, 06:22
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Sava »

ПОЧЕМУ??? Не могу зарегистрировать налоговые накладные в едином реестре в налоговой. Получаю ответ, что "документ не принят". Ошибка: шт. не соответствуют коду 2009, грн.-коду 2454. До 10.02.15 все соответствовало.

Черешня
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 05 травня 2014, 13:50
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Черешня »

Добрый день! Помогите разобраться! МТС как поставщик услуг не зарегистрировал налоговую накладную, которую нам выписал 31 января 2015г. Они ссылаются на письмо ГФС от 19.01.15 г., что "НН до 01 февраля 2015 г. не обязательно регистрировать, если сумма НДС меньше 10 тыс грн". И они утверждают, что мы имеем полное право включить НН в декларацию за январь. Но! На самом деле, они себя спасли - штрафов не будет. А мы все таки теряем право на налоговый кредит или нет? Если не теряем, то как его спасти (дод 8 можно подать? и в какой период включить НН?). Думаю, этот вопрос многих интересует. Буду благодарна за помощь!!!

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Ир4ик писав:
Тюша писав:
Ир4ик писав:У меня другой вопрос. Поставщик 09.01.15 выписал НН №1, подпись не соответствовала ЕПЦ. Выписал НН №2, подпись и ЕПЦ одинаковые, 31.01.15 выписал РК на "-" с причиной "несоответствие ЕПЦ". Должна ли я, как покупатель, отражать НН №1 и РК?
Как по мне, если все зарегистрировано, то почему не отразить? В итоге же получится все равно одна и та же сумма. А вы созванивались с этим поставщиком? Я думаю, что надо сделать синхронно.
Конечно созванивалась, это я просила их "правильную" НН сделать. Просто НН №1, уже зарегиную в ЕРНН, я отклонила.
Мне Поставщик выписал НН, всё везде правильно, только стоял код 02, не выдается покупателю, сделали корректировку, зарегистрировали и выписали снова уже без кода этого, но я у себя как покупатель эту НН не могу отразить, так как она из-за ошибки не дает мне права на НК и соответственно кор-ку к ней тоже, поэтому отражать буду только правильную НН.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”