Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Sava писав:ПОЧЕМУ??? Не могу зарегистрировать налоговые накладные в едином реестре в налоговой. Получаю ответ, что "документ не принят". Ошибка: шт. не соответствуют коду 2009, грн.-коду 2454. До 10.02.15 все соответствовало.
Уберите "." с шт. и грн. и все должно получиться

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Уставшая писав:
Сегодня сказали, вроде пропускает запоздавшие налоговые. Если действительно так, стоит ли кидать опоздавшие налоговые началом месяца. Если считать 15 и 15 дней, то это 30 дней. Завтра 14, то есть с 15-январе. Но в то же время, причина же была в налоговой , она не пропускала? Кто что посоветует.... А то получится 20% штрафа за несвоевременность. но там суммі до 10 тісяч. а покупатели все просят зарегистрировать как-нибудь
Я регистрировавала в феврале январские накладные с опозданием. Пришла квитанция:
Квитанція №1
Підприємство - Продавець: Товариство з обмеженою відповідальністю ХХХХ
Підприємство - Покупець: Товариство з обмеженою відповідальністю "ХХХХ
Документ:Податкова накладна №8 від 30.01.2015
Дата виписування податкової накладної: 30.01.2015
Номер податкової накладної: 8
Реєстраційний номер документу: 9016412983

Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової служби України 16.02.2015 в 17:50:09

Підписи документа:

ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО.

Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.6.6

Как дальше будет не знаю (сможет ли контрагент воспользоваться налоговым кредитом)????
за февраль сможет

Черешня
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 05 травня 2014, 13:50
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Черешня »

Sava писав:ПОЧЕМУ??? Не могу зарегистрировать налоговые накладные в едином реестре в налоговой. Получаю ответ, что "документ не принят". Ошибка: шт. не соответствуют коду 2009, грн.-коду 2454. До 10.02.15 все соответствовало.
Уберите точку после слова "шт". И отправьте снова НН. Тогда все регистрируется.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

а услуги Банка сейчас в рееестре показываете или нет???#blush# #blush# #blush#

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Sava писав:ПОЧЕМУ??? Не могу зарегистрировать налоговые накладные в едином реестре в налоговой. Получаю ответ, что "документ не принят". Ошибка: шт. не соответствуют коду 2009, грн.-коду 2454. До 10.02.15 все соответствовало.
Выберите в программе в которой регистрируете НН из справочника этот код, там слово шт без точки должно быть наверное.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Dfcbkbcf писав:а услуги Банка сейчас в рееестре показываете или нет???#blush# #blush# #blush#
Я их и раньше не показывала, а сейчас и подавно, т.к. реестра НН типа уже нет, а реестра документов еще нет.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Черешня писав:Добрый день! Помогите разобраться! МТС как поставщик услуг не зарегистрировал налоговую накладную, которую нам выписал 31 января 2015г. Они ссылаются на письмо ГФС от 19.01.15 г., что "НН до 01 февраля 2015 г. не обязательно регистрировать, если сумма НДС меньше 10 тыс грн". И они утверждают, что мы имеем полное право включить НН в декларацию за январь. Но! На самом деле, они себя спасли - штрафов не будет. А мы все таки теряем право на налоговый кредит или нет? Если не теряем, то как его спасти (дод 8 можно подать? и в какой период включить НН?). Думаю, этот вопрос многих интересует. Буду благодарна за помощь!!!
меня тоже оч сильно это интересует
1. логически если не зарег до 15.02. то нужно уже включать в февральскую деку
2. а если они ее совсем не зарег то и в февральскую включить не смогу (додатков 8 - я так понимаю уже нет)
3. может включить в январьскую и тоже письмом этим при проверке махать (о необязательной регистрации в январе)#blush#

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Ир4ик писав:
Dfcbkbcf писав:а услуги Банка сейчас в рееестре показываете или нет???#blush# #blush# #blush#
Я их и раньше не показывала, а сейчас и подавно, т.к. реестра НН типа уже нет, а реестра документов еще нет.
а что реестр разве уже отправлять в налоговую не нужно??? у меня знакомые отослали - говорят все приняли#wall# #wall# #wall#

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Ир4ик писав:
Dfcbkbcf писав:а услуги Банка сейчас в рееестре показываете или нет???#blush# #blush# #blush#
Я их и раньше не показывала, а сейчас и подавно, т.к. реестра НН типа уже нет, а реестра документов еще нет.
Услуги банка тоже никогда не включала в реестр.
Меня вопрос вот интересует, а подачу реестра НН отменили с января или нет, точного ответа нигде не нашла, так как у меня были билеты с НДС, я попробовала сдать реестр с декларацией, напротив него и дата стоит "термин 28.02.2015", он у меня принялся, все квитанции пришли.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Я тоже отправила и буду отправлять, но по Закону уже нет.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”