Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Здала сьогодні ПДВ+реєстр,все прийнято...

Черешня
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 05 травня 2014, 13:50
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Черешня »

Черешня писав:Добрый день! Помогите разобраться! МТС как поставщик услуг не зарегистрировал налоговую накладную, которую нам выписал 31 января 2015г. Они ссылаются на письмо ГФС от 19.01.15 г., что "НН до 01 февраля 2015 г. не обязательно регистрировать, если сумма НДС меньше 10 тыс грн". И они утверждают, что мы имеем полное право включить НН в декларацию за январь. Но! На самом деле, они себя спасли - штрафов не будет. А мы все таки теряем право на налоговый кредит или нет? Если не теряем, то как его спасти (дод 8 можно подать? и в какой период включить НН?). Думаю, этот вопрос многих интересует. Буду благодарна за помощь!!!
Так как кто делает? Почти у всех же сложилась такая ситуация...

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Я сегодня сдала деку+реестр , всё принято.

ннннн
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 15 травня 2012, 08:44
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення ннннн »

Коллеги ,в декабре не зарегистрировали НН, т.к. налоговая разорвала с нами договор. А сейчас мне надо февралем зарегистрировать РК к ней. А медок не принимает РК пишет, что отсутствует налоговая накладная продавца. Но не пишет, что ее надо отправить и после этого будет зарегистрирован РК. что делать? у меня к этой накладной еще должно быть несколько РК.

ннннн
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 15 травня 2012, 08:44
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення ннннн »

ГлавБух2014 писав:Коллеги, подскажите зарегистрировать налоговую накладную по превышению себестоимости услуг над фактической стоимостью с типом причины 17 у кого-то получилось? Через медок пыталась это сделать выдает ошибку. Не понимает тип причины 17. Попробовала тип причины 15, пришла информация что я не могу сама на себя выписывать НН, не зарегистрировали
уже регистрирует МеДок

krsergkr
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 17 лютого 2014, 15:19
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення krsergkr »

регистрировал одну налоговую накладную, пришел ответ, Помилка - покупець не був платником ПДВ и дата. Скопировал эту накладную, поставил крестик что остается у меня и поставил причину 02.
Пришел аналогичный ответ, Помилка - покупець не був платником ПДВ . Что я не так делаю? ПО медок

skrepo4ka2015
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 19 січня 2015, 11:29
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення skrepo4ka2015 »

ArinaArina писав:
skrepo4ka2015 писав:
Любослава писав: За январь - регистрация НЕ обязательна для всех.
Но.
Бумажная НН - недействительна. По незарегистрированной НН - нет НК.
Поставщик Вас подставил на 20 % от суммы сделки.


а додаток 8 можно подать?
подать можно из жажды мести, только кредит Вам это все равно не даст. Хотя на форуме попадались смельчаки, которые говорили, что будут брать в кредит НН без регистрации, только по электронной, а никак не по бумажной. Тут Вам решать рисковать или нет, но уж очень велика вероятность пролета.
но а как же тогда получается,если сама ГНИ говорит, что регистрировать не обязательно. А электронную НН я могу получить только,если она будет зарегистрирована...или поставщику достаточно ее просто загрузить в Медок,подписать, и прислать мне? Тогда получается, что сама ГНИ и вводит нас в заблуждение..и вроде бы как январь без штрафов сказали....значит должны засчитать НК?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

skrepo4ka2015 писав: но а как же тогда получается,если сама ГНИ говорит, что регистрировать не обязательно. А электронную НН я могу получить только,если она будет зарегистрирована...или поставщику достаточно ее просто загрузить в Медок,подписать, и прислать мне? Тогда получается, что сама ГНИ и вводит нас в заблуждение..и вроде бы как январь без штрафов сказали....значит должны засчитать НК?
Контр может отправить Вам НН без регистрации в ЕРНН, и Вы имеете право включить такую НН (за январь 2015) в НК.

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

skrepo4ka2015 писав:
ArinaArina писав:
skrepo4ka2015 писав:

а додаток 8 можно подать?
подать можно из жажды мести, только кредит Вам это все равно не даст. Хотя на форуме попадались смельчаки, которые говорили, что будут брать в кредит НН без регистрации, только по электронной, а никак не по бумажной. Тут Вам решать рисковать или нет, но уж очень велика вероятность пролета.
но а как же тогда получается,если сама ГНИ говорит, что регистрировать не обязательно. А электронную НН я могу получить только,если она будет зарегистрирована...или поставщику достаточно ее просто загрузить в Медок,подписать, и прислать мне? Тогда получается, что сама ГНИ и вводит нас в заблуждение..и вроде бы как январь без штрафов сказали....значит должны засчитать НК?
Тут http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm5 ... spx#539857 koty выложила интересное письмо.

Nastuwka55555
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 06 лютого 2015, 12:36
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Nastuwka55555 »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне пришли в электронном виде налоговые накладные в январе. Пометка о регистрации этих накладных есть, но я не утвердила данные налоговые. Я их могу показывать в декларации?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”