НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Аврора_Лол писав:Подскажите ещё, пожалуйста, у меня есть налоговая от контрагента (мой кредит). Она зарегистрированная контрагентом. (не просроченная выписанная в июле 2015) Могу ли я её вообще не включать в декларацию, никогда? И какие последствия (штрафы) за такое не включение в декларацию?
можете не включать, считайте, что Вы в ней ошибку нашли, штрафов нет

Татьяна 69
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 16 січня 2015, 13:21
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Татьяна 69 »

ArinaArina писав:
Аврора_Лол писав:Подскажите ещё, пожалуйста, у меня есть налоговая от контрагента (мой кредит). Она зарегистрированная контрагентом. (не просроченная выписанная в июле 2015) Могу ли я её вообще не включать в декларацию, никогда? И какие последствия (штрафы) за такое не включение в декларацию?
можете не включать, считайте, что Вы в ней ошибку нашли, штрафов нет
кажется , по тому закону, который приняли, хотя его никто не видит, вы должны на эту сумму выписать себе нн на обязательсва, равные нк по нн , которую вы не включаете#umbr#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Татьяна 69 писав:
ArinaArina писав:
Аврора_Лол писав:Подскажите ещё, пожалуйста, у меня есть налоговая от контрагента (мой кредит). Она зарегистрированная контрагентом. (не просроченная выписанная в июле 2015) Могу ли я её вообще не включать в декларацию, никогда? И какие последствия (штрафы) за такое не включение в декларацию?
можете не включать, считайте, что Вы в ней ошибку нашли, штрафов нет
кажется , по тому закону, который приняли, хотя его никто не видит, вы должны на эту сумму выписать себе нн на обязательсва, равные нк по нн , которую вы не включаете#umbr#
такое правило уже действует и без последнего закона для приобретений, которые не связаны с хоз.деят. А если у нас приобретение связано с хоз.деят., но НН с ошибкой, о каком НК и НО идет речь? Права на кредит нет, если НН с ошибкой, ждем РК, не дождались, бывает. Или вообще от поставщика НН не получили, а с реестра не скачали. Сомневаюсь, что налоговая будет предъявлять претензии за занижение кредита.

ИЛОНА
Оракул
Оракул
Повідомлень: 203
З нами з: 09 лютого 2011, 01:36
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 89 разів

Повідомлення ИЛОНА »

Татьяна 69 писав:
ArinaArina писав:
Аврора_Лол писав:Подскажите ещё, пожалуйста, у меня есть налоговая от контрагента (мой кредит). Она зарегистрированная контрагентом. (не просроченная выписанная в июле 2015) Могу ли я её вообще не включать в декларацию, никогда? И какие последствия (штрафы) за такое не включение в декларацию?
можете не включать, считайте, что Вы в ней ошибку нашли, штрафов нет
кажется , по тому закону, который приняли, хотя его никто не видит, вы должны на эту сумму выписать себе нн на обязательсва, равные нк по нн , которую вы не включаете#umbr#
да, если совсем не включать в НК, то будут расхождения в вытяге, ведь эта НН (хоть правильная она или не правильная) увеличит Ваш лимит

Сергій78
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 23 липня 2015, 07:54
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Сергій78 »

как и у всех в июле появился "-" в вытяге.
оплатил"-" и внес деньги 900 грн. на регистрацию нн.
зарегил.
теперь в вытяге - 1 стр. - 0, 2 стр.- какие-то 420 грн(???? что это), 5 стр. - сумма оплаченная мною для погашения"-" и регистрации нн.
проблема "минуса" - что я оплатил за период январь - июнь - на л/с старый?
подскажите как сумму которую я внес для погашения минуса и регистрации нн учитывать в дальнейшей деятельности - по сути я ее потерял?
кто как решает такой вопрос?
Спасибо

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Сергій78 писав:как и у всех в июле появился "-" в вытяге.
оплатил"-" и внес деньги 900 грн. на регистрацию нн.
зарегил.
теперь в вытяге - 1 стр. - 0, 2 стр.- какие-то 420 грн(???? что это), 5 стр. - сумма оплаченная мною для погашения"-" и регистрации нн.
проблема "минуса" - что я оплатил за период январь - июнь - на л/с старый?
подскажите как сумму которую я внес для погашения минуса и регистрации нн учитывать в дальнейшей деятельности - по сути я ее потерял?
кто как решает такой вопрос?
Спасибо
в стр. 2 420 грн - это та сумма на которую Вы можете зарегить НН

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Сергій78 писав:как и у всех в июле появился "-" в вытяге.
оплатил"-" и внес деньги 900 грн. на регистрацию нн.
зарегил.
теперь в вытяге - 1 стр. - 0, 2 стр.- какие-то 420 грн(???? что это), 5 стр. - сумма оплаченная мною для погашения"-" и регистрации нн.
проблема "минуса" - что я оплатил за период январь - июнь - на л/с старый?
подскажите как сумму которую я внес для погашения минуса и регистрации нн учитывать в дальнейшей деятельности - по сути я ее потерял?
кто как решает такой вопрос?
Спасибо
Для начала почитайте о сути СЭА или хотя бы эту тему за последний месяц. Большинство вопросов отпадет.
Стр.2 - это сумма вашего "минуса" (с "-") плюс сумма пополнения минус сумма НДС по зарегенным после этого налоговым накладным. Остаток с "+" по стр.2 - это сумма НДС, на которую вы имеете право зарегить НН.
Сумма, которая внесена на счет НДС, потом спишется в бюджет как погашение ваших обязательств по деке.

Nata12051987
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 липня 2015, 16:19
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Nata12051987 »

ArinaArina писав:
Nata12051987 писав:
Аврора_Лол писав:Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, я выписала налоговую 2 июля, зарегистрировала 22 июля, получается с нарушением сроков, но по принятому (ещё не подписанному) закону, без штрафов. В какую декларацию мне включать эту налоговую в июльскую или за август? И куда включат эту мою налоговую мои контрагенты?
Мне налоговая сегодня сказала, что максимально стремится вносить в тот месяц, которым она была выписана. Сказали, что даже, если получим нн за июль в августе до подачи деки, то лучше включать в июль...
ой как смело. НН за 01.07. зарегина будет 01.08. дека еще за июль явно не сдана. но место этой НН в кредите покупателя уже в августе. У поставщика само собой в июль.
В принципе да, но в моей ситуации, когда за июль продавец вообще ни одной нн не зарегил, то сказали, что, если зарегистрирует в августе, но до подачи деки, то можно включить в июль - штрафов никаких не будет. Более того, говорят, что у них по базе вылазят эти нн как расхождение, когда продавец включил в июль, а покупатель - нет...

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Nata12051987 писав:
ArinaArina писав:
Nata12051987 писав: Мне налоговая сегодня сказала, что максимально стремится вносить в тот месяц, которым она была выписана. Сказали, что даже, если получим нн за июль в августе до подачи деки, то лучше включать в июль...
ой как смело. НН за 01.07. зарегина будет 01.08. дека еще за июль явно не сдана. но место этой НН в кредите покупателя уже в августе. У поставщика само собой в июль.
В принципе да, но в моей ситуации, когда за июль продавец вообще ни одной нн не зарегил, то сказали, что, если зарегистрирует в августе, но до подачи деки, то можно включить в июль - штрафов никаких не будет. Более того, говорят, что у них по базе вылазят эти нн как расхождение, когда продавец включил в июль, а покупатель - нет...
Какие расхождения по НК? В додатке будет выписана в июле. Вы больше их слушайте.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Nata12051987 писав:
ArinaArina писав:
Nata12051987 писав: Мне налоговая сегодня сказала, что максимально стремится вносить в тот месяц, которым она была выписана. Сказали, что даже, если получим нн за июль в августе до подачи деки, то лучше включать в июль...
ой как смело. НН за 01.07. зарегина будет 01.08. дека еще за июль явно не сдана. но место этой НН в кредите покупателя уже в августе. У поставщика само собой в июль.
В принципе да, но в моей ситуации, когда за июль продавец вообще ни одной нн не зарегил, то сказали, что, если зарегистрирует в августе, но до подачи деки, то можно включить в июль - штрафов никаких не будет. Более того, говорят, что у них по базе вылазят эти нн как расхождение, когда продавец включил в июль, а покупатель - нет...
Вы налоговый кодекс читали? есть четкое правило: зарегина НН в срок 15 дней - кредит в периоде выписки. просрочена - кредит в периоде регистрации. мало ли кто что говорит. сейчас сказали - потом кредит сняли. Одной форумчанке тоже в налоговой насоветовали, минуя НДС счет пол-года НДС в бюджет платила. Теперь НН не регистрирует из-за длинного минуса. А вообще дело хозяйское, можно и не читать нормативку, а работать, как в налоговой насоветуют.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”