Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Lika_27
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 22 січня 2018, 12:26
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lika_27 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть если в одно кор-ке некоторые строки списываются по 0, а некоторые частично??? Что писать в причине , там где по 0 "Повернення....", а где частично "Зміна кількості"????7

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Lika_27 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть если в одно кор-ке некоторые строки списываются по 0, а некоторые частично??? Что писать в причине , там где по 0 "Повернення....", а где частично "Зміна кількості"????7
"списываются по 0" - это что вообще? Количество списываете 0?

Lika_27
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 22 січня 2018, 12:26
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lika_27 »

Да,кол-во под 0!

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Lika_27 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть если в одно кор-ке некоторые строки списываются по 0, а некоторые частично??? Что писать в причине , там где по 0 "Повернення....", а где частично "Зміна кількості"????7
Спробуйте зробити скрізь "Зміна кількості", і по рядках, яких не повинно залишитися показати кількість на +=0. Хоча не гарантія, що зареєструється. З різними причинами коригування у одному РК не пропускає.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Aлсу писав:Popen #blush# я ж не в обиду Вы молодец стольким людям помагаете. Я например очень часто пользуюсь Вашими советами. Но может что-то не так поняла . Сейчас буду делать по четвертому разу. Т ,е если змина кылькости то везде или повернення... то везде. У меня скорее повернення..
Повернення - это когда списывается(возвращается) ВЕСЬ товар по ВСЕЙ НН, а если частично (по одной/нескольким строкам НН), то змина килькости.
Само собой, что причина в одном РК должна быть одинакова...

utya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 11 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення utya »

Inna Medvetska писав:
Геля85 писав:Добрый день! Ситуация такая В августе по предоплате 1 шт товара выписала налоговую накладную Товар не будет поставляться, принято решение сумму вернуть Но директор распорядился возвращать по 1/10 части от суммы (ну такой дир у нас#g_mad# ) Возвращали два раза - корректировки зарегились И вот в марте снова возврат Как теперь быть с корректировкой ?
Причина коригування - зміна кількості Строка 1 -0,8 шт, Строка 2 +0,7 шт Правильно? #blush#
так, тільки не факт, що зареєструється

у мене не зареєструвалося.. написало..рядок 1"зміна кількості". Рядок відсутній у податковій накладній, що коригується


*Marika*
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 01 червня 2017, 15:39
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення *Marika* »

Popen писав:
Aлсу писав:Popen #blush# я ж не в обиду Вы молодец стольким людям помагаете. Я например очень часто пользуюсь Вашими советами. Но может что-то не так поняла . Сейчас буду делать по четвертому разу. Т ,е если змина кылькости то везде или повернення... то везде. У меня скорее повернення..
Повернення - это когда списывается(возвращается) ВЕСЬ товар по ВСЕЙ НН, а если частично (по одной/нескольким строкам НН), то змина килькости.
Само собой, что причина в одном РК должна быть одинакова...
У меня зарегистрировались РК с "Поверненням.." при частичном возврате (возврат не всех строк из НН, но эти строки вернулись под 0)

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

utya писав:
Inna Medvetska писав:
Геля85 писав:Добрый день! Ситуация такая В августе по предоплате 1 шт товара выписала налоговую накладную Товар не будет поставляться, принято решение сумму вернуть Но директор распорядился возвращать по 1/10 части от суммы (ну такой дир у нас#g_mad# ) Возвращали два раза - корректировки зарегились И вот в марте снова возврат Как теперь быть с корректировкой ?
Причина коригування - зміна кількості Строка 1 -0,8 шт, Строка 2 +0,7 шт Правильно? #blush#
так, тільки не факт, що зареєструється

у мене не зареєструвалося.. написало..рядок 1"зміна кількості". Рядок відсутній у податковій накладній, що коригується
а він у вас у пн номер 1 був?

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Дозвонилась на горячую линию ДФС по вопросу регистрации РК на частичный возврат. Ответили, что проблема есть по данному вопросу, ответа пока нет, на рассмотрении. Будем надеяться, что исправят этот маразм и побыстрее....

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

*Marika* писав:
Popen писав:
Aлсу писав:Popen #blush# я ж не в обиду Вы молодец стольким людям помагаете. Я например очень часто пользуюсь Вашими советами. Но может что-то не так поняла . Сейчас буду делать по четвертому разу. Т ,е если змина кылькости то везде или повернення... то везде. У меня скорее повернення..
Повернення - это когда списывается(возвращается) ВЕСЬ товар по ВСЕЙ НН, а если частично (по одной/нескольким строкам НН), то змина килькости.
Само собой, что причина в одном РК должна быть одинакова...
У меня зарегистрировались РК с "Поверненням.." при частичном возврате (возврат не всех строк из НН, но эти строки вернулись под 0)
це у вас не часткове повернення, часткове це коли продавали 5 шт цукерок, а повернули вам тільки 1

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”