Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Блин... Думаю, что теперь уже не важно каким числом сделать РК, они его в январь все равно не получат.Судя по письму, то только февраль.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Tasa писав:
Ир4ик писав:
Tasa писав: Бачила лист...краще б не бачити... Але контрагент платник, в тім то і річ... а він не може тепер відобразить ПК... А якщо я її не зареєструю, то і не зможе.. Чи я щось недобачила ?
Можно не регить январские.
Там весь товар з кодами УКТ ЗЕД...
Ир4чик, допоможіть будь ласка.... Покупець вимагає ПК... і він правий.... А відправить податкову на реєстрацію зараз з іншим номером ? Не дасть ? Ще не пробувала це робити (хай буде штраф)...

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Ир4ик писав:Блин... Думаю, что теперь уже не важно каким числом сделать РК, они его в январь все равно не получат.Судя по письму, то только февраль.
Я їх "обрадувала" сьогодні цим вже.... Просто ломаю голову як тепер зробити ... Бо й сама деку здала сьогодні з реєстром разом...

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Хтось ще може підказати ? Будь ласочка ....

cvbn
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 15 травня 2014, 20:29
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення cvbn »

Подскажите, пожалуйста В электронной налоговой Складається оператором інвестору за багатосторонньою угодою про розподіл продукції" нужно ставить галочку обязательно ? т.к мы выдаем налоговую покупателю.

lisi4ka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 24 червня 2014, 17:45
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення lisi4ka »

Так получается, что НН (НДС меньше 10тыс.) за январь, если зарегистрировала в феврале (по истечении 15 дней), контрагент сможет включить в НК только за февраль? я правильно поняла из письма ДФС от 17.02.2015??? получается, что лучше бы я их не регистрировала? #wall# #wall# #wall# капец, столько мучалась, искала решение, людей доставала, чтобы зарегистрировать любой ценой, а тут #g_cray2#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

cvbn писав:Подскажите, пожалуйста В электронной налоговой Складається оператором інвестору за багатосторонньою угодою про розподіл продукції" нужно ставить галочку обязательно ? т.к мы выдаем налоговую покупателю.
Вы что, являетесь таким инвестором? Нет? Тогда никаких галочек ставить не надо

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

lisi4ka писав:Так получается, что НН (НДС меньше 10тыс.) за январь, если зарегистрировала в феврале (по истечении 15 дней), контрагент сможет включить в НК только за февраль? я правильно поняла из письма ДФС от 17.02.2015??? получается, что лучше бы я их не регистрировала? #wall# #wall# #wall# капец, столько мучалась, искала решение, людей доставала, чтобы зарегистрировать любой ценой, а тут #g_cray2#
ну что тут скажешь? Это ИМ можно начинать вникать в нововведения через 2 месяца, а мы на 2-й день должны все знать и правильно делать #wall#

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

rubin писав:
Ир4ик писав:
Електронний цифровий підпис, що накладається на податкову накладну при її реєстрації в ЄРПН, та підпис, що скріплює цю податкову накладну при її видачі покупцю, повинні належати одній особі, якій делеговано право підпису податкових накладних.
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm5 ... t=y#539834
вот чудят они без баяна..#g_mad# ну во-первых, покупателю ничего не выдается, во-вторых, и это придумано ИМИ же, в электронной н.н. там где подпись написано четко "ФИО особы що склала накладну" (составить документ и подписать документ совсем не однозначные понятия), и уже в медке (не знаю как в других программах), там где первынни документы, есть почему-то две колоночки: одна "особа що склала документ" и вторая "подписант". Вот почему так???? Почему мы должны друг другу мозг выносить если разные ФИО??? Ну вот даже письма от ГНИ приходят, там тоже подпись нач.ГНИ или его зама, а ниже ФИО исполнителя, а тут просто пипец какой-то а не документ...#wall# #wall# #wall# #wall# #wall# я лично, не вижу ошибки в том что составил документ один человек, а подписал его второй, все равно за правильность отвечает второй, тот кто согласился с документом и своей подписью это подтвердил (в настоящий момент это ЭЦП).
И я такого же мнения. Письмо они могут и отменить. А правомерность подписи должны проверять правоохранительные органы, а не субъекты хоз.деятельности. Есть регистрация в ЕРНН. Для того что бы ее провести есть процедура получения ключей. Почему мы должны парить себе мозги по ФИО.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Я ще раз продублюю свій пост. Дуже треба допомога #wall#
Так вже вийшло що всі податкові за січень я реєструвала - і на неплатників з умовним кодом теж... Зареєструвала податкову на контрагента, який є платником ПДВ як на "неплатника" (постаивли галочку з типом причини 02, а я просто не помітила.) Податкова 12.01 (поступили гроші вуд покупця), зареєструвала 19,01 але оскільки там "неплатник" то контрагент від мене нічого не отримав. А сьогодні тільки провірив і побачив, що нема податкової.... Всі терміни (щоб там правити) пройшли для реєстрації. Що робити ??? Які в мене варіанти ? Допоможіть порадою, бо вже не те шо сил нема...
Я здала деку сьогодні, ПЗ ясно що показані (а от покупець без кредиту).
Будь ласочка порадьте. #blush#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”